Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

"Всякая всячина" от журнала РиО


BelarusToday
        Белоруссия
            Сегодня
Рассылка "Всякая всячина"

Уважаемые подписчики!

Вашему вниманию представляется рассылка Всякая всячина, а это:

Тематическе подборки любопытных фактов, курьезы, необычные события.

Здесь представлены только анонсы статей.
Весь этот материал Вы можете прочитать на страницах журнала «РиО», а так же на сайте http://www.belarustoday.info.

Контактная информация:

E-mail: webmaster@belarustoday.info

...и не забывайте посещать http://www.belarustoday.info


 
Средняя продолжительность жизни китайцев достигла 73 лет [09-01 6:05]
Министерство здравоохранения КНР обнародовало доклад, согласно которому средняя продолжительность жизни китайцев за последние пять лет увеличилась на 1,5 года и достигла 73 лет. Продолжительность жизни китайцев в 1949 году, когда была образована Китайская Народная Республика, составляла 39,5 лет.
Статья полностью ››
Пес застрелил хозяина на охоте [09-01 8:21]
Во время охоты на уток коричневый лабрадор по кличке Артур застрелил своего хозяина, 46-летнего техасца Перри Эльвина Прайса Третьего (Perry Alvin Price III). Инцидент произошел в 97 километрах к востоку от Хьюстона.
Статья полностью ››
Итальянского чудотворца эксгумируют ради верующих [09-01 9:18]
Останки святого Пия Петрельчинского, или падре Пио, горячо любимого итальянскими католиками чудотворца, будет эксгумировано и в апреле 2008 года выставлено для почитания "на несколько месяцев".
Статья полностью ››
Минувший год был на два градуса теплее нормы [09-01 10:00]
Средняя температура воздуха в Беларуси за 2007 год была на два градуса выше климатической нормы и составила плюс 7,8 градуса по Цельсию. Особенно теплыми были январь и март.  Об этом сообщила начальник отдела климата ГУ "Республиканский гидрометеорологический центр" Елена Комаровская.
Статья полностью ››
500 китайцев поплатились партбилетами за лишних детей [10-01 8:08]
Власти центральной китайской провинции Хубэй (Hubei) исключили из Коммунистической партии около 500 человек за нарушение "политики одного ребенка". По информации агентства, за последний год нарушителями в этой провинции стали более 93 тысяч человек, включая 1678 коммунистов.
Статья полностью ››
Расчисткой улиц Неаполя занялась армия [10-01 9:11]
Части итальянской армии подключились к уборке мусора с улиц Неаполя. Из-за забастовки компаний, у которых власти отняли контроль над свалками, мусор из города не вывозится уже две недели. Всего скопилось около 100 тысяч тонн отходов.
Статья полностью ››
В Китае возвели крупнейшую в мире снежную скульптуру [11-01 6:29]
Скульптурная композиция из снега высотой 34,5 метра и длиной 197 метров возведена в северном китайском городе Харбин. По сведениям газеты The Daily Mail, это сооружение, названное "Романтические чувства", является самой большой снежной скульптурой в мире.
Статья полностью ››
Компанию Coca-Cola обвинили в богохульстве [11-01 7:34]
В Нижнем Новгороде компанию Coca-Cola обвинили в богохульстве. Группа верующих обратилась в представительство фирмы с требованием убрать с холодильных установок Coca-Cola изображение православного креста и купола церкви.
Статья полностью ››
Одного из лидеров «Талибана» за взятку освободили из тюрьмы [11-01 10:34]
Командующий операциями боевиков "Талибана" в афганской провинции Гельманд Нахиб Ахмад заявил, что вышел из тюрьмы, заплатив взятку в 15 тысяч долларов. Нахиб Ахмад, также известный под прозвищем "Красный мулла", по данным спецслужб Великобритании, лично отдавал приказы о нападении на британских военнослужащих, находящихся в Гельманде.
Статья полностью ››
Число жертв насилия в Ираке достигло 150 тысяч человек [11-01 10:36]
Число жертв насилия в Ираке, продолжающегося с момента ввода туда возглавляемой США международной коалиции в 2003 году, достигло 150 тысяч человек. Таковы результаты исследования, проведенного Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ).
Статья полностью ››
Буш напомнил журналистам о сложностях английского языка [12-01 8:42]
В четверг во время совместной пресс-конференции с палестинским лидером Махмудом Аббасом президент США Джордж Буш посмеялся над собственной манерой изъясняться по-английски.Когда Аббас начал говорить, Буш не услышал в наушниках перевода его речи.
Статья полностью ››
В Беларуси будет создано 30 отделений круглосуточного пребывания стариков и инвалидов [12-01 10:02]
В 2008-2010 годах в Беларуси планируется создать 30 отделений круглосуточного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов на 1 тысячу 106 мест, сообщила начальник управления государственной социальной поддержки населения Министерства труда и соцзащиты Валентина Сергеева.
Статья полностью ››
Бывшим узникам Гуантанамо запретили судиться с Пентагоном [14-01 3:01]
Апелляционный суд США отказал четырем бывшим заключенным тюрьмы Гуантанамо в праве подавать в суд на американское министерство обороны. Все четверо бывших заключенных (Шафик Расул, Асиф Икбал, Рухел Ахмед и Джамал ал-Харит) являются гражданами Великобритании. Они вышли из Гуантанамо в 2004 году, пробыв в тюрьме более двух лет.
Статья полностью ››
Чавес предложил не считать колумбийских повстанцев террористами [14-01 6:07]
Венесуэльский президент Уго Чавес в своем традиционном обращении к Национальной ассамблее страны призвал страны Латинской Америки и Европы исключить Революционные вооруженные силы Колумбии (FARC) и колумбийскую Армию национального освобождения (ELN) из списков террористических организаций.
Статья полностью ››
Бывшая жена Саркози назвала его «ограниченным бабником» [14-01 6:30]
Бывшая жена Николя Саркози Сесилия назвала его "ограниченным бабником", недостойным занимать пост президента Франции, пишет The Telegraph. Сообщается, что это заявление было сделано еще до того, как Саркози заявил о предстоящей свадьбе с Карлой Бруни.
Статья полностью ››
Белорусские полярники в Антарктиде начали готовиться к новой экспедиции [14-01 7:09]
Как сообщил исполняющий обязанности начальника Республиканского центра полярных исследований Олег Сморчков, в частности, находящиеся в Антарктике с 14 декабря 2007 года четыре белорусских полярника составляют список новой техники.
Статья полностью ››
Саркози и Бруни поженились тайно [15-01 1:33]
В понедельник, 14 января, французская газета L'Est Republicain сообщила, что президент Франции Николя Саркози женился на бывшей супермодели и певице Карле Бруни еще в прошлый четверг, 10 января.
Статья полностью ››
Джордж Буш сорвал тренировку «Крыльев Советов» [15-01 3:50]
Клуб российской футбольной премьер-лиги "Крылья Советов", находящийся на тренировочном сборе в Дубае (Объединенные Арабские Эмираты), был вынужден перенести тренировку со стадиона в тренажерный зал из-за визита в ОАЭ Джорджа Буша.
Статья полностью ››
Кристина Агилера и Николь Ричи стали матерями с разницей в час [15-01 6:36]
Поп-исполнительница Кристина Агилера и дочь Лайонела Ричи Николь стали матерями с разницей в один час. Роды у знаменитостей принимали в одной и той же больнице, медицинском центре Cedars Sinai в Лос-Анджелесе. Сначала Ричи родила девочку, а примерно час спустя у Агилеры появился мальчик.
Статья полностью ››
В белорусских школах учащиеся по-прежнему перегружены [15-01 7:05]
Об этом заявил министр образования Александр Радьков, выступая  на республиканском совещании работников системы образования. По его словам, одна из задач современной белорусской школы - уйти от этого.
Статья полностью ››
Талибы объявили войну ресторанам Кабула [16-01 6:02]
Представители движения "Талибан" пообещали увеличить число атак на рестораны Кабула, которые посещают находящиеся в Афганистане западные граждане. "Мы будем нападать на рестораны, где едят иностранцы, - заявил пресс-секретарь "Талибана"
Статья полностью ››
Госпитализирован писатель Василий Аксенов [16-01 6:08]
Василий Аксенов госпитализирован в московскую больницу. Это подтвердили "Интерфаксу" в администрации городской клинической больницы номер 23 (Яузская). У него парализована вся правая сторона. В ближайшее время его собираются перевести в столичный институт имени Склифософского.
Статья полностью ››
В Беларуси будет установлена ответственность за распространение нацистской символики [16-01 7:37]
Правительством Беларуси поддержана инициатива Министерства юстиции по установлению ответственности за распространение нацистской символики и атрибутики. Минюстом подготовлен законопроект, которым устанавливается административная ответственность за распространение нацистской символики и атрибутики.
Статья полностью ››
Для успеха в жизни необязательно иметь высшее образование [17-01 8:17]
В стране не хватает рабочих кадров и существует "перепроизводство специалистов с высшим образованием", сообщил 11 января журналистам министр образования Беларуси Александр Радьков.
Статья полностью ››
Белорусы не хотят жить на пороховой бочке [18-01 10:45]
Политику государства по строительству в Беларуси атомной электростанции одобряют далеко не все. Так, в Горецком районе Могилевской области, который рассматривается в качестве площадки для станции, уже собирают подписи против строительства. На настоящий момент собрано более 300 подписей местных жителей.
Статья полностью ››
Снегопад не сказался на работе московских аэропортов [21-01 0:01]
Снегопад с сильным ветром, обрушившийся на московский регион в ночь на воскресенье, не нарушил работу столичных аэропортов. Как заявили  в Центральной справочной столичного авиаузла, "все воздушные гавани работают в обычном режиме, задержек по метеоусловиям нет".
Статья полностью ››
Арестован второй подозреваемый в причастности к убийству Бхутто [21-01 1:56]
Службы безопасности Пакистана объявили об аресте второго подозреваемого в причастности к убийству бывшего премьер-министра страны Беназир Бхутто. Ранее в субботу появилась информация о задержании в городе Дера Исмаил Хан (Dera Ismail Khan) на северо-западе страны 15-летнего Айтезаза Шаха (Aitezaz Shah), который признался в участии в подготовке убийства.
Статья полностью ››
Именем Политковской назвали зал Европарламента [21-01 6:16]
Зал для пресс-конференций Европарламента в Брюсселе будет назван в честь Анны Политковской, сообщает Радио "Свобода". Как заявил в субботу глава Европарламента Ханс-Герт Поттеринг, имя российской журналистки уже стало глубоко символичным.
Статья полностью ››
В Беларуси в 2007 году количество преступлений на транспорте снизилось на 20 процентов [21-01 6:49]
Также сократилось количество фактов мошенничества, хулиганства, краж, преступлений, совершенных несовершеннолетними и лицами в состоянии алкогольного опьянения, а также ранее судимыми.
Статья полностью ››
Проститутки переквалифицировались в пасторов [22-01 6:14]
К вопросу привлечения паствы христианское миссионерство подходит творчески. Одно из нововведений в этой области стал более чем оригинальным: на улицах Лас-Вегаса проповеди читают раскаявшиеся жрицы любви.
Статья полностью ››
Русскоязычные школьники Эстонии хотят уехать из страны [22-01 6:16]
Более трети (37%) старшеклассников русских школ Эстонии после окончания учебы собираются уехать за границу, сообщило государственное телевидение со ссылкой на данные социологических исследований.
Статья полностью ››
В Беларуси претендентов на социальную помощь стало втрое больше [22-01 7:15]
В Беларуси претендентов на государственную адресную социальную помощь, как и прогнозировалось, стало втрое больше.Об этом сообщила  начальник управления государственной социальной поддержки населения Министерства труда и соцзащиты Валентина Сергеева.
Статья полностью ››
Джордж Клуни стал посланцем мира ООН [23-01 6:02]
Знаменитый американский актер и режиссер Джордж Клуни по решению генсека ООН Пан Ги Муна объявлен посланцем мира этой организации. Как заявил сам Клуни, он очень гордится этим назначением. Он готов работать в самых трудных и опасных районах планеты.
Статья полностью ››
Президент Туркмении вернул женщинам 8 марта [23-01 6:07]
Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухаммедов подписал поправки в Кодекс законов о труде, согласно которым в стране восстанавливается Международный женский день. Внесенные поправки предусматривают, что 8 марта вновь станет в Туркмении выходным днем и будет широко праздноваться.
Статья полностью ››
В Лос-Анджелесе арестованы четверо преследовавших Бритни Спирс папарацци [23-01 6:26]
Полиция Лос-Анджелеса арестовала четверых репортеров, преследовавших машину поп-певицы Бритни Спирс, сообщает АР. Инцидент произошел в минувшую среду на трассе в районе Сан-Фернадо Вэлли (San Fernando Valley).
Статья полностью ››
Беларусь выполнит требования антитабачной конвенции ВОЗ к 2010 году [23-01 7:11]
Беларусь выполнит требования Рамочной конвенции ВОЗ по борьбе против табака к 2010 году. Об этом  сообщил главный нарколог Министерства здравоохранения Владимир Максимчук. Для выполнения антитабачной конвенции ВОЗ в Беларуси предлагается усилить административную ответственность за курение в неположенных местах, изменить внешний вид сигаретных пачек.
Статья полностью ››
Беларусь продолжает оставаться страной с наименьшим уровнем смертности детей [24-01 6:12]
Уровень детской смертности в мире с 1990 по 2006 год сократился почти на четверть, свидетельствует новый доклад Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) «Положение детей в мире 2008», представленный в Женеве. В 2006 году в возрасте до пяти лет в мире умерло 9,7 миллиона детей.
Статья полностью ››
А.Лукашенко одобрил планы столичных властей по развитию Минска [24-01 6:37]
Беларусь является весьма привлекательной страной для зарубежных инвесторов, и сегодня необходимо максимально воспользоваться растущим интересом иностранных бизнесменов к осуществлению проектов по развитию Минска и областных центров страны. Об этом заявил  президент Беларуси Александр Лукашенко во время посещения Минской городской ратуши. Глава государства ознакомился с перспективными планами развития столицы, в частности с проектом застройки проспекта Победителей.
Статья полностью ››
Беларусь принадлежит к числу стран с наименьшей степенью имущественного расслоения населения [24-01 6:44]
Беларусь принадлежит к числу стран с наименьшим уровнем социального имущественного расслоения, свидетельствуют данные обнародованного в Женеве доклада Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) «Положение детей в мире 2008».
Статья полностью ››
Национальный аэропорт Минск внедрил современную методику выявления «подозрительных» пассажиров [24-01 7:36]
Национальный аэропорт Минск внедрил современную методику выявления "подозрительных" пассажиров. Об этом  сообщил консультант по авиационной безопасности полетов и авиационной безопасности Департамента по авиации Минтранса Валентин Крылов.
Статья полностью ››

Советуем посмотреть:

Конкурс "Мистер Интернет Беларусь 2007".
Конкурс приобрел большую популярность сразу после открытия. В конкурсе могут принять участие юноши, проживающие на территории Республики Беларусь. Конкурс является открытым – быть гражданином РБ не является обязательным условием. Временно проживающие также имеют право принимать участие в конкурсе.
Перейти на страницу конкурса ››


Конкурс "Мисс Интернет Беларусь 2007".
Впервые конкурс был проведен в 2003 году и получил огромную популярность. В конкурсе могут принять участие девушки, проживающие на территории Республики Беларусь. Конкурс является открытым – быть гражданином РБ не является обязательным условием. Любой посетитель сайта belarustoday.info в период проведения конкурса может проголосовать за понравившуюся участницу.
Перейти на страницу конкурса ››


В избранное