Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

"Всякая всячина" от журнала РиО


BelarusToday
        Белоруссия
            Сегодня
Рассылка "Всякая всячина"

Уважаемые подписчики!

Вашему вниманию представляется рассылка Всякая всячина, а это:

Тематическе подборки любопытных фактов, курьезы, необычные события.

Здесь представлены только анонсы статей.
Весь этот материал Вы можете прочитать на страницах журнала «РиО», а так же на сайте http://www.belarustoday.info.

Контактная информация:

E-mail: webmaster@belarustoday.info

...и не забывайте посещать http://www.belarustoday.info


 
В Китае запретили похороны со стриптизом [30-08 0:59]
Китайские власти запретили показывать стриптиз на похоронах.Запрет был наложен после того, как в провинции Янгсу были арестованы пятеро бизнесменов, которые организовали стриптиз-ансамбль для обслуживания проводов в последний путь. Бизнесменов обвинили в устройстве "неприличных представлений" на кладбищах округа Донгай во время похорон местных фермеров.
Статья полностью ››
В Россию привезут мощи Марии Магдалины [30-08 6:11]
В сентябре этого года в Россию будут доставлены мощи святой Марии Магдалины, сообщается на официальном сайте РПЦ. Они хранятся в монастыре Симоно-Петра на горе Афон в Греции, который был основан в XIII веке святым Симоном.
Статья полностью ››
Свердловские экстремалы сплавятся на резиновых женщинах [30-08 6:22]
В Ленинградской области пройдет третий конкурсный сплав на резиновых женщинах. Соревнование "Bubble Baba Challenge" на реке Вуоксе было организовано в 2003 году любителями экстремального рафтинга из Свердловска.
Статья полностью ››
В Беларуси изменен порядок регистрации безработных [30-08 6:52]
Новый закон о занятости населения направлен на то, чтобы официально безработными считались только те, кто действительно нуждается трудоустройстве, а не паразитирует на биржах труда.
Статья полностью ››
В Москве умер иллюзионист Игорь Кио [30-08 21:06]
Игорь Эмильевич Кио, известный российский иллюзионист и фокусник, скончался в Москве в возрасте 62 лет. Прощание с артистом состоится в Цирке на Цветном бульваре 1 сентября 2006 года.
Статья полностью ››
Гитлер и Сталин были одержимы дьяволом, утверждает главный экзорцист Святого Престола [31-08 1:29]
Согласно недавно обнародованным секретным документам Ватикана, во время Второй мировой войны Папа Римский Пий XII пытался "дистанционно" изгнать дьявола из Гитлера, сообщает сегодня британская The Daily Mail (полный текст на сайте InoPressa.ru).
Статья полностью ››
Большинство школьников Колумбии употребляют наркотики [31-08 2:12]
В Колумбии 70% учащихся школ в возрасте от 12 до 17 лет потребляют наркотики и алкоголь, еще 10% постоянно пользуются седативными медицинскими препаратами, говорится в опубликованном в среду исследовании миссии ЮНИСЕФ в Колумбии.
Статья полностью ››
В аэропорту Нью-Йорка иракца заставили снять майку с арабской надписью [31-08 6:02]
Во вторник иракский архитектор заявил, что перед тем как сесть на борт самолета в аэропорту Нью-Йорка, его заставили поменять футболку, на которой было по-арабски и по-английски написано: "Мы не будем молчать".
Статья полностью ››
Александр Лукашенко - реформатор белорусского языка [31-08 6:16]
Президент Беларуси Александр Лукашенко озадачился проблемами родного языка, последние правила которого принимались почти 40 лет назад. Лукашенко решил ускорить процесс: он дал две недели министру образования Александру Радькову, чтобы представить новые правила орфографии и пунктуации белорусского языка. Проблема языка в Беларуси была политизирована сразу же после избрания Александра Лукашенко президентом. Именно с его приходом к власти начали закрываться белорусскоязычные школы (в настоящее время только 20% школьников проходят обучение на родном языке).
Статья полностью ››
БГУ предоставит общежития 75% студентов, нуждающихся в жилье. [31-08 7:02]
Белорусский государственный университет сможет предоставить общежития 75% студентов, нуждающихся в жилье. В абсолютном выражении - это более 6 тысяч обучающихся на дневной платной и бюджетной формах, сообщила пресс-служба БГУ.
Статья полностью ››
Канадцы смеются над американским президентом [01-09 0:52]
Американский президент Джордж Буш известен не только своей политической деятельностью, но и смешными ситуациями, в которые он регулярно попадает. Частые оговорки, нелепые шутки, ставшие уже легендарными инциденты с солеными крендельками и велосипедной аварией - все это привлекает к Бушу огромное внимание журналистов и публики.
Статья полностью ››
В Турции правозащитники требуют через суд от компании Coca-Cola открыть секрет напитка [01-09 6:01]
В Турции подали в суд на компанию Coca-Cola, потребовав раскрыть формулу производимого ею прохладительного напитка. По его словам, "даже на бутылках с простой водой, которая продается в Турции, есть полная информация о содержащихся в ней веществах". Coca-Cola же "скрывает" информацию, на которую потребители по закону имеют право.
Статья полностью ››
Опросы военных показывают, что создание контрактной армии в России терпит крах [01-09 6:24]
Идея создания в России контрактной армии терпит крах. Это вынуждены признать аналитики Главного штаба ВС РФ, которые внимательно изучили последние данные военных социологов. Перевод армии на контрактную основу столкнулся с проблемами, которые напрямую связаны с дееспособностью и качеством войск.
Статья полностью ››
Папа Римский запретил поп-музыку [01-09 7:13]
Папа Римский отменил традиционный рождественский музыкальный концерт в Ватикане, в котором по традиции участвовали поп-звезды из разных стран. Предыдущий Папа Римский Иоанн Павел II ежегодно проводил специальную аудиенцию для певцов или готовил для них видеообращение.
Статья полностью ››
Великие святыни прибывают в Москву [03-09 19:39]
Сегодня в Москву со святой горы Афон впервые будут доставлены великие святыни христианского мира — мощи святой Марии Магдалины и частица Животворящего Креста.Патриарх Московский и всея Руси Алексий II возглавит торжественную встречу святынь в храме Христа Спасителя. Начало церемонии — в 17:00  по московскому времени.
Статья полностью ››
Британская королевская семья отправилась в гости к шотландским горцам [04-09 0:12]
Елизавета II, принц Филипп, а также наследник престола принц Чарльз с супругой почтили своим присутствием «Игры горцев». Участники соревнуются в спортивных конкурсах, а также танцуют и музицируют.
Статья полностью ››
«Аль-Каеда» призвала всех американцев обратиться в ислам [04-09 6:09]
"Аль-Каеда" призывает всех не мусульман мира, особенно проживающих в США, принять ислам, сообщает Reuters. Видеообращение с таким призывом появилось в субботу на сайте, часто используемом боевиками этой группировки.
Статья полностью ››
Американским пожарным раздали кислородные маски для собак и кошек [04-09 6:25]
Пожарные машины американского города Эпплтон в штате Висконсин укомплектовали специальными кислородными масками для домашних животных. Средства на закупку масок, каждая из которых стоит около 49 долларов, были собраны местным обществом защиты животных.
Статья полностью ››
На автостоянках появятся книги замечаний и предложений [04-09 7:00]
Перечень мест реализации организациями, индивидуальными предпринимателями товаров, выполнения работ или оказания услуг, в которых ведется книга замечаний и предложений, дополнен автомобильными стоянками.
Статья полностью ››

Советуем посмотреть:

Конкурс "Мисс Интернет Беларусь 2006".
Впервые конкурс был проведен в 2003 году и получил огромную популярность. В конкурсе могут принять участие девушки, проживающие на территории Республики Беларусь. Конкурс является открытым – быть гражданином РБ не является обязательным условием. Любой посетитель сайта belarustoday.info в период проведения конкурса может проголосовать за понравившуюся участницу.
Перейти на страницу конкурса ››


Конкурс "Мистер Интернет Беларусь 2006".
Как и конкурс "Мисс Интернет", "Мистер" приобрел большую популярность. В конкурсе могут принять участие юноши, проживающие на территории Республики Беларусь. Конкурс является открытым – быть гражданином РБ не является обязательным условием. Временно проживающие также имеют право принимать участие в конкурсе.
Перейти на страницу конкурса ››


В избранное