Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

"Всякая всячина" от журнала РиО


BelarusToday
        Белоруссия
            Сегодня
Рассылка "Всякая всячина"

Уважаемые подписчики!

Вашему вниманию представляется рассылка Всякая всячина, а это:

Тематическе подборки любопытных фактов, курьезы, необычные события.

Здесь представлены только анонсы статей.
Весь этот материал Вы можете прочитать на страницах журнала «РиО», а так же на сайте http://www.belarustoday.info.

Контактная информация:

E-mail: webmaster@belarustoday.info

...и не забывайте посещать http://www.belarustoday.info


 
ЮНИСЕФ: самые обездоленные дети из списка богатых стран живут в Великобритании [28-02 6:10]
Британские дети - самые несчастные, бедные, нездоровые и наиболее лишенные опеки среди всех детей, которые растут в богатых странах. Такие данные сообщила организация ЮНИСЕФ, детский фонд ООН.
Статья полностью ››
Представитель Бритни Спирс опроверг, что певица дважды пыталась покончить с собой [28-02 6:23]
Менеджер Бритни Спирс опроверг слухи о том, что певица якобы пыталась покончить с собой. Лари Рудольф назвал сообщения некоторых СМИ "абсолютно ложными" и "разочаровывающими". "Бритни старается из всех сил вылечиться", - сказал он в эфире одного из американских шоу.
Статья полностью ››
Жительница США выпустила собственную валюту [28-02 6:35]
Жительница американского города Южный Беркшир (Southern Berkshire), расположенного в штате Массачусетс, Сьюзан Уитт (Susan Witt) выпустила собственную валюту. Новое платежное средство получило название беркакция (berkshare).
Статья полностью ››
С 2010 года белорусских школьников начнут готовить к семейной жизни [28-02 7:07]
Министерство образования планирует в 2010 году начать реализацию программы по подготовке школьников к семейной жизни.Об этом сообщила ведущий научный сотрудник лаборатории проблем воспитания личности Министерства образования Людмила Смагина.
Статья полностью ››
ООН: каждый день на Земле умирают от голода 18 тысяч детей [01-03 0:58]
18 тысяч детей на земном шаре каждый день умирают от голода и недоедания. Всего в мире 850 млн людей ведут полуголодное существование. Об этом сообщил исполнительный директор Всемирной Продовольственной Программы (ВПП) ООН.
Статья полностью ››
В Европе вводится единый стандарт размеров одежды [01-03 5:20]
В Европе вводится единый стандарт размеров одежды, сообщили журналистам представители итальянских производителей одежды после совещания, которое состоялось в понедельник в Милане в Национальной Текстильной Ассоциации (Unitex).
Статья полностью ››
У британской семьи отнимают 90-килограммового ребенка [01-03 6:03]
Коннора МакКриди (Connor McCreaddie), который живет в британском городе Северный Тайнсайд, могут забрать из семьи и поместить под опеку, если врачи решат, что его родные не способны бороться с его ожирением.
Статья полностью ››
Население Минска за 2006 год увеличилось на 16,8 тысяч человек [01-03 7:18]
На 1 января 2007 года численность населения Минска составила 1797,5 тысяч человек и по сравнению с началом 2006 года увеличилась на 16,8 тысяч. Рост численности населения происходил за счет миграционного и естественного прироста.
Статья полностью ››
Большинство американцев не верят в успех США в Ираке [05-03 0:36]
Последние опросы общественного мнения в США свидетельствуют о крайне низкой поддержке американцами политики в Ираке, проводимой нынешней администрацией Джорджа Буша. Подавляющее большинство опрошенных не верят в победу антитеррористической коалиции в иракской кампании и выступают за скорейший вывод оттуда американских войск.
Статья полностью ››
Правительство Бельгии выплатит 750 тысяч евро страдающим от авиашумов [05-03 6:06]
Суд первой инстанции Брюсселя обязал правительство Бельгии выплатить штраф в 750 тысяч евро жителям одного из жилых районов столицы страны, граничащего с международным аэропортом.
Статья полностью ››
Особенности американской «русофобии»: расклады и тенденции [05-03 6:28]
Из России в последнее время все чаще звучат обвинения в адрес американских журналистов и политиков о том, что они не понимают происходящих в России процессов. А российские СМИ постоянно подчеркивают, что в США сильны антироссийские настроения.
Статья полностью ››
Готовится межправительственный договор об оздоровлении белорусских детей в Италии [05-03 7:14]
Межправительственный договор "Об условиях оздоровления детей Республики Беларусь на территории Италии на условиях безвозмездной помощи" планируется подписать к началу лета 2007 года. Об этом сообщил чрезвычайный и полномочный посол Беларуси в Италии Алексей Скрипко.
Статья полностью ››
Кейт Мосс призывают бросить курить [06-03 6:33]
Шотландское министерство здравоохранения обвинило Кейт Мосс в том, что модель своим примером пагубно влияет на детей и поддерживает у молодежи ошибочное мнение, что курить – это круто.
Статья полностью ››
Россияне из звезд эстрады любят Фриске, а из актрис - Гусеву и Заворотнюк [06-03 6:34]
Рейтинг составлялся по нескольким критериям: персонаж не только должен быть хорошо узнаваемым, но и стильно, а главное - сексуально выглядеть, а также не вызывать сильных антипатий у публики.
Статья полностью ››
Развод Маккартни: экс-битл и его жена впервые встретились в суде [06-03 6:51]
Пол Маккартни и его жена Хизер Миллс впервые встретились в Верховном суде Лондона на предварительных слушаниях по делу о разводе. 38-летняя Миллс не сделала никаких заявлений, когда прибыла к зданию суда на закрытые для прессы слушания. 64-летний бывший "битл" вошел в суд через задний вход через некоторое время после нее.
Статья полностью ››
В Копенгагене сносят здание, ставшее причиной беспрецедентных беспорядков [06-03 7:06]
В Копенгагене  начался снос Молодежного дома, из-за которого в Дании в конце минувшей недели произошли беспрецедентные беспорядки. Таким образом, социальный эксперимент, начавшийся 25 лет назад, завершился трехдневными волнениями и ликвидацией спорного здания.
Статья полностью ››

В избранное