Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

"Всякая всячина" от журнала РиО


BelarusToday
Белоруссия
Сегодня
Рассылка "Всякая всячина"

Уважаемые подписчики!

Вашему вниманию представляется рассылка Всякая всячина, а это:

Тематическе подборки любопытных фактов, курьезы, необычные события.

Здесь представлены только анонсы статей.
Весь этот материал Вы можете прочитать на страницах журнала «РиО», а так же на сайте http://www.belarustoday.info.

Контактная информация:

E-mail: webmaster@belarustoday.info

...и не забывайте посещать http://www.belarustoday.info



Власти Киева оденут и обуют городских бомжей [09-11 9:34]
Киевская мэрия намерена обеспечить на зимнее время бомжей теплой одеждой, заявила заместитель главы Киевской горадминистрации Ирэна Кильчицкая. Она напомнила, что во время морозов большое количество бомжей замерзает до смерти, о чем свидетельствуют оперативные сводки.
Статья полностью ››
Какие псевдонимы выбирают себе звезды эстрады и как с ними живут [10-11 6:06]
Многие российские поп-звезды смело меняют свои рядовые имена на яркие сценические псевдонимы. Так Алла Перфилова стала Валерией, Виталий Грачев – Витасом, Лариса Мячинская – Ларисой Долиной, Ефрем Апджян – Авраамом Руссо. Журнал "Собеседник" решил выяснить, откуда появились псевдонимы у некоторых ныне популярных звезд шоу-бизнеса.
Статья полностью ››
Кевин Федерлайн отбирает детей у Бритни Спирс [10-11 7:36]
Кевин Федерлайн (Kevin Federline) будет добиваться опеки над своими двумя детьми, которые появились во время брака с Бритни Спирс (Britney Spears). Супруг известной певицы подал свое заявление в суд Лос-Анджелеса.
Статья полностью ››
Мистер и миссис Круз [10-11 8:14]
Одна из самых видных пар Голливуда - Том Круз и Кейти Холмс – наконец-то назначили дату свадьбу. Они поженятся 18 ноября этого года в Италии на озере Комо (Lake Como). Как стало известно, свадебное платье для долгожданной церемонии шьёт ведущий итальянский модельер Джорджио Армани. Смокинг на женихе также будет от него.
Статья полностью ››
«Международная амнистия»: 3 тысячи белорусских женщин стали жертвами домашнего насилия [10-11 8:28]
Белорусские власти принимают недостаточно эффективные меры для защиты женщин от домашнего насилия. Об этом говорится в докладе "Беларусь: домашнее насилие - больше чем внутрисемейный скандал", опубликованном на официальном сайте правозащитной организации "Международная амнистия".
Статья полностью ››
Папа конкурирует с календарными девушками [12-11 6:24]
Среди календарей с накачанными силиконом моделями, мускулистыми футболистами и котятами в газетных киосках Рима в этом месяце появится новое издание: оно содержит 14 цветных исполненных достоинства фотографий Папы Римского Бенедикта XVI.
Статья полностью ››
Джеральд Форд стал рекордсменом-долгожителем [12-11 14:11]
Бывший президент США Джеральд Форд стал сегодня рекордсменом- долгожителем среди хозяев Белого дома. 14 июля ему исполнилось 93 года, а как раз сегодня к этой цифре добавляется 121 день.
Статья полностью ››
Мадонна заявила, что намерена посвятить себя борьбе с бедностью в Африке [13-11 0:05]
Знаменитая певица Мадонна намерена посвятить себя борьбе с бедностью в Африке. Работа в африканской стране Малави, где она сейчас создает центры по спасению сирот и куда привозит медикаменты и продовольствие - это только начало.
Статья полностью ››
Во Флориде избиратель проголосовал, отправив конверт с маркой за $200 тысяч [13-11 6:08]
Одна из самых известных и дорогих американских почтовых марок "Перевернутая Дженни" была приклеена на конверте, в котором пришел бюллетень на избирательный участок во время состоявшихся на этой неделе выборов в конгресс США.
Статья полностью ››
Чавес собрался тайно посмотреть на Шакиру [13-11 6:33]
Президент Венесуэлы Уго Чавес, выступая с речью по национальному телевидению, поприветствовал колумбийскую певицу Шакиру, прибывшую в страну на гастроли, и заявил, что, возможно, инкогнито посетит ее концерт.
Статья полностью ››
В Великобритании более 160 сотрудников тюрем пытали, избивали и насиловали заключенных [14-11 0:56]
Более 160 сотрудников британских тюрем были вовлечены в поддержание и сокрытие режима пыток заключенных с жестокими избиениями, угрозами смерти и сексуальным насилием, сообщается в секретных докладах.
Статья полностью ››
В Колумбии проходит соревнование певчих птиц. [14-11 6:22]
Жюри предстоит трудная задача — выбрать самую сладкоголосую пернатую красавицу. В необычном смотре участвуют 600 особей со всего света. Однако большинство конкурсанток — канарейки.
Статья полностью ››
Ученые придумали идеального комического актера [14-11 6:56]
Учёные разработали портрет идеального актера комического жанра. Для этого были взяты особенности лица двадцати самых популярных комиков Великобритании. Итак, чтобы стать звездой комедии, актёр должен иметь круглое лицо, небольшой лоб, широкий нос и женственные черты лица.
Статья полностью ››
Санта-Клауса в Голландии заподозрили в расизме [14-11 19:03]
В некоторых кварталах голландских городов, где проживает большинство темнокожих эмигрантов, решено отменить праздник встречи с Санта-Клаусом.
Статья полностью ››
Стивен Кинг об американской политике: «Буш для меня - самое страшное в мире» [15-11 6:04]
Известный американский писатель Стивен Кинг, автор многочисленных книг ужасов, в интервью "Российской газете" с юмором поведал, что самым страшным для него самого в этом мире является президент Джордж Буш-младший.
Статья полностью ››
Миллионы людей охватила туалетофобия [15-11 6:35]
Фобии, которые терзают современных людей, не поддаются исчислению: от кажущихся банальными страхов змей, мышей или темноты, до таких экстравагантных фобий, как боязнь лысых мужчин, облаков (она у психиатров называется "нефофобией"), клоунов (коулрофобия), снега (кионофобия) или пятницы, которая выпадает на 13-е число (параскавидекатриафобия).
Статья полностью ››
В Беларуси от отравления суррогатным алкоголем погибли более 2 тысяч человек [15-11 7:07]
Сотрудники милиции в этом году из нелегального оборота изъяли более 830 тысяч литров спиртосодержащей жидкости, сообщили в МВД Беларуси. Кроме того, в этом году выявлено 15 подпольных цехов по разливу спиртосодержащей жидкости. За 9 месяцев года в Беларуси от отравления суррогатами алкоголя умерло более 2 тысяч человек, сообщили в МВД.
Статья полностью ››
Далай-лама призывает помиловать Хусейна [16-11 1:22]
Духовный лидер буддистов призвал иракские власти помиловать Саддама Хусейна, осужденного на смерть через повешение, говорится в пресс-релизе, распространенном пресс-службой Далай-ламы.
Статья полностью ››
В Израиле начали готовить профессиональных «смехотерапевтов» [16-11 6:39]
В Израиле открыт класс "смехотерапевтов" при Хайфском университете. Точнее, дословный перевод названия нового отделения звучит как "клинические клоуны".
Статья полностью ››
Избитым мужьям некуда податься [16-11 6:49]
Движение за равноправие женщин, которое захлестнуло мир в последние десятилетия, порой приобретает причудливые формы, а иногда и просто выходит за пределы разумного. Известно, что женщины страдают от рук мужчин, но все чаще происходит ровно наоборот: "сильный пол" изнывает под атаками слабой половины человечества.
Статья полностью ››
Во всем мире начался праздник молодого божоле [17-11 0:17]
Как только часы пробили полночь, поклонники виноградной лозы в многочисленных барах и ресторанах многих столиц мира начинают дегустацию этого молодого французского вина.и Как отмечают знатоки, нынешнее божоле отличается большей
Статья полностью ››
Французам запретили курить [17-11 1:57]
Правительство Франции обнародовало в четверг, 16 ноября, декрет, запрещающий курение в общественных местах и на работе. Его текст был опубликован в Journal officiel - официальном печатаном органе Французской республики.
Статья полностью ››
400 000 джедаев обратились в ООН, требуя признать их религию [17-11 6:02]
В Великобритании фанаты "Звездных войн" требуют международного признатния религии Джедай. Двое "рыцарей Джедай" Умада и Юнъюна, также известные под именами Джон Уилкинсон и Шарлотта Лоу, хотят, чтобы Организация Объединенных Наций признала, что "Сила" достойна того, чтобы называться религией.
Статья полностью ››
В Беларуси по обвинению в коррупции осуждены сразу более 40 таможенников и пограничников [17-11 7:20]
В Беларуси завершено судебное разбирательство по одному из самых громких и закрытых уголовных дел. В городе Гродно к длительным срокам лишения свободы приговорены более двух десятков человек - бывших стражей границы.
Статья полностью ››

Советуем посмотреть:

Конкурс "Мисс Интернет Беларусь 2006".
Впервые конкурс был проведен в 2003 году и получил огромную популярность. В конкурсе могут принять участие девушки, проживающие на территории Республики Беларусь. Конкурс является открытым – быть гражданином РБ не является обязательным условием. Любой посетитель сайта belarustoday.info в период проведения конкурса может проголосовать за понравившуюся участницу.
Перейти на страницу конкурса ››


Конкурс "Мистер Интернет Беларусь 2006".
Как и конкурс "Мисс Интернет", "Мистер" приобрел большую популярность. В конкурсе могут принять участие юноши, проживающие на территории Республики Беларусь. Конкурс является открытым – быть гражданином РБ не является обязательным условием. Временно проживающие также имеют право принимать участие в конкурсе.
Перейти на страницу конкурса ››


В избранное