Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

"Всякая всячина" от журнала РиО


BelarusToday
        Белоруссия
            Сегодня
Рассылка "Всякая всячина"

Уважаемые подписчики!

Вашему вниманию представляется рассылка Всякая всячина, а это:

Тематическе подборки любопытных фактов, курьезы, необычные события.

Здесь представлены только анонсы статей.
Весь этот материал Вы можете прочитать на страницах журнала «РиО», а так же на сайте http://www.belarustoday.info.

Контактная информация:

E-mail: webmaster@belarustoday.info

...и не забывайте посещать http://www.belarustoday.info


 
Иракский счет США: 3 тысячи убитых солдат, 350 млрд долларов военных расходов [03-01 0:12]
В Ираке погиб трехтысячный американский военнослужащий. 28 декабря 2006 года США достигли печального юбилея в Ираке. По подсчету журналистов, количество убитых американских военнослужащих достигло трех тысяч человек.
Статья полностью ››
В США 2 января объявлен национальный траур по бывшему президенту Джеральду Форду [03-01 0:27]
Президент Джордж Буш почтил память бывшего главы американского государства Джеральда Форда, скончавшегося в возрасте 93 лет. В понедельник вместе с супругой Лорой он принял участие в траурной церемонии в здании конгресса США, где установлен гроб с телом покойного.
Статья полностью ››
Рассекречен список «горячих точек» Великобритании [03-01 6:19]
Министерство внутренних дел Великобритании обнародовало ранее засекреченные данные, содержащиеся в письме бывшего главы "Комиссии по расовому равенству" (Commission for Racial Equality) Гурбукса Сингха (Gurbux Singh), которое он направил в адрес министерства в 2001 году.
Статья полностью ››
Cтепень опьянения зависит от настроения и социального контекста [03-01 6:51]
Большая часть совершеннолетних жителей земли, вне всякого сомнения, поставит на свой новогодний стол различные алкогольные напитки, для того, чтобы придать застолью некий особо праздничный эффект.
Статья полностью ››
Жители США назвали президента Буша самым уважаемым мужчиной [04-01 0:04]
В США опубликован традиционный рейтинг наиболее уважаемых американцами мужчин и женщин. Опрос проведен компанией Gallup. Наиболее уважаемым мужчиной в США признан президент Джордж Буш, который занимает первое место в этом рейтинге на протяжении всех шести лет своего президентства.
Статья полностью ››
Cкончался киноактер Николай Мерзликин [04-01 0:29]
В Москве в ночь на среду на 62-м году жизни скоропостижно скончался известный российский киноактер Николай Мерзликин. Об этом сообщили в Гильдии актеров кино России.Актер умер у себя дома от сердечного приступа.
Статья полностью ››
Британцы разводят диких животных прямо у себя дома [04-01 6:18]
12 львов, 50 леопардов и 250 ядовитых змей входят в число опасных представителей дикой природы, которых держат в садовых сараях и в свободных комнатах Великобритании.
Статья полностью ››
Арестован автор любительской видеозаписи казни Саддама Хусейна [04-01 6:39]
Иракские власти арестовали человека, снимавшего на камеру мобильного телефона казнь иракского диктатора Саддама Хусейна. Имя арестованного на сообщается. Напомним, что иракские власти вели официальную видеосъемку приготовлений к повешению Саддама Хусейна, состоявшемуся 30 декабря 2006 года.
Статья полностью ››
«Комитет по контролю за предсказаниями» в Италии обнародовал самые грубые ошибки астрологов за 2006 год [05-01 1:41]
Итальянский "комитет по контролю за предсказаниями" при журнале "Наука и паранормальные явления" подвел итоги своего наблюдения за астрологами и их заявлениями. Журнал собирает и тщательно проверяет предсказания, опубликованные в СМИ, в том числе, в интернете и каждый год предъявляет "звездочетам" огромное число претензий.
Статья полностью ››
При попытке бегства в США за 2006 год погибли почти 430 мексиканцев [05-01 6:08]
Почти 430 мексиканцев погибли в 2006 году при попытке нелегально перебраться в США. Об этом сообщило министерство иностранных дел Мексики. По официальным данным, в пустыне Аризона, неподалеку от штата Техас, погибли более двухсот мексиканцев.
Статья полностью ››
На белорусскую АЭС запустят «террористов» [05-01 6:42]
На территории Беларуси будет инсценирован захват атомной электростанции, после чего спецподразделениям необходимо будет ликвидировать чрезвычайную ситуацию. О запланированной антитеррористической операции Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) сообщил генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа.
Статья полностью ››
100 тысяч нелегалов с территории Беларуси хлынут в Европу [05-01 7:09]
Беларусь не будет больше препятствовать проникновению нелегальных мигрантов в страны Европейского союза. Около 100 тысяч нелегалов находятся на нашей территории и стремятся попасть в Европу.
Статья полностью ››
С праздником Рождества Христова [07-01 12:41]
Рождество Христово - один из главных праздников христианства, установлен в честь рождения Иисуса Христа в Вифлееме. В Европе отмечается в день зимнего солнцестояния - 25 декабря, в России, из-за несоответствия календарей - 7 января. Рождество Христово слилось с древнеславянским праздником - Святками. Рождество - праздник возвращенный, возрождающийся. Традиции этого праздника, исполненного подлинной человечности и доброты, высоких нравственных идеалов, в наши дни открываются и осмысливаются вновь.
Статья полностью ››
На охрану лондонского Тауэра впервые заступит женщина [08-01 1:45]
Лондонский Тауэр, за почти 1000 лет своего существования прославившийся как королевская резиденция, музей и даже тюрьма, впервые в истории принимает на работу женщину-бифитера.
Статья полностью ››
Вдова «охотника за крокодилами», погибшего от укуса ската, получила видеозапись его гибели [08-01 6:09]
Австралийские власти передали видеозапись гибели Стива Ирвина, которого во время съемок фильма о подводном мире убил электрический скат, его семье. При этом все копии видеозаписи были уничтожены, чтобы общество не увидело эти "страшные кадры".
Статья полностью ››
Польский архиепископ ушел в отставку из-за связи со спецслужбами [08-01 6:37]
Радио Ватикана сообщило, что Станислав Велгус, который в воскресенье должен был стать новым архиепископом Варшавским, решил отказаться от этой должности. Об этом стало известно меньше, чем за час до церковной службы, во время которой Велгус должен был официально принять сан.
Статья полностью ››

В избранное