Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

"Всякая всячина" от журнала РиО


BelarusToday
        Белоруссия
            Сегодня
Рассылка "Всякая всячина"

Уважаемые подписчики!

Вашему вниманию представляется рассылка Всякая всячина, а это:

Тематическе подборки любопытных фактов, курьезы, необычные события.

Здесь представлены только анонсы статей.
Весь этот материал Вы можете прочитать на страницах журнала «РиО», а так же на сайте http://www.belarustoday.info.

Контактная информация:

E-mail: webmaster@belarustoday.info

...и не забывайте посещать http://www.belarustoday.info


 
Майкл Джексон вернулся в Америку [00-00 0:00]
Поп-звезда Майкл Джексон, долгие месяцы живший "затворником" в Африке и Европе, возвращается в Америку. Как стало известно, певец в субботу прибыл в Лас-Вегас. Прибытие Джексона в Лас-Вегас, город, известный восстановлением сорванной карьеры и подпорченный репутации, означает возвращение певца на американскую сцену.
Статья полностью ››
Далай-лама предложил перенести штаб-квартиру НАТО в Москву [26-12 6:05]
Далай-лама XIV предлагает перенести штаб-квартиру НАТО из Брюсселя в Москву. Такое предложение он высказал 11 декабря во время встречи с российскими журналистами, проходившей в индийском городе Дхарамсале.
Статья полностью ››
В Англии Мохаммед обогнал по популярности Джорджа и Джозефа [26-12 6:12]
Имя Мохаммед (Mohammed) и его популярная вариация Мухаммад (Muhammad) стали самыми популярными именами для новорожденных в Англии и Уэльсе. По данным Национального бюро статистики (The Office for National Statistics) в Англии и Уэльсе Мохаммедами в 2006 году назвали 2833 ребенка, а имя Мухаммад получили 1422 новорожденных.
Статья полностью ››
В 2006 году в отношении работников СТО возбуждено более 40 уголовных дел [26-12 7:00]
По данным Управления по борьбе с экономическими преступлениями МВД Беларуси, в этом году в отношении сотрудников станций технического обслуживания было возбуждено порядка десяти уголовных дел по статье 427 УК Республики Беларусь "Служебный подлог" и более 30 уголовных дел по статьям 430-431.
Статья полностью ››
1 января 2007 года на планете проснутся 6,6 млрд жителей [26-12 7:04]
В первый день нового, 2007 года, на планете будет проживать почти 6,6 млрд человек. Такие данные обнародовал в Ганновере Немецкий фонд мирового народонаселения, ссылаясь на последние статистические выкладки.
Статья полностью ››
Арнольд Шварценеггер госпитализирован [27-12 0:41]
Губернатору Калифорнии Арнольду Шварценеггеру  сделана операция на ноге, которую он сломал, катаясь на лыжах в штате Айдахо, заявил его пресс-секретарь. Ранее предполагалось, что операция будет проведена по окончании рождественских каникул.
Статья полностью ››
Девять из десяти испанских банкнот содержат следы кокаина [27-12 6:34]
Следы кокаина могут быть обнаружены на 94 процентах банкнот, находящихся в обороте в Испании, приводит данные специального исследования газета El Mundo. Авторы доклада провели лабораторное исследование ста банкнот, собранных в супермаркетах, аптеках и фитнесс-клубах по всей стране и сделали вывод, что почти все купюры содержат остаточные следы наркотика.
Статья полностью ››
Юго-Восточная Азия вспоминает более 280 тысяч жертв цунами 2004 года [27-12 6:44]
В Индонезии, Таиланде и Шри-Ланке во вторник пройдут поминальные службы. Более 280 тысяч человек погибли и 3 млн остались без крова ровно два года назад в этих и еще в 12 странах Азии и Африки в результате крупнейшего за последние 100 лет цунами.
Статья полностью ››
Потери США в Ираке превысили число жертв терактов 11 сентября [27-12 6:56]
Число военнослужащих США, погибших в Ираке с марта 2003 года, достигло 2974 человек. Это превышает число жертв крупномасштабных терактов в США 11 сентября 2001 года. Кровавые теракты, совершенные исламистами в Нью-Йорке и Вашингтоне, послужили администрации США одним из главных поводов для развязывания войн в Афганистане и Ираке.
Статья полностью ››
Буш отменил победу в Ираке [28-12 1:07]
Президент США Джордж Буш впервые признал, что американцы не выигрывают войну в Ираке, пишет газета The Washington Post. Таким образом, отмечает издание, глава государства принял формулу, которую озвучил на слушаниях сенатского комитета по обороне новый глава Пентагона Роберт Гейтс: "Мы не побеждаем, но мы и не проигрываем".
Статья полностью ››
Израиль построит на Западном берегу первое поселение за 10 лет [28-12 6:02]
Министр обороны Израиля Амир Перец одобрил создание нового еврейского поселения на севере Иорданской долины. Оно станет первым новым поселением за последние 10 лет. Сообщается, что новое поселение будет создано на месте бывшей базы бригады НАХАЛЬ-хареди.
Статья полностью ››
Новогоднее мошенничество: самые популярные способы. [28-12 6:08]
Количество краж и мошенничеств в предновогодние дни в Москве возросло. Преступники действуют в метро, на парковках и в переполненных торговых центрах, где люди закупаются едой и подарками для друзей и близких.
Статья полностью ››
В Беларуси в Год матери высоким знаком материнской доблести награждены 534 женщины [28-12 7:04]
В Беларуси в нынешнем году орденом Матери награждены 534 женщины, которые родили и достойно воспитали пять и более детей. Об этом сообщила заведующая отделом государственных наград главного управления кадровой политики Администрации президента Ирина Исаева.
Статья полностью ››
Всероссийский Дед Мороз приехал в Москву [29-12 0:23]
Предновогоднее турне "дедушки" из Великого Устюга закончилось в столице на Красной площади, где его впервые встретили 3 тысячи детей и мэр Москвы Юрий Лужков. На катке, возведенном ранее около ГУМа, прошло театрализованное ледовое представление.
Статья полностью ››
Индийских ювелиров грабят женщины в чадре [29-12 6:15]
Ассоциация ювелиров индийского города Пуны (Pune) на западе страны хочет запретить женщинам в чадре заходить в ювелирные лавки. Соответствующее заявление уже направлено в городскую полицию.
Статья полностью ››
Хусейн готовится принять смерть и прощается со своим народом [29-12 6:35]
После вынесения приговора о казни через повешение в течение ближайших 30 дней Саддам Хусейн готовится пройти до конца путь от могущественного правителя Месопотамии до государственного преступника, заклейменного позором.
Статья полностью ››
Министр образования призывает сократить сроки обучения в вузах [29-12 7:09]
Министр образования Беларуси Александр Радьков выступает за введение дифференцированных сроков обучения и сокращение времени получения образования по отдельным специальностям без ущерба качеству.
Статья полностью ››
Буш проспал казнь Хусейна [30-12 20:29]
Джордж Буш знал о времени казни Саддама Хусейна, однако саму казнь бывшего иракского лидера президент США проспал, сообщает пресс-секретарь Белого дома Скотта Стэнзеля.
Статья полностью ››

В избранное