Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

"Всякая всячина" от журнала РиО


BelarusToday
        Белоруссия
            Сегодня
Рассылка "Всякая всячина"

Уважаемые подписчики!

Вашему вниманию представляется рассылка Всякая всячина, а это:

Тематическе подборки любопытных фактов, курьезы, необычные события.

Здесь представлены только анонсы статей.
Весь этот материал Вы можете прочитать на страницах журнала «РиО», а так же на сайте http://www.belarustoday.info.

Контактная информация:

E-mail: webmaster@belarustoday.info

...и не забывайте посещать http://www.belarustoday.info


 
Аллу Пугачеву готовят к операции на сердце [25-09 0:35]
Аллу Пугачеву вновь готовят к серьезной операции на сердце. Из источников в окружении звезды газете "Аргументы и факты" стало известно, что певица уже обследовалась в московском кардиоцентре, и врачи рекомендовали ей полный покой.
Статья полностью ››
В Минске было совершено рекордное количество квартирных краж [25-09 0:46]
В Минске в течение одних суток – пятница, 21 сентября - было совершено рекордное количество квартирных краж - 30, что в 2 раза больше, чем в обычные дни. Об этом сообщил  заместитель начальника ГУВД Мингорисполкома, начальник милиции общественной безопасности и специальной милиции полковник Александр Найденко.
Статья полностью ››
Бритни Спирс грозит полгода тюрьмы за оставление места ДТП [25-09 6:36]
Певице Бритни Спирс в пятницу предъявлены обвинения в управлении автомобилем с просроченными правами и оставлении места ДТП.  Речь идет об инциденте, произошедшем в Лос-Анджелесе в августе 2007 года, когда певица, находящаяся за рулем "Мерседеса", выезжая с парковки, повредила одну из стоящих машин.
Статья полностью ››
Премьер-министр Италии потребует всемирного моратория на смертную казнь [25-09 6:58]
Премьер-министр Италии Романо Проди намерен поднять вопрос о введении всемирного моратория на смертную казнь. Об этом он заявил в Нью-Йорке, куда прибыл для участия в 62-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.
Статья полностью ››
У Сальмы Хайек родилась дочь [26-09 6:01]
Хайек стала матерью в пятницу. Актриса и ее дочь, получившая имя Валентина Палома Пино (Valentina Paloma Pinault), чувствуют себя хорошо, рассказала пресс-атташе Сальмы Хайек. Для 40-летней Хайек это первый ребенок, а для ее возлюбленного - французского бизнесмена Франсуа-Анри Пино (Francois-Henri Pinault) - третий.
Статья полностью ››
В Великобритании составлен рейтинг самых необычных старинных эпитафий [26-09 6:45]
В Великобритании подвели итоги общенациональной кампании по поискам необычных старинных эпитафий, составлен рейтинг самых необычных могильных надписей. Когда Сара Джонсон умерла в 1819 году от водянки, ее врачи превратили надгробие пациентки в жутковатую рекламу своих услуг, изложив на нем все подробности мучительных методов лечения, которые применялись к умершей.
Статья полностью ››
В США пожарный получил $1,5 млн компенсации, съев на обед собачьи консервы [26-09 7:24]
Американский пожарный Тони Пирс получил почти 1,5 миллиона долларов в виде компенсации за то, что съел спагетти с собачьими консервами. Во столько обошлась бюджету Лос-Анджелеса шутка пожарной команды, тайком подмешавшей собачьи консервы в ланч своего чернокожего коллеги.
Статья полностью ››
Речи косноязычных ораторов запоминаются лучше [27-09 1:09]
Человеческая речь, изобилующая звуками "ммм" или "эээ", запоминается слушателями лучше, чем чистая речь. К такому выводу пришли ученые из университетов Стерлинга и Эдинбурга. Они провели серию исследований, в ходе которых предлагали желающим прослушать нескольких ораторов.
Статья полностью ››
Суд Новосибирска приговорил модель Playboy к 6 годам лишения свободы [27-09 6:25]
Центральный районный суд Новосибирска в среду вынес приговор известной в городе 21-летней модели журнала Playboy Елене Перминовой. Модель обвинялась в попытке незаконного приобретения и хранения наркотических веществ. Суд приговорил подсудимую к 6 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на пять лет.
Статья полностью ››
Александр Абдулов развеял многочисленные слухи о своем здоровье [27-09 6:32]
Народный артист России Александр Абдулов, который болен раком легких и находится на лечении в израильской клинике, возможно, скоро вернется в Москву на время перерыва между курсами терапии. В интервью телеканалу "Вести" артист развеял многочисленные слухи о своем здоровье и обратился к зрителям, чтобы лично сообщить им о своем самочувствии.
Статья полностью ››
В Минске в ноябре открывается новая станция метро [27-09 7:11]
"Наступная станцыя - "Уручча", - такие слова услышат через полтора месяца пассажиры Минского метрополитена.В начале ноября планируется открыть две новые станции первой линии метро, и поезда столичной подземки начнут курсировать на 2.700 метров дальше - до района Уручье.
Статья полностью ››
Ахмадинеджад рассказал американцам о победе над гомосексуализмом [28-09 1:34]
Президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад, выступая перед студентами и преподавателями Колумбийского университета, заявил, что в его стране гомосексуализма нет. Отвечая на вопрос одного из присутствующих о нарушении прав лиц с нетрадиционной сексуальной ориентацией в Иране, Ахмадинеджад сказал: "У нас в Иране нет гомосексуалистов, как в вашей стране".
Статья полностью ››
Группа психологов, состоящая из мужчин, доказала, что умных мужчин больше, чем умных женщин [28-09 6:06]
Состоящая из одних мужчин команда психологов Эдинбургского университета обнаружила, что среди блистательных двух процентов населения мужчин в два раза больше, чем женщин. Так как женщина запрограммирована на продолжение рода, а для этого, по мнению ученых, много ума не надо.
Статья полностью ››
В США на пшеничном поле нашли свастику [28-09 6:12]
В американском штате Нью-Джерси, в округе Мерцер, полиция во время облета на вертолете одного из пшеничных полей обнаружила свастику. Символ был нанесен на поле недалеко от дороги.
Статья полностью ››
Условия содержания собак опасных пород в Беларуси будут ужесточены [28-09 7:13]
Депутаты Палаты представителей намерены в октябре провести специальное заседание «круглого стола» по проблеме содержания опасных животных. Возможно, это ускорит принятие закона «Об обращении с животными», который обсуждается в Парламенте с 2004 года.
Статья полностью ››
Уснувшего под кроватью мальчика искал полицейский вертолет [01-10 6:07]
Пятилетний житель графства Корнуолл Алекс Ольвер (Alex Olver) спал под своей кроватью, накрывшись одеялом, пока его искали полицейские на вертолете, семья, соседи и местная футбольная команда.
Статья полностью ››
Юрий Лужков продаст с аукциона свою кепку [01-10 6:16]
Мэр Москвы Юрий Лужков продаст с аукциона очередную кепку. Как сообщает радиостанция CITY-FM, о своем решении столичный глава объявил после объезда города, который он традиционно совершает по субботам. Место и время проведения аукциона Лужков не уточнил, однако известно, что речь идет о головном уборе из серебра, который мэру подарили.
Статья полностью ››
На юге Испании смешали самую большую порцию салата [01-10 6:24]
В городе Пульпи на юге Испании двадцать поваров приготовили самую большую порцию салата, использовав 6700 килограммов зелени, помидоров, лука, перца и оливок. Повара работали более трех часов, чтобы смешать все ингредиенты
Статья полностью ››
В Беларуси доля лиц старше 60-ти лет приближается к 14-ти процентам [01-10 7:04]
Об этом сообщила заместитель Министра труда и социальной защиты Беларуси Марианна Щеткина 25 сентября на пресс-конференции, посвященной Дню пожилых людей, который отмечается 1 октября. При этом согласно стандартам ООН страна может считаться "старовозрастной", если в ней проживает 12% и выше лиц старше 60 лет.
Статья полностью ››

Советуем посмотреть:

Конкурс "Мисс Интернет Беларусь 2007".
Впервые конкурс был проведен в 2003 году и получил огромную популярность. В конкурсе могут принять участие девушки, проживающие на территории Республики Беларусь. Конкурс является открытым – быть гражданином РБ не является обязательным условием. Любой посетитель сайта belarustoday.info в период проведения конкурса может проголосовать за понравившуюся участницу.
Перейти на страницу конкурса ››


10-й фестиваль авангардного искусства "Мамонт 2007".
Фестиваль "Мамонт-2007" продолжит традиции, сложилившиеся за предыдущие годы, а так же создаст новые: "Мамонт" из фестиваля авангардной моды превращается в фестиваль авангардного искусства! Кроме конкурса молодых дизайнеров одежды, в рамках фестиваля будет проведена выставка авангардных художников, конкурс боди-арта, мастер-классы для молодых модельеров, клубные показы. Финал будет включать два показа: конкурсный и гала.
Перейти на страницу фестиваля ››


На сегодня все. Всего доброго!..

В избранное