Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

"Всякая всячина" от журнала РиО


BelarusToday
        Белоруссия
            Сегодня
Рассылка "Всякая всячина"

Уважаемые подписчики!

Вашему вниманию представляется рассылка Всякая всячина, а это:

Тематическе подборки любопытных фактов, курьезы, необычные события.

Здесь представлены только анонсы статей.
Весь этот материал Вы можете прочитать на страницах журнала «РиО», а так же на сайте http://www.belarustoday.info.

Контактная информация:

E-mail: webmaster@belarustoday.info

...и не забывайте посещать http://www.belarustoday.info


 
Джордж Буш спел для вашингтонских журналистов [11-03 6:28]
Президент США Джордж Буш исполнил шуточную песню в стиле кантри, выступая на ежегодном ужине для ведущих вашингтонских журналистов. Облаченный в ковбойскую шляпу, президент перепел известный стандарт "Green Green Grass of Home", полностью изменив в нем слова.
Статья полностью ››
В утечке информации о службе принца Гарри подозревают рядового [11-03 7:29]
Министерство обороны Великобритании расследует утечку информации о командировке принца Гарри в Афганистан. Командование проверяет, каким образом таблоид The Sun получил фотографии принца на военной базе в провинции Гильменд.
Статья полностью ››
В калифорнийском городе запретили ругаться матом [11-03 9:30]
Городской совет Южной Пасадены (South Pasadena) в штате Калифорния в среду принял решение запретить употребление ненормативной лексики. Первая неделя марта ежегодно будет Неделей без ругательств.
Статья полностью ››
Авиационное патрулирование автодорог начнется в Беларуси в мае [11-03 9:51]
МВД Беларуси в мае текущего года начнет патрулирование автомобильных дорог с помощью вертолетов. Об этом сообщил министр внутренних дел Беларуси Владимир Наумов. Уже есть руководитель подразделения, и часть его подчиненных в настоящее время проходят подготовку во Франции.
Статья полностью ››
В Британии около трех тысяч женщин каждый год насильно выдают замуж [12-03 6:26]
Как минимум три тысячи женщин ежегодно становятся жертвами насильственного замужества в Объединенном Королевстве.Исследование, которое финансировалось министерством внутренних дел, показало, что жертв подобного насилия гораздо больше среди разных этнических меньшинств, чем ранее предполагали официальные цифры.
Статья полностью ››
Заключенным тюрьмы на базе Гуантанамо разрешат звонить домой [12-03 7:30]
Минобороны США во вторник объявило, что заключенным, содержащимся в тюрьме на военной базе Гуантанамо, разрешат регулярно совершать телефонные звонки на родину, сообщает AP. Ранее все контакты с внешним миром заключенных Гуантанамо ограничивались письмами, которые они передавали через Красный крест, и встречами с адвокатами.
Статья полностью ››
Школьников штата Миннесота отучат от парфюмерии [12-03 8:54]
Представительница штата Миннесота в Конгрессе предложила в понедельник проект кампании по ограничению использования парфюмерии в учебных заведениях. Сначала Карен Кларк предложила ввести запрет на использование школьниками парфюмерии.
Статья полностью ››
Ущерб от домашнего насилия в Беларуси - более миллиона долларов ежегодно [12-03 10:52]
Экономический ущерб от домашнего насилия в Беларуси может достигать более 1,125 млн. долларов ежегодно. Таковы результаты исследования "Стоимость домашнего насилия в Беларуси", проведенного в январе-феврале 2008 года общественным объединением "Белорусская ассоциация молодых христианских женщин".
Статья полностью ››
Во Франции в суд поступила первая в правовой практике просьба об эвтаназии [13-03 1:55]
Во французский суд в среду поступила первая в правовой практике просьба об эвтаназии от 52-летней Шанталь Себир, страдающей неизлечимой и прогрессирующей болезнью. Суд принял просьбу и назначил ее рассмотрение на следующий понедельник.
Статья полностью ››
Власти Мексики арестовали главаря наркокартеля Тихуаны [13-03 6:11]
Главаря наркокартеля Тихуаны Густаво Риверу Мартинеса арестовали власти Мексики. Об этом заявили в среду министры внутренних дел и общественной безопасности этой страны Хуан Камило Моуриньо и Хенаро Гарсиа Луна.
Статья полностью ››
Музей мадам Тюссо отказал британскому премьеру в фигуре [13-03 7:02]
Музей восковых фигур мадам Тюссо в ближайшее время не планирует отливать и выставлять скульптуру премьер-министра Великобритании Гордона Брауна. Как заявили в администрации музея, Браун пока не оказал существенного влияния на мировую политику в качестве премьер-министра.
Статья полностью ››
Английские ученые раскрыли секрет счастья [13-03 7:42]
Группа английских ученых из Университета Эдинбурга пришла к выводу, что уровень счастья человека в значительной степени зависит от генов. Ученые исследовали 900 пар идентичных и неидентичных близнецов.
Статья полностью ››
Москва вошла в тройку самых дорогих и недружелюбных городов Европы [14-03 7:04]
о итогам опроса, проведенного британским онлайн-путеводителем TripAdvisor.com, Москва вошла в тройку самых дорогих городов Европы и городов с самым недружелюбным населением с точки зрения туриста.
Статья полностью ››
Британец требует с M&S 300 тысяч фунтов за виноградину [14-03 9:06]
Житель Великобритании, поскользнувшийся на виноградине возле магазина компании Marks&Spencer, хочет отсудить у этой фирмы более 300 тысяч фунтов стерлингов. Несчастный случай произошел 18 июня 2004 года, когда Александр Мартин-Склан (Alexander Martin-Sklan) вышел из расположенного на севере Лондона магазина Marks&Spencer с покупками. "
Статья полностью ››
В Беларуси женщина уснула на железнодорожных путях между рельсами: поезд пронесся над ней и не задел [14-03 10:09]
Жительница Беларуси уснула на железнодорожных путях между рельсами и не проснулась, когда над ней прошли несколько вагонов поезда. 32-летняя женщина была настолько пьяна. "Машинист дизель-поезда Брест-Заболотье успел заметить только белые кроссовки, но было поздно, даже экстренное торможение не остановит поезд мгновенно"
Статья полностью ››
Граждане Беларуси могут высказать свое мнение о программе переписи населения-2009 [14-03 10:31]
Программа переписи населения-2009 будет опубликована на официальном сайте Минстата для всеобщего обсуждения в начале следующей недели. Минстат сейчас активно ведет подготовку к переписи населения в 2009 году.
Статья полностью ››
Суд оштрафовал медведя за кражу меда [17-03 8:28]
Суд македонского города Битола вынес приговор по делу о разорении ульев. Виновным в краже меда был признан медведь, которого приговорили к штрафу в размере 140 тысяч денаров (более 3,5 тысячи долларов).
Статья полностью ››
Самым популярным туристическим маршрутом россиян вновь стала Турция [17-03 9:07]
Из 9,36 миллиона россиян, отдыхавших в 2007 году за границей, 1,92 миллиона человек посетили Турцию. Таким образом, эта страна продолжила возглавлять рейтинг самых популярных мест для отдыха среди россиян.
Статья полностью ››
Девять процентов американцев отделили от Сербии Чечню [17-03 9:28]
Согласно результатам исследования, проведенного центром Pew Research, девять процентов американцев считают, что причина конфликта на Балканах заключается в отделении Чечни от Сербии. Менее половины опрошенных знают, что независимость в одностороннем порядке провозгласил край Косово.
Статья полностью ››
В Вооруженных силах Беларуси служат более четырех тысяч женщин [17-03 10:10]
В настоящее время в Вооруженных силах Беларуси служат более 4000 женщин (общее количество военнослужащих в белорусской армии не превышает 50000 человек). Как сообщили  в пресс-службе Министерства обороны Беларуси, 274 женщины-военнослужащие носят офицерские погоны, более 1.000 являются прапорщиками, около 2.700 проходят службу по контракту на должностях солдат и сержантов.
Статья полностью ››

В избранное