Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

"Всякая всячина" от журнала РиО


BelarusToday
        Белоруссия
            Сегодня
Рассылка "Всякая всячина"

Уважаемые подписчики!

Вашему вниманию представляется рассылка Всякая всячина, а это:

Тематическе подборки любопытных фактов, курьезы, необычные события.

Здесь представлены только анонсы статей.
Весь этот материал Вы можете прочитать на страницах журнала «РиО», а так же на сайте http://www.belarustoday.info.

Контактная информация:

E-mail: webmaster@belarustoday.info

...и не забывайте посещать http://www.belarustoday.info


 
Семья из американского штата Огайо выиграла в лотерею 314 млн долларов [12-09 1:59]
Семья из американского штата Огайо выиграла в лотерею джек-пот 314 млн долларов. В понедельник отец 65-летний пенсионер Дэвид Котерел и двое его взрослых детей - сын и дочь заявили о том, что намерены получить свой выигрыш сразу наличными.
Статья полностью ››
К приезду понтифика в Австрию завезли «Папское пиво» [12-09 6:02]
К приезду Папы Бенедикта XVI в Австрию в небольшом городе Мариацель (Mariazell), где он отслужит мессу, появилось в продаже специальное "Папское пиво" (Papstbier). Напиток крепостью 5,4 градуса верующие смогут попробовать в отеле, расположенном рядом с базиликой, где пройдет богослужение.
Статья полностью ››
Израильский министр призывает бойкотировать немецкие машины в память о Холокосте [12-09 6:09]
Израильский министр, представитель ультраортоксальной партии "Шас", Ицхак Коэн (Itzhak Cohen) предложил кабинету в память о Холокосте бойкотировать автомобили из Германии, которые правительство намеревается закупить для служебного пользования.
Статья полностью ››
Эксперты: башни Всемирного торгового центра взрывали изнутри, и это не теракт [12-09 7:07]
Башни Всемирного торгового центра Америка взорвала сама. К такому выводу пришла экспертная группа, в состав которой входят 130 инженеров и архитекторов из США. 11 сентября они соберутся в концертном зале Окланда (штат Калифорния) и огласят свою петицию к Конгрессу США.
Статья полностью ››
Украину заполонили паломники-хасиды [12-09 21:33]
С каждым днем в Украину пребывает все больше паломников-хасидов. За прошлые сутки количество паломников увеличилось вдвое, по сравнению с прошлыми сутками. Через аэропорты Борисполя, Днепропетровска, Одессы, а также через пункт пропуска "Порубное" на украинско-румынской границе прибыло более 5,5 тыс. паломников-хасидов.
Статья полностью ››
Власти Москвы запретили геям пикетировать Минздравсоцразвития [13-09 1:18]
Префектура Центрального административного округа Москвы в среду запретила проведение у здания министерства здравоохранения и социального развития РФ пикета секс-меньшинств в поддержку отмены запрета на донорство крови гомосексуалистами.
Статья полностью ››
Составлен антирейтинг самых загрязненных городов мира: в нем есть Дзержинск и Норильск [13-09 6:03]
Два российских города - Дзержинск и Норильск попали в десятку самых загрязненных городов мира в списке, составленном нью-йоркским Blacksmith Institute. В работе над списком принимали участие ученые из более десятка институтов всего мира. местных детей в 5-10 раз превышает уровни, установленные Американским агентством по охране окружающей среды.  
Статья полностью ››
Бритни Спирс вернулась на большую сцену и немедленно оскандалилась: полуголая, «вялая» и «полная» [13-09 6:31]
Певица Бритни Спирс, которая в последние месяцы все чаще попадает на страницы таблоидов благодаря своему скандальному поведению, снова заставила говорить о себе людей по всему миру. Впервые после длительного творческого перерыва, который ознаменовался рождением двух детей, разводом с мужем, лечением в наркоклинике и несколькими попытками суицида, она вышла на большую сцену.
Статья полностью ››
В Беларуси крепчает культ личности А.Лукашенко [13-09 7:36]
Политическая оттепель, наступившая в Беларуси после президентских выборов 2006 года, незаметно закончилась и лето 2007 года, несмотря на жару, скорее напоминало холодную зиму. Количество арестов оппозиционных активистов значительно увеличилось, создавая ощущение, что белорусов вот-вот ждут новые выборы.
Статья полностью ››
Алексий II не исключает встречи с Папой Римским [14-09 6:14]
«На встрече с Папой, которая может состояться, — я ее не исключаю — надо стремиться не только перед камерами показаться. Надо, чтобы она дала конкретные шаги по улучшению отношений», — сказал Алексий Второй на встрече с членами Международного дискуссионного клуба «Валдай» в четверг в Храме Христа Спасителя.
Статья полностью ››
Суд разрешил лечить ребенка вопреки убеждениям отца [14-09 6:30]
Петербургским нейрохирургам пришлось обратиться в суд, чтобы получить возможность начать лечение ребенка с опасной опухолью мозга. По словам главного врача Института Нейрохирургии им. А.Л. Поленова Игоря Яковенко, мальчик трех лет, нуждающийся в срочной операции на головном мозге, поступил в институт несколько дней назад.
Статья полностью ››
Литовские стриптизеры покажут свое шоу в одной из женских колоний [14-09 6:36]
Известное в Литве стриптиз-шоу Gelbetoju sou ("Шоу спасателей") в конце сентября устроит праздник заключенным Паневежисской женской трудовой исправительной колонии. "Хотя выступления группы стоят довольно дорого, жительницам колонии будем танцевать бесплатно", - сообщил газете менеджер группы Александрас Савицкас.
Статья полностью ››
С введением регистрации и отменой прописки в Беларуси замена паспортов производиться не будет [14-09 7:00]
В Беларуси с введением порядка регистрации и отменой прописки с 1 января 2008 года замена паспортов производиться не будет. Об этом заявил начальник управления по гражданству и миграции столичной милиции Николай Шевчик.
Статья полностью ››
Абдулова в Израиле готовят к операции [15-09 6:14]
Врачи израильской клиники "Ихилов", специализирующейся на лечении раковых заболеваний, где в настоящее время находится известный российский актер Александр Абдулов, определяют стратегию его дальнейшего лечения. Как считают медики, на данном этапе без операции пациенту не обойтись.
Статья полностью ››
Многотысячная акция против войны в Ираке прошла в Вашингтоне - 160 арестованных [17-09 1:40]
В ходе многотысячного митинга протеста у здания Капитолия в Вашингтоне арестованы 160 человек. Аресты начались после того, как некоторые участники митинга перепрыгнули через ограждения перед ступенями Капитолия.
Статья полностью ››
Александр Абдулов возвращается в Москву: израильские врачи больше ничем не могут ему помочь [17-09 6:19]
Актер Александр Абдулов возвращается в Москву. Врачи израильской клиники оказались бессильны помочь известному артисту. Для именитого пациента уже забронирована палата в одной из ведущих столичных клиник.
Статья полностью ››
Названы основные угрозы миру: терроризм, ближневосточный конфликт, ядерное оружие и потепление климата [17-09 6:52]
Расположенный в Великобритании Международный институт стратегических исследований выпустил ежегодный доклад "Стратегическое обозрение". В докладе один из ведущих аналитических центров изложил основные угрозы миру на ближайшую перспективу.
Статья полностью ››

Советуем посмотреть:

Конкурс "Мисс Интернет Беларусь 2007".
Впервые конкурс был проведен в 2003 году и получил огромную популярность. В конкурсе могут принять участие девушки, проживающие на территории Республики Беларусь. Конкурс является открытым – быть гражданином РБ не является обязательным условием. Любой посетитель сайта belarustoday.info в период проведения конкурса может проголосовать за понравившуюся участницу.
Перейти на страницу конкурса ››


10-й фестиваль авангардного искусства "Мамонт 2007".
Фестиваль "Мамонт-2007" продолжит традиции, сложилившиеся за предыдущие годы, а так же создаст новые: "Мамонт" из фестиваля авангардной моды превращается в фестиваль авангардного искусства! Кроме конкурса молодых дизайнеров одежды, в рамках фестиваля будет проведена выставка авангардных художников, конкурс боди-арта, мастер-классы для молодых модельеров, клубные показы. Финал будет включать два показа: конкурсный и гала.
Перейти на страницу фестиваля ››


На сегодня все. Всего доброго!..

В избранное