Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

"Всякая всячина" от журнала РиО


BelarusToday
        Белоруссия
            Сегодня
Рассылка "Всякая всячина"

Уважаемые подписчики!

Вашему вниманию представляется рассылка Всякая всячина, а это:

Тематическе подборки любопытных фактов, курьезы, необычные события.

Здесь представлены только анонсы статей.
Весь этот материал Вы можете прочитать на страницах журнала «РиО», а так же на сайте http://www.belarustoday.info.

Контактная информация:

E-mail: webmaster@belarustoday.info

...и не забывайте посещать http://www.belarustoday.info


 
Беларусь и Италия согласовали условия оздоровления белорусских детей [26-03 7:05]
Беларусь и Италия согласовали проект договора об организации оздоровления белорусских детей в Италии. Основные вопросы, связанные с пребыванием белорусских детей и подростков в этой стране, были обсуждены в Минске на встрече вице-премьера Александра Косинца с представителями итальянской правительственной делегации.
Статья полностью ››
В столице Индии запретили курить за рулем [27-03 1:55]
Верховный суд столицы Индии Нью-Дели запретил водителям курить за рулем на улицах города, сообщает Reuters. Такое решение было принято, чтобы сократить число жертв дорожных аварий. Штраф за нарушение составит около 10 долларов.
Статья полностью ››
Папарацци подали в суд на Памелу Андерсон и Дениз Ричардс [27-03 6:09]
Двое фотографов подали в суд на Дениз Ричардс и Памелу Андерсон, обвинив их в нападении и во лжи по поводу инцидента в ноябре 2006 года.
Статья полностью ››
Хизер Миллс продолжает дружить с Полом Маккартни [27-03 6:23]
Хизер Миллс заявила, что до сих пор поддерживает дружеские отношениях со своим бывшим мужем Полом Маккартни. "Мы остаемся друзьями. Это его юристы превращают жизнь в кошмар" - заявила Миллс. "Я до сих пор люблю его. И он отличный отец" - добавила она.
Статья полностью ››
Анна Николь Смит умерла от передозировки наркотических веществ [27-03 7:00]
Звезда журнала Playboy Анна Николь Смит умерла от передозировки наркотических веществ. Об этом официально сообщил  шеф полиции города Семинол в штате Флорида Чарли Таркер. По его словам, свидетельств, указывающих на криминальный след в ее гибели, нет. Передозировка носила непреднамеренный и ненасильственный характер.
Статья полностью ››
Неблагополучные районы Великобритании оснастили «звуковыми пушками» для разгона молодежи [28-03 0:34]
В неблагополучных районах крупнейших городов Великобритании установлены специальные "звуковые пушки", предназначенные для рассеивания толп хулиганствующей молодежи. Специальный аппарат по поддержанию общественного порядка, получивший название "Москито", был изобретен два года назад британским инженером Ховардом Степлтоном.
Статья полностью ››
«Книга рекордов Гиннеса» признала британца первым, кто трусцой пересек мир [28-03 6:04]
Британец Роберт Гарсайд по прозвищу "бегущий человек" официально признан первым человеком, пересекшим трусцой мир. Произошло это спустя 3 с лишним года после завершения его эпического путешествия по шести континентам, на которое у него ушло шесть лет.
Статья полностью ››
В Беларуси принята Национальная программа демографической безопасности на 2007-2010 годы [28-03 7:44]
Президент Беларуси утвердил Национальную программу демографической безопасности Беларуси на 2007-2010 годы. Программа включает комплекс конкретных мероприятий по реализации мер социально-экономического, административно-правового и организационного характера, направленных на поддержку семей с детьми, укрепление здоровья и повышение качества жизни всего населения.
Статья полностью ››
Перед смертью Михаил Ульянов пожертвовал свои сбережения на восстановление православного храма [29-03 1:05]
Художественный руководитель театра имени Вахтангова, актер Михаил Ульянов, скончавшийся в понедельник после продолжительной болезни, незадолго до смерти передал все свои сбережения на восстановление Спасского собора в Таре в родном Прииртышье.
Статья полностью ››
Народный артист России Евгений Меркурьев погиб на рыбалке [30-03 0:09]
В Санкт-Петербурге трагически погиб в среду на рыбалке народный артист России Евгений Меркурьев, игравший, в частности, в Театре на Литейном. Актер рыбачил на озере Ладога и провалился под лед. Спасти его не удалось.
Статья полностью ››
Актер Виктор Сухоруков попал в больницу с инфарктом [30-03 6:15]
Известный актер театра и кино Виктор Сухоруков попал в больницу с инфарктом. На данный момент он чувствует себя лучше и восстанавливает здоровье в реабилитационном центре в Подмосковье.
Статья полностью ››
В морской пехоте США запретили большие татуировки [30-03 6:17]
Морским пехотинцам США с первого апрела запрещают делать большие татуировки,. Исключение составляют те военнослужащие, у кого они уже имеются. Ранее американским морякам уже было запрещено иметь наколки расистского или сексистского характера.
Статья полностью ››
2007 году в вузы Беларуси на бюджетную форму обучения будет принято около 31 тысячи человек [30-03 7:00]
Около 30,9 тыс. человек планируется принять в вузы Беларуси за счет средств республиканского бюджета в 2007 году. Об этом  сообщила главный инспектор управления высшего и среднего образования Министерства образования Мария Карпенко.
Статья полностью ››
Весенний призыв в РФ - «качество призывного контингента» плохое [02-04 1:10]
В России начинается призыв на военную службу, срок которой впервые составляет полтора года. Согласно указу президента РФ, с 1 апреля по 30 июня призыву на военную службу подлежат граждане РФ в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающие в запасе и подлежащие в соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" призыву на военную службу, в количестве 133 500 человек.
Статья полностью ››
В Британии фривольные фото принца Уильяма, держащего незнакомку за грудь, вызвали скандал [02-04 6:03]
Старший наследный принц британской короны Уильям, "перебрав" в баре пива, стал героем фривольной фотосессии с многочисленными представительницами слабого пола. Одну из незнакомок на фото принц держит за грудь, а другую он даже пригласил "скоротать вечерок" в казарму, где он проходит службу. Оттуда девушка ушла лишь под утро.
Статья полностью ››
Виктор Калине предъявлено новое обвинение [02-04 6:37]
Калине 23 марта было предъявлено новое обвинение и изменена мера пресечения - с подписки о невыезде на заключение под стражу. Это сообщил  начальник управления по расследованию преступлений в сфере организованной преступности и коррупции главного управления предварительного расследования МВД Беларуси Дмитрий Данильчик.
Статья полностью ››
Французская монахиня рассказала о чуде Иоанна Павла II [02-04 7:00]
45-летняя французская монахиня раскрыла детали своего чудесного исцеления от болезни Паркинсона благодаря молитве Папе Иоанну Павлу II, совершенной вскоре после его смерти. Исцеление монахини может стать одним из ключевых чудес, необходимых для канонизации Иоанна Павла II. Для этого необходимо два чуда - одно для причисления к лику блаженных, второе для причисления к лику святых.  
Статья полностью ››
Финляндии запрещено продавать алкоголь до девяти утра [03-04 1:19]
В Финляндии  вступил в силу закон, запрещающий продавать алкогольные напитки до девяти часов утра. До сих пор продажу алкоголя можно было начинать с семи утра. Минздрав Финляндии считает, что новая мера поможет бороться с запоями. "Это конкретный пример пользы нововведения", - заявил журналистам представитель министерства Исмо Туоминен.
Статья полностью ››
Власти Сан-Франциско запретили полиэтиленовые пакеты [03-04 6:30]
Совет членов городского правления Сан-Франциско 27 марта запретил использование биологически неразлагающихся пластиковых пакетов в супермаркетах города. Автор проекта Росс Миркарими (Ross Mirkarimi) полагает, что эта мера станет адекватной реакцией на проблему глобального потепления и исчерпания запасов нефти на планете.
Статья полностью ››
Daily Mirror извинилась перед подругой принца Уильяма [03-04 6:42]
Британский таблоид The Daily Mirror признал, что поступил неправильно, опубликовав фотографию подруги принца Уильяма Кейт Мидлтон (Kate Middleton).На фотографии Кейт в черных очках и с чашкой кофе в руках идет по улице, а ее "каменное лицо", как отмечалось в комментарии, якобы говорит о том, что девушка намерена выяснить отношения с Уильямом, который в последнее время "загулял".
Статья полностью ››
Создатели мультфильмов о Лукашенко просят убежища в Эстонии [03-04 7:05]
Один из создателей проекта "Мультклуб", подготовившего серию мультфильмов о президенте Беларуси Александре Лукашенко, Андрей Обозов намерен просить политического убежища в Эстонии.
Статья полностью ››

В избранное