Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

"Всякая всячина" от журнала РиО


BelarusToday
        Белоруссия
            Сегодня
Рассылка "Всякая всячина"

Уважаемые подписчики!

Вашему вниманию представляется рассылка Всякая всячина, а это:

Тематическе подборки любопытных фактов, курьезы, необычные события.

Здесь представлены только анонсы статей.
Весь этот материал Вы можете прочитать на страницах журнала «РиО», а так же на сайте http://www.belarustoday.info.

Контактная информация:

E-mail: webmaster@belarustoday.info

...и не забывайте посещать http://www.belarustoday.info


 
Ватикан завершает первый этап беатификации Иоанна Павла II [12-03 18:21]
Первый этап процесса беатификации предпоследнего главы Римско-католической церкви Иоанна Павла II будет формально завершен 2 апреля 2007 - в день второй годовщины смерти бывшего понтифика, заявил  высокопоставленный предстаивтель Ватикана.
Статья полностью ››
Суд в Лондоне потребовал от отца Доди аль-Файеда, погибшего с Дианой, доказать утверждения о заговоре [13-03 0:36]
Баронесса Батлер-Шлосс, председательствующая на возобновившемся  в Высоком суде Лондона процессе по делу о гибели принцессы Дианы, потребовала от египетского предпринимателя Мухаммеда аль-Файеда обосновать его утверждения, что принцесса стала жертвой заговора.
Статья полностью ››
Романтик-англичанин отправил по морю 4000 писем в бутылках [13-03 6:42]
Муниципальный совет города-курорта Брайтона, расположенного на восточном побережье Великобритании, потребовал от 45-летнего Стюарта Конвея (Stuart Conway) прекратить бросать в море бутылки с запечатанными посланиями.
Статья полностью ››
Количество умышленных убийств в Минске в 2006 году снизилось на 23% [13-03 7:03]
Количество умышленных убийств и покушений на убийства в Минске в 2006 году снизилось на 23% по сравнению с 2005 годом - со 117 до 90 случаев. Об этом  сообщили в пресс-центре Прокуратуры Республики Беларусь.
Статья полностью ››
10-летнему британцу запретили приближаться к собственной семье [14-03 6:00]
Десятилетний мальчик, терроризировавший близких, обворовывавший свою семью и употреблявший наркотики, стал одним из самых юных британцев, чье поведение названо опасным для общества.
Статья полностью ››
Сальма Хайек собирается замуж и ждет ребенка [14-03 6:22]
Американская актриса Сальма Хайек (Salma Hayek) объявила о своей беременности и помолвке с отцом будущего ребенка - французским бизнесменом Франсуа-Анри Пино (Francois-Henri Pinault).
Статья полностью ››
Адольфа Гитлера хотят лишить немецкого гражданства [14-03 6:32]
Адольфа Гитлера следует лишить германского гражданства, считают парламентарии земли, 75 лет назад предоставившей ему таковое. Это событие позволило лидеру нацистов прийти к власти. "Лучше поздно, чем никогда", подумали немцы, и теперь намерены восстановить репутацию города, открывшего диктатору дорогу к власти.
Статья полностью ››
Новая версия в деле Анны Николь Смит: модель могла быть убита [14-03 7:08]
В деле о смерти актрисы и модели Playboy Анны Николь Смит появились неожиданные подробности. Причиной ее гибели могла быть не естественная смерть, а убийство. Новые сведения о предполагаемой причине смерти Анны Николь Смит стали известны от личного телохранителя актрисы Мориса Брейтофа, который был с Анной в день ее смерти.
Статья полностью ››
Польша выдвинула на Нобелевскую премию мира 97-летнюю женщину, спасшую 2500 детей в годы Холокоста [15-03 6:12]
Польский сейм объявил 97-летнюю женщину национальной героиней за спасение более 2500 еврейских детей от геноцида в годы Холокоста. Ирена Зендлер во главе группы из 20 подпольщиков в 1940-1943 годах тайно переправляла изможденных детей из Варшавского гетто в безопасное место, которыми становились семьи польских католиков, женские монастыри и приюты.
Статья полностью ››
Московский метрополитен займется художественным просвещением пассажиров [15-03 6:29]
Поезд "художественного просвещения" будет запущен в столичном метро в мае 2007 года. Об этом рассказал начальник Московского метрополитена Дмитрий Гаев. По его словам, новый "фирменный" поезд появится в честь 72-летия столичного метро и 80-летнего юбилея пионерии.
Статья полностью ››
Японские метеорологи извинились за неправильный прогноз цветения сакуры [15-03 6:55]
Главный метеоролог Японии Кейчи Кашиваги (Keiichi Kashiwagi) 14 марта в эфире национальных новостей принес публичные извинения за ошибку в прогнозе начала цветения сакуры в Токио.
Статья полностью ››
В Беларуси разрабатывается законодательство об уплате алиментов женщинами [15-03 7:15]
В "Кодекс о браке и семье" Беларуси планируется внести дополнения, обязывающие женщин выплачивать алименты на детей. Об этом сообщила сегодня на пресс-конференции в Минске сопредседатель «Белорусского союза женщин» Антонина Морова.
Статья полностью ››
Дети Абрамовича богаче отца: подробности развода олигарха [16-03 6:05]
Живущий в Великобритании известный российский бизнесмен, губернатор Чукотки Роман Абрамович развелся с женой Ириной. Британские СМИ назвали этот развод самым дорогим в мире.
Статья полностью ››
Рижская дума разрешила праздновать день легионеров СС [16-03 6:08]
Комиссия по вопросам собраний рижского парламента решила не запрещать публичные мероприятия, запланированные на 16 марта - неофициальный день памяти латышских легионеров СС.
Статья полностью ››
Из школьных программ по белорусской литературе исключены произведения известных отечественных писателей [16-03 7:06]
Руководство Партии БНФ выразило возмущение распоряжением властей по исключению из школьных программ по белорусской литературе произведений известных отечественных литераторов.Соответствующее заявление принято на заседании сойма партии, состоявшемся 10 марта в Минске.
Статья полностью ››
ООН предсказывает вымирание россиян и украинцев [16-03 7:07]
К 2050 году население России сократится со 140 до 108 миллионов человек. Как передает корреспондент «Нового Региона», такие данные опубликованы в ежегодном докладе Департамента народонаселения ООН о перспективах роста населения в мире. Существенно уменьшится и население Украины.
Статья полностью ››
В столице Бельгии украден символ города - «Писающая собака» [17-03 1:18]
В Брюсселе неизвестные украли один из символов бельгийской столицы - "Писающую собаку". "Писающая собака" представляет собой статуэтку в виде бронзовой дворняги, выполненной в натуральную величину.
Статья полностью ››
В Риге состоялось шествие эсэсовцев [17-03 6:14]
Около 400 пожилых людей в пятницу утром приняли участие в богослужении в память о латышских легионерах в рижском Домском соборе и возложили цветы к подножию памятника Свободы.
Статья полностью ››
Эксперты сомневаются в показаниях Шейха Мoхаммеда, признавшегося в организации терактов 11 сентября [17-03 6:41]
Признания пойманного 4 года назад террориста Халида Шейха Мoхаммеда вызвали сомнения у многих экспертов, занимающихся антитеррористической деятельностью, и бывших агентов разведки. Они считают, что, по крайней мере, часть признаний Шейха Мoхаммеда - ложь.
Статья полностью ››
Британская полиция устала от Хизер Миллс [17-03 6:52]
Британская полиция жалуется на слишком большое количество звонков, поступающих на номер экстренной помощи от Хизер Миллс. За один день бывшая жена Пола Маккартни позвонила четыре раза, однако когда полицейские приезжали к ней, то не обнаруживали никаких оснований для своего присутствия.
Статья полностью ››
13% американцев боятся жить на 13-м этаже отелей, показал опрос [19-03 1:31]
Ровно 13% американцев боятся жить на 13-м этаже отеля, свидетельствует новый опрос службы Gallup. Больше всех от суеверной фобии страдают пожилые женщины и те, кто вообще редко останавливается в гостиницах.
Статья полностью ››
Джон Траволта рассказал о любимых мотоциклах и женском идеале [19-03 6:08]
Герой американского актера Джона Траволты в новом фильме "Дикие кабаны" ("Реальные кабаны") седлает Harley-Davidson, чтобы вместе с закадычными друзьями уехать подальше от собственных проблем. Как сам Траволта преодолевает кризис среднего возраста.
Статья полностью ››
В Париже госпитализирован Шарль Азнавур [19-03 6:15]
Известный французский певец армянского происхождения Шарль Азнавур (Charles Aznavour) лег в больницу в Париже. Причина госпитализации 82-летнего шансонье, равно как и его текущее состояние пока неизвестны.
Статья полностью ››

В избранное