Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

"Всякая всячина" от журнала РиО


BelarusToday
        Белоруссия
            Сегодня
Рассылка "Всякая всячина"

Уважаемые подписчики!

Вашему вниманию представляется рассылка Всякая всячина, а это:

Тематическе подборки любопытных фактов, курьезы, необычные события.

Здесь представлены только анонсы статей.
Весь этот материал Вы можете прочитать на страницах журнала «РиО», а так же на сайте http://www.belarustoday.info.

Контактная информация:

E-mail: webmaster@belarustoday.info

...и не забывайте посещать http://www.belarustoday.info


 
Пол Маккартни и Хизер Миллс вновь встретились в суде [16-10 1:26]
11 октября 2007 года Пол Маккартни и Хизер Миллс вновь встретились в лондонском суде, сообщает AFP. Начавшийся в четверг заключительный этап слушаний дела о разводе предположительно может продлиться еще две недели.
Статья полностью ››
Американский суд удовлетворил просьбу узника Гуантанамо из Туниса не отправлять его на родину [16-10 6:04]
Окружной судья в федеральном округе Колумбия вынесла постановление, запрещающее перевозку на родину тунисца Мохаммеда Абдула Рахмана, содержащегося на военной базе Гуантанамо.
Статья полностью ››
Составлен список вымирающих профессий [16-10 6:37]
Как не ошибиться с выбором профессии? Этот вопрос ежегодно волнует миллионы абитуриентов, которые не могут определиться с тем, в какой вуз и на какой факультет им лучше пойти учиться, чтобы по окончании института быть востребованными у работодателей и получать хорошие деньги.
Статья полностью ››
Анализ ДНК подтвердил родство похороненного в Таллине солдата Хапикало и его родственников из Украины [16-10 7:00]
Проведенная в Эстонии генетическая экспертиза подтвердила родство похороненного в Таллине на холме Тынисмяги старшего сержанта Степана Хапикало и его родственников из Украины. Как сообщил ранее в Киеве пресс-секретарь МИД Украины Андрей Дешица, останки Хапикало будут перезахоронены в Полтаве на Аллее Славы.
Статья полностью ››
В Беларуси -- День солидарности [16-10 9:57]
Сегодня, 16 октября, в Беларуси и во всем мире традиционно отмечается День белорусской солидарности. В городах Европы и США пройдут акции с призывом к белорусским властям освободить политзаключенных и начать демократические преобразования.
Статья полностью ››
Британская учительница снабжала детей марихуаной [17-10 1:53]
Помощницу преподавателя одной из британских школ приговорили к 200 часам общественных работ за то, что она снабжала собственных детей марихуаной, пишет. По информации издания, некоторое время назад 43-летняя Никола Купер (Nicola Cooper) застала своих детей - 16-летнюю дочь и 18-летнего сына - за курением конопли.
Статья полностью ››
Проститутки стали спонсорами футбольного клуба [17-10 6:00]
Итальянский футбольный клуб "Тренто", выступающий в четвертой лиге национального чемпионата, подписал спонсорский контракт с агентством по вызову девушек легкого поведения. Реклама агентства Casa Bianca ("Белый дом") размещена на официальном сайте клуба. По договору "Тренто" получил 10 тысяч евро.
Статья полностью ››
Британцы назвали любимым запахом аромат свежескошенной травы [17-10 6:15]
Любимым запахом жителей Великобритании является аромат свежескошенной травы. Как сообщает телеканал Sky News, его назвал в числе фаворитов каждый пятый (20 процентов) из 4300 участников опроса, проведенного компанией по производству дезинфицирующих средств.
Статья полностью ››
Детскому приюту запретили принимать подарки от БНФ [17-10 7:34]
Главный идеолог Мядельщины запретила детскому приюту принимать подарки от БНФ. С весны 2007 года Партия БНФ собирает от людей вещи, необходимые для тяжело больных детей и детей-сирот, и передает их маленьким пациентам онкологических диспансеров и отделений, другим детям, оказавшимся в беде.
Статья полностью ››
Две чешские пары обменяются 10-месячными детьми, которых перепутали в роддоме [18-10 9:29]
Две семейные пары в Чехии готовятся обменяться своими 10-месячными дочерьми. Выяснилось, что их перепутали после рождения. Начало установлению истины положил семейный скандал в одной из пар, проживающих в городе Требник, что в 165 км к югу от Праги.
Статья полностью ››
Ватикан отстранил от исполнения обязанностей священника-гея [19-10 1:53]
Ватикан подтвердил информацию о том, что один из его священников временно отстранен от исполнения обязанностей. В начале октября этот священник в эфире итальянского телевидения заявил о том, что является гомосексуалистом. Священника отстранили от обязанностей до окончания расследования, заявил представитель Ватикана Фредерико Ломбарди.
Статья полностью ››
Жителям Лос-Анджелеса разрешили спать на улицах [19-10 6:08]
Власти Лос-Анджелеса и Американская ассоциация гражданских свобод в среду заключили соглашение, согласно которому с 9 вечера до 6 утра городским бездомным официально разрешено спать на улицах.
Статья полностью ››
The Times: офицеры британского флота уходят в запас, спасаясь от гомосексуалистов [19-10 6:12]
После отмены запрета приема гомосексуалистов на службу в армию, авиацию и флот Великобритании низшие чины Королевских военно-морских сил стали подавать в отставку в знак протеста. Это явствует из закрытого документа, который поступил в распоряжение газеты The Times.
Статья полностью ››
Беларусь на 14 месте в мире по количеству заключенных [19-10 7:14]
Беларусь занимает 14-е место в мире по количеству заключенных: 426 человек на 100 тысяч населения. По данным Международного центра тюремных исследований, Беларусь входит в число 15 стран с наибольшим количеством заключенных в мире и занимает в этом рейтинге 14-е место.
Статья полностью ››
В Сан-Франциско откроют центры для приема наркотиков [22-10 0:23]
Городские чиновники Сан-Франциско, занимающиеся вопросами здравоохранения, сделали в четверг шаг к открытию первого легального центра для приема наркотиков в США. Там наркоманы смогут вводить себе героин, кокаин и подобные вещества под надзором медсестер.
Статья полностью ››
Каждый четвертый немец находит положительные стороны в эпохе правления Гитлера [22-10 6:29]
Согласно опросу общественного мнения, результаты которого были опубликованы в четверг в Берлине, каждый четвертый немец полагает, что у фашизма были свои плюсы. Такие данные являются результатом постепенного освобождения от табу на пересмотр оценок Третьего рейха – по прошествии 60 лет осмотрительного молчания политиков.
Статья полностью ››
ООН: около 18 млн детей в 2006 году стали беженцами [22-10 6:56]
В 2006 году около 18 млн детей оказались внутренне перемещенными лицами и беженцами в результате конфликтов. Как сообщает в четверг служба новостей ООН, эти данные содержатся в новом докладе ООН "Воздействие вооруженных конфликтов на детей".
Статья полностью ››
В Беларуси утверждена Концепция развития экспорта образовательных услуг на 2007-2010 годы [22-10 7:27]
В Беларуси деятельность в сфере предоставления платных образовательных услуг иностранным гражданам осуществляет 51 учреждение образования. Об этом сообщила  главный инспектор управления иностранных связей Министерства образования Марина Ежова.
Статья полностью ››
Иудей и мусульманин повздорили из-за сектора Газа на религиозной встрече за мир у Папы Римского [23-10 0:16]
В Неаполе на Международной религиозной встрече за мир произошла ссора между представителем ислама, советником президента Объединенных Арабских Эмиратов Эззеддином Ибрагимом и главным ашкеназским раввином Израиля Йоной Мецгером.
Статья полностью ››
Новость о том, что герой «поттерианы» - гей, расколола лагерь фанатов [23-10 6:21]
Шотландская писательница Джоан Роулинг в выходные призналась, что могущественный волшебник Альбус Дамблдор был гомосексуалистом. Неожиданная новость расколола "поттероманов" на два лагеря. Как сообщалось накануне, заявление Роулинг прозвучало на завершающем вечере ее краткого турне по территории Соединенных Штатов.
Статья полностью ››
Бритни Спирс запретили видеться с детьми [23-10 6:38]
Cуд Лос-Анджелеса на внеочередном заседании запретил американской поп-звезде Бритни Спирс навещать своих двоих сыновей. Постановление будет действовать до тех пор, пока певица не начнет выполнять предписания суда. В документе не указывается, какие предписания нарушила Бритни Спирс.
Статья полностью ››
Каждый год белорусские милиционеры уничтожают мака и конопли на $25 млн [23-10 7:20]
Каждый год белорусские распространители наркотиков теряют около 25 млн долларов, благодаря усилиям милиции, которая уничтожает посевы мака и конопли, сообщил начальник управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми главного управления криминальной милиции министерства внутренних дел Беларуси полковник милиции Олег Пекарский.
Статья полностью ››

Советуем посмотреть:

Конкурс "Мистер Интернет Беларусь 2007".
Конкурс приобрел большую популярность сразу после открытия. В конкурсе могут принять участие юноши, проживающие на территории Республики Беларусь. Конкурс является открытым – быть гражданином РБ не является обязательным условием. Временно проживающие также имеют право принимать участие в конкурсе.
Перейти на страницу конкурса ››


Конкурс "Мисс Интернет Беларусь 2007".
Впервые конкурс был проведен в 2003 году и получил огромную популярность. В конкурсе могут принять участие девушки, проживающие на территории Республики Беларусь. Конкурс является открытым – быть гражданином РБ не является обязательным условием. Любой посетитель сайта belarustoday.info в период проведения конкурса может проголосовать за понравившуюся участницу.
Перейти на страницу конкурса ››


10-й фестиваль авангардного искусства "Мамонт 2007".
Фестиваль "Мамонт-2007" продолжит традиции, сложилившиеся за предыдущие годы, а так же создаст новые: "Мамонт" из фестиваля авангардной моды превращается в фестиваль авангардного искусства! Кроме конкурса молодых дизайнеров одежды, в рамках фестиваля будет проведена выставка авангардных художников, конкурс боди-арта, мастер-классы для молодых модельеров, клубные показы. Финал будет включать два показа: конкурсный и гала.
Перейти на страницу фестиваля ››


На сегодня все. Всего доброго!..

В избранное