Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

"Всякая всячина" от журнала РиО


BelarusToday
        Белоруссия
            Сегодня
Рассылка "Всякая всячина"

Уважаемые подписчики!

Вашему вниманию представляется рассылка Всякая всячина, а это:

Тематическе подборки любопытных фактов, курьезы, необычные события.

Здесь представлены только анонсы статей.
Весь этот материал Вы можете прочитать на страницах журнала «РиО», а так же на сайте http://www.belarustoday.info.

Контактная информация:

E-mail: webmaster@belarustoday.info

...и не забывайте посещать http://www.belarustoday.info


 
Ричард Гир предлагает отобедать с ним минимум за 13 тысяч долларов [04-04 1:45]
Известный голливудский актер, главный герой фильма "Красотка", предоставляет поклонникам шанс отобедать с ним. Начальная цена возможности пообщаться с Гиром в его еще не открывшемся ресторане - 13 тысяч долларов.
Статья полностью ››
Бритни Спирс и Кевин Федерлайн уладили вопросы развода [04-04 6:30]
Бритни Спирс и ее бывший муж Кевин Федерлайн в четверг достигли соглашения по поводу их развода, сообщил представитель Кевина Федерлайна. Переговоры между ними длились в течение пяти часов в присутствии адвокатов каждой из сторон, после чего бывшие супруги подписали "соглашение по всем пунктам бракоразводного процесса".
Статья полностью ››
Австралийских аборигенов отучили нюхать бензин [04-04 6:49]
Австралийские аборигены стали значительно меньше нюхать бензин после того, как на протяжении двух лет все заправочные станции, расположенные на Северной территории, стали получать специальное нетоксичное топливо "Опал" (Opal). Количество зарегистрированных токсикоманов снизилось с 600 до 20 человек.
Статья полностью ››
Cоздан оргкомитет по проведению «Чернобыльского шляха» [04-04 7:00]
Создан оргкомитет по проведению 26 апреля в Минске традиционной ежегодной акции "Чернобыльский шлях". Его возглавил член-корреспондент Национальной академии наук Беларуси профессор Иван Никитченко.
Статья полностью ››
В Бельгии с глобальным потеплением будут бороться с помощью налога на барбекю [05-04 0:15]
Правительство франкоязычного региона Бельгии - Валлонии, на территории которого проживают около 4 миллионов человек, одобрило введение специального налога на барбекю. Налог вводится с июня этого года.
Статья полностью ››
Резиденцию британских монархов впервые будут охранять женщины [05-04 6:27]
Впервые в британской истории охрану Виндзорского замка взяли на себя солдаты женского пола. 3 апреля отряд Королевской конной артиллерии, в состав которого вошли женщины, прибыл в замок, являющийся резиденцией английских монархов уже более 900 лет.
Статья полностью ››
Спирс выплатила своему мужу Федерлайну сотую часть состояния [05-04 6:37]
Кевин Федерлайн заработал на разводе с Бритни Спирс 1 млн долларов. Именно такую сумму выплатит ему поп-певица по соглашению о разводе. Журнал Forbes оценивает состояние Бритни Спирс в 100 млн долларов.
Статья полностью ››
МВД РБ заявляет о сокращении незаконных мигрантов, следующих через Беларусь [05-04 7:16]
В 2006-2007 годах значительно сократилось количество незаконных мигрантов, которые пытаются проникнуть в страны Западной Европы через Беларусь. Об этом сообщил заместитель начальника управления по миграции и работе с иностранными гражданами и лицами без гражданства департамента по гражданству и миграции МВД Геннадий Бубнович.
Статья полностью ››
Российская родня похороненных в Таллине в братской могиле солдат подала в суд на Минобороны Эстонии [06-04 1:19]
Проживающие в России родственники похороненных в центре Таллина солдат подали в Таллинский административный суд жалобу на министерство обороны Эстонии, обвиняя ведомство в невыполнении обязательств по "достойному почитанию останков".
Статья полностью ››
Принц Гарри перед отправкой в Ирак получит выговор за ночные загулы [06-04 6:09]
Один из офицеров, обеспечивающих безопасность одного из сыновей британского принца Чарльза Гарри, сообщил журналистам, что его командование собирается вызвать внука британской королевы "на ковер".
Статья полностью ››
Анджелина Джоли удочерит еще одну африканку [06-04 6:18]
Многодетная мать Анджелина Джоли решила не останавливаться на достигнутом и усыновить еще одного ребенка. Актриса, недавно закончившая процесс оформления документов на своего нового сына, вьетнамского мальчика Пакса Тхиена, решила взять в свой дом еще и девочку из Чада, чтобы, по ее словам, "сбалансировать семью".
Статья полностью ››
Выпускные экзамены за курс базовой и средней общеобразовательной школы пройдут с 28 мая по 9 июня [06-04 7:05]
Выпускные экзамены для учащихся базовой и средней общеобразовательной школы пройдут в Беларуси с 28 мая по 9 июня. Об этом сообщила заместитель начальника управления общего среднего образования Министерства образования Валентина Маевская.
Статья полностью ››
Тысячи итальянцев собрались в Риме на демонстрацию против смертной казни [09-04 6:00]
Тысячи итальянцев, включая видных политических деятелей, собрались сегодня в Риме, чтобы провести демонстрацию за отмену смертной казни во всем мире. Участники акции требуют незамедлительно наложить мораторий на исполнение этой меры наказания.
Статья полностью ››
В США 24 профессиональных дегустатора зарабатывают на жизнь, надувая жвачку [09-04 6:03]
В американском исследовательском центре жевательной резинки Cadbury Schweppes работают 24 человека, которые профессионально занимаются тем, что едят конфеты и жуют жвачку.
Статья полностью ››
Судьбоносными ораторами последнего века признаны президенты США Буш, Рузвельт и диктатор Гитлер [09-04 6:35]
Самыми значительными ораторами в истории признаны президенты США Франклин Делано Рузвельт, Джордж Буш-младший и фюрер Третьего рейха Адольф Гитлер. Полный рейтинг, состоящий из 25-ти судьбоносных для человечества речей, опубликован в журнале Vital Speeches of the Day.
Статья полностью ››
Принято официальное решение не пускать Вику Мороз в Италию [09-04 7:00]
Вика Мороз не подлежит международному усыновлению. Об этом заявила директор Национального центра усыновления Министерства образования Беларуси Наталья Поспелова на пресс-конференции в Минске.
Статья полностью ››
В корм для животных попали вредные вещества, в США от этого продолжают гибнуть собаки и кошки [10-04 1:46]
В США продолжается паника в связи с массовым отзывом корма для домашних животных, в который попали вредные примеси. По последним сообщениям, недоброкачественный корм мог стать причиной гибели по меньшей мере 38 питомцев в американском штате Орегон.
Статья полностью ››
Уитни Хьюстон получила опеку над 13-летней дочерью [10-04 6:38]
Продлившийся 14 лет брак певицы Уитни Хьюстон с мужем Бобби Брауном официально будет считаться расторгнутым 24 апреля, и она получит права опеки над их общей дочерью. Такое решение принял судья Высшего суда калифорнийского округа Орендж Франц Миллер.
Статья полностью ››
Вопросы господдержки талантливой молодежи будут рассмотрены на весенней сессии парламента [10-04 6:54]
Об этом сообщил  председатель Палаты представителей Национального собрания Владимир Коноплев. "На весенней сессии мы рассматриваем ряд законопроектов, которые касаются социального блока вопросов, в том числе по поддержке талантливой молодежи", - сказал Владимир Коноплев.
Статья полностью ››

В избранное