Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

"Всякая всячина" от журнала РиО


BelarusToday
        Белоруссия
            Сегодня
Рассылка "Всякая всячина"

Уважаемые подписчики!

Вашему вниманию представляется рассылка Всякая всячина, а это:

Тематическе подборки любопытных фактов, курьезы, необычные события.

Здесь представлены только анонсы статей.
Весь этот материал Вы можете прочитать на страницах журнала «РиО», а так же на сайте http://www.belarustoday.info.

Контактная информация:

E-mail: webmaster@belarustoday.info

...и не забывайте посещать http://www.belarustoday.info


 
Британским школьникам запретили рисовать открытки для мам [13-02 1:22]
В одной из начальных школ западного Уэльса запретили рисовать на уроках традиционные открытки ко Дню матери, пишет в четверг The Daily Mail. Директор школы Хелен Старки (Helen Starkey) приняла такое решение, не желая травмировать детей, которые растут без матери.
Статья полностью ››
В Иерусалиме построят бомбоубежище на случай ядерной или химической войны [13-02 6:17]
Новый железнодорожный вокзал Иерусалима, согласно указанию Управления тылом, будет служить также общественным бомбоубежищем на случай ядерной или химической атаки.
Статья полностью ››
В США возрождается Ку-клукс-клан [13-02 6:27]
В США возрождается расистская организация Ку-клукс-клан, которая, как казалось, исчезла несколько лет назад. Сейчас ее члены ведут активную деятельность и вербуют в свои ряды новых "братьев" на территории 19 американских штатов, говорится в докладе Антидиффамационной лиги.
Статья полностью ››
В Беларуси в 2006 году было вынесено 9 смертных приговоров [13-02 7:10]
В Беларуси в 2006 году смертные приговоры были вынесены в отношении 9 человек, сообщил на пресс-конференции в Минске председатель Верховного суда Беларуси Валентин Сукало. Кроме того, к мере наказания в виде пожизненного заключения в прошлом году были приговорены 7 человек. В 2005 году в Беларуси было вынесено 2 смертных приговора.
Статья полностью ››
В Италии узаконивают гражданские браки любой ориентации [14-02 6:10]
Итальянское правительство одобрило законопроект "О правах и обязанностях совместно проживающих пар", который придает легальный статус официально не зарегистрированным, но живущим в гражданском браке парам.
Статья полностью ››
Охранница Гуантанамо скучает по бывшему заключенному [14-02 6:31]
Охранница из тюрьмы Гуантанамо попыталась восстановить знакомство с бывшим заключенным спустя два года после освобождения последнего, пишет The Independent. Женщина, которую газета называет просто Томпсон (Thompson), шлет электронные письма и звонит Моазаму Беггу (Moazzam Begg) - британцу, задержанному американскими военными в ходе военной операции в Афганистане.
Статья полностью ››
Россия и Китай остаются лидерами в сфере интеллектуального пиратства [14-02 6:48]
Международный альянс по защите интеллектуальной собственности (IIPA) признал, что Россия и Китай остаются лидерами по пиратству в интеллектуальной сфере, говорится в пресс-релизе, опубликованном в понедельник на сайте альянса.
Статья полностью ››
Эстонцы сделали щуку национальным символом [15-02 1:08]
В конкурсе на звание "народной рыбы", который организовал Эстонский рыбный союз, победила щука. В ходе голосования, проводившегося на сайте kalateebhead.ee, за нее высказались 18 тысяч 390 человек (36,4 процента от тех, кто принял участие в голосовании).
Статья полностью ››
Самую известную баскскую террористку приговорили к 466 годам тюрьмы [15-02 6:08]
Самая известная баскская террористка Белен Гонсалес Пеньальва по кличке "Кармен" приговорена  к 466 годам тюремного заключения, сообщил представитель Национальной судебной палаты Испании. "
Статья полностью ››
Станислав Садальский получил грузинский паспорт и орден Чести из рук Саакашвили [15-02 6:22]
Президент Грузии Михаил Саакашвили вручил российскому актеру Станиславу Садальскому грузинский паспорт и наградил его орденом Чести "за особые заслуги перед Грузией". На торжественной церемонии Саакашвили поблагодарил Садальского за его "гражданскую позицию и публичные заявления о недопустимости преследования грузин в России".
Статья полностью ››
Супруги Джусто-Борначин возмущены обвинениями в давлении на Вику Мороз [15-02 7:07]
Алессандро Джусто и Мария-Кьяра Борначин возмущены обвинениями в том, что они заставили Вику Мороз рассказывать о насилии в Вилейской школе-интернате. Об этом в  заявил А.Джусто.
Статья полностью ››
В армию США стремятся все больше преступников [16-02 6:01]
В армию и морскую пехоту США стремятся попасть все больше официальных преступников, при этом Пентагон постоянно снижает требования для новобранцев. На службу попадают все больше тех, в чьих личных делах содержатся, к примеру, упоминания о совершенном преступлении.
Статья полностью ››
Израиль заманивает иранских евреев на историческую родину «премией» в 5 тысяч долларов [16-02 6:19]
Израиль очень обеспокоен судьбой 25 тысяч евреев, живущих в Иране в условиях не слишком лояльного к еврейскому государству режима Махмуда Ахмади Нежада. Парадокс в том, что сами иранские евреи не хотят слышать о репатриации в Израиль.
Статья полностью ››
В США пастор продал церковь и купил BMW [16-02 6:44]
В США пастор Первой Конгрегационной церкви продал здание церкви и расположенный рядом с ним дом приходского священника, чтобы купить новый автомобиль BMW. Кроме того, на вырученные от реализации церковной недвижимости деньги священник города Рипон Рэндолл Радик (Randall Radic) приобрел ноутбук, при помощи которого вел свой блог в Интернете.
Статья полностью ››
С 1 марта нетрезвым водителям грозит до двух лет исправительных работ [16-02 7:27]
Вступающий в действие в Беларуси с 1 марта новый Административный кодекс существенно ужесточает ответственность за вождение в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.
Статья полностью ››
Руководители западных компаний, страхуя риски, скрепляют флирт сотрудников «любовными контрактами» [19-02 0:20]
Руководители западных компаний все чаще заставляют своих флиртующих сотрудников оформить отношения заключением "любовных контрактов". Таким образом, фирма страхуется от ущерба, наносимого судебными исками в случае разрыва отношений.
Статья полностью ››
Робби Уильямс попал в наркологическую клинику [19-02 6:04]
Популярный британский певец Робби Уильямс в день своего рождения лег на лечение в наркологическую клинику, чтобы избавиться от лекарственной зависимости. Об этом сообщила официальная представительница 33-летнего бывшего солиста группы Take That Брайони Уоттс.
Статья полностью ››
Сержанта ВВС США, раздевшуюся для Playboy, понизили в должности и отправили в резерв [19-02 6:25]
Сержанта-инструктора по строевой подготовке военно-воздушных сил США, раздевшуюся для февральского номера Playboy, отстранили от действительной военной службы и отправили в Национальную гвардию.
Статья полностью ››
В МЧС Беларуси определен порядок действий в случае возникновения паводка. [19-02 6:54]
Как сообщил пресс-секретарь МЧС Виталий Новицкий, по предварительным прогнозам, предстоящей весной ожидается паводок в пределах средних многолетних величин. Предполагается, что в зоне подтопления могут оказаться более 150 населенных пунктов и около 25 тыс. человек в Гомельской и Брестской областях.
Статья полностью ››

В избранное