Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

"Всякая всячина" от журнала РиО


BelarusToday
        Белоруссия
            Сегодня
Рассылка "Всякая всячина"

Уважаемые подписчики!

Вашему вниманию представляется рассылка Всякая всячина, а это:

Тематическе подборки любопытных фактов, курьезы, необычные события.

Здесь представлены только анонсы статей.
Весь этот материал Вы можете прочитать на страницах журнала «РиО», а так же на сайте http://www.belarustoday.info.

Контактная информация:

E-mail: webmaster@belarustoday.info

...и не забывайте посещать http://www.belarustoday.info


 
В Швейцарии реабилитирована последняя ведьма Европ [00-00 0:00]
Парламент швейцарского кантона Гларус (Glarus) спустя 226 лет оправдал и реабилитировал "последнюю ведьму Европы" Анну Гельди (Anna Goeldi), которая была обезглавлена в 1782 году. Гельди, которая работала служанкой в доме уважаемого судьи Иоганна Якоба Тшуди (Johann Jakob Tschudi), признали виновной в том, что она отравила хозяйскую дочь Аннумигелли (Annemiggeli).
Статья полностью ››
Священник объявил поле конопли на своем заднем дворе «даром Божьим» [02-09 6:03]
Полиция болгарского города Петрич решила установить круглосуточное наблюдение за местным священником отцом Кириллом Папудовым, на заднем дворе дома которого ежегодно вырастает целое поле конопли.
Статья полностью ››
Образование матери влияет на успехи ребенка в школе [02-09 6:34]
Образование матери в значительной степени влияет на то, как легко будет даваться ребенку учеба, особенно точные науки. К такому выводу пришли британские исследователи, сообщает ВВС. Ученые, в частности, решили выяснить, от каких факторов зависят успехи школьников в математике.
Статья полностью ››
Беларусь из страны-транзита превращается в страну-потребителя наркотиков [02-09 7:43]
Международная преступная наркоструктура использует территорию Беларуси как транзитный путь для наркотиков, заявил  заместитель начальника отдела Комитета государственной безопасности Беларуси Роман Дементьев.
Статья полностью ››
Шведский кулинарный журнал отравил своих подписчиков [03-09 1:30]
Издатели известного в Швеции кулинарного журнала Matmagasinet были вынуждены отозвать из продажи 10 тысяч копий после того, как четыре человека отравились пирогом, изготовленным по указанному там рецепту.
Статья полностью ››
Лето 2008 года стало самым дождливым за сто лет [03-09 6:17]
Лето 2008 года стало для Москвы самым дождливым за сто лет, сообщается на сайте Московского метеобюро. За три летних месяца в Москве выпало 366 миллиметров осадков. Ранее самым дождливым считалось лето 2000 года - 365 миллиметров осадков.
Статья полностью ››
Гвардейцы Елизаветы II могут лишиться головных уборов [03-09 6:31]
Королевские гвардейцы Елизаветы II, охраняющие Букингемский дворец, в ближайшее время могут лишиться знаменитых черных шапок из медвежьего меха, пишет британское издание Gurdian.
Статья полностью ››
Беларусь хочет повысить «алкогольный возраст» [03-09 7:34]
В Беларуси на уровне правительства рассматривается возможность запретить продажу алкоголя лицам, не достигшим 21 года (сегодня разрешено с 18 лет). Между тем в США, где такое ограничение действует, выступают с предложением снизить возрастной ценз на три года.
Статья полностью ››
«Золотых детей» России пересчитали по головам [04-09 6:11]
Многие солидные издания ежегодно публикуют самые разнообразные рейтинги - от списков самых привлекательных звезд до топа богатейших бизнесменов. Сотрудники московского издания "Финанс" решили пойти дальше и составили рейтинг "золотых детей" страны - тех, чьими отцами являются весьма и весьма обеспеченные люди.
Статья полностью ››
Швейцария намерена выслать чеченских беженцев на родину: «Там уже безопасно» [04-09 6:46]
С 1 августа Швейцария считает Чечню безопасной и готовится экстрадировать 230 беженцев. По оценкам швейцарского Федерального бюро по вопросам миграции ситуация в республике в сфере безопасности и соблюдения прав человека изменилась достаточно, чтобы люди могли вернуться.
Статья полностью ››
Путин возглавил рейтинг ста самых влиятельных людей мира [04-09 6:56]
Владимир Путин возглавил список наиболее влиятельных людей мира в сфере моды, развлечений и СМИ, который ежегодно публикует журнал Vanity Fair. С первого места Путин вытеснил владельца медиакорпорации News Corp. Руперта Мердока.
Статья полностью ››
В сентябре в Беларуси будет теплей нормы на полтора градуса [04-09 7:04]
По предварительному прогнозу Гидрометеоцентра, температура воздуха в сентябре в Беларуси будет выше климатической нормы на 1,5 градуса. Об этом  сообщила начальник отдела метеопрогнозов Гидрометеоцентра Людмила Паращук.
Статья полностью ››
Король Свазиленда выбрал 14-ю жену из 70 тысяч полуобнаженных девственниц [05-09 1:14]
В африканском королевстве Свазиленд 2 сентября прошла местная "ярмарка невест". Очередную, 14-ю, жену выбирал монарх Мсвати Третий. Обряд выбора еще одной супруги прошел на территории дворца Людзидзини. По древней традиции, около 70 тысяч полураздетых девственниц исполнили для короля ритуальный "тростниковый танец".
Статья полностью ››
Американцы стали еще больше бояться России [05-09 6:08]
32% американцев "очень озабочены" российско-грузинским конфликтом. 43% выбрали формулировку "достаточно озабочен", 15% - "практически не озабочен". 8% жителей США эта проблема не волнует вовсе. Такие данные по результатам опроса приводит служба Gallup.
Статья полностью ››
Два эстонских хутора провозгласили себя «Советской республикой» и просят Россию признать их независимость [05-09 6:16]
Два эстонских хутора провозгласили себя Советской республикой (ЭССР) и намерены просить руководство России о признании их независимости, утверждает сайт региональной организации "Коммунисты Петербурга и Ленинградской области" (КПЛО), члены которой поехали в прибалтийскую республику для поддержки своих товарищей.
Статья полностью ››
Станция метро «Октябрьская» откроется первого октября [05-09 7:15]
Станция столичного метро "Октябрьская" откроется 1 октября 2008 года, сообщил  главный инженер КУП "Дирекция по строительству Минского метрополитена" Алексей Мурач. По его словам, в настоящее время проводится монтаж электрооборудования и автоматики, затем пройдут пусконаладочные работы и обкатка новых эскалаторов.
Статья полностью ››
Ким Чен Ир перестал появляться на людях [08-09 1:23]
Ким Чен Ир, руководитель КНДР, более трех недель не появляется на публике, что спровоцировало толки о его ухудшившемся состоянии здоровья. В последний раз северокорейские СМИ писали о главе государства 14 августа, когда он инспектировал военную базу.
Статья полностью ››
В Москве собрали 120 галстуков для Саакашвили [08-09 6:13]
В Москве завершилась акция по сбору галстуков для президента Грузии Михаила Саакашвили, организованная молодежной палатой московского муниципального образования Гагаринское. За два дня организаторам акции удалось собрать более 120 подержанных галстуков для президента Грузии.
Статья полностью ››
Сибиряки поздравили инопланетян с юбилеем Ленина [08-09 6:39]
На картографическом сервисе Google Earth обнаружилось гигантское поздравление Владимиру Ильичу Ленину со столетием. Увидеть его стало возможно с помощью спутниковой фотосъемки из космоса. Неизвестные умельцы вырубили деревья (либо, наоборот, посадили их) в форме аккуратной надписи "Ленину - 100 лет" между поселками Труд и Знание и Звериноголовск.
Статья полностью ››
Численность населения Беларуси за год сократилась на 21,2 тыс человек [08-09 7:24]
Численность населения Беларуси на 1 августа 2008 года составила 9 млн. 675,8 тыс. человек. Как сообщила  пресс-секретарь Национального статистического комитета Елена Кондратенко, по сравнению с 1 августа прошлого года жителей страны стало меньше на 21,2 тыс. человек.
Статья полностью ››

На сегодня все. Всего доброго!..

В избранное