Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

"Всякая всячина" от журнала РиО


BelarusToday
        Белоруссия
            Сегодня
Рассылка "Всякая всячина"

Уважаемые подписчики!

Вашему вниманию представляется рассылка Всякая всячина, а это:

Тематическе подборки любопытных фактов, курьезы, необычные события.

Здесь представлены только анонсы статей.
Весь этот материал Вы можете прочитать на страницах журнала «РиО», а так же на сайте http://www.belarustoday.info.

Контактная информация:

E-mail: webmaster@belarustoday.info

...и не забывайте посещать http://www.belarustoday.info


 
Как отмечают Новый год в разных странах мира [01-12 0:00]
Встреча Нового года в разных странах связана с традициями, сохранившимися с древнейших времен. Еще у древних народов зародилось поверье - как новый год встретишь, так его и проведешь. По сей день в разных странах прибегают к различным ухищрениям, чтобы "подманить" удачу, достаток и благополучие.
Статья полностью ››
Американцы назвали людей года: Буши, Клинтоны и Анджелина Джоли [28-12 3:15]
Американцы назвали "мужчиной года" президента США Джорджа Буша и "женщиной года" - кандидата в президенты США, сенатора-демократа Хиллари Клинтон, объявила в среду служба Gallup, которая ежегодно проводит опрос среди граждан США о том, какое лицо вызывает у них наибольшее восхищение.
Статья полностью ››
«Новая газета» составила список «баянов-2007». «Преемник», «одномандатник» и «удвоение ВВП» больше неактуальны [28-12 6:05]
Издание "Новая газета" составило список "баянов-2007" - слов, у которых истекает срок годности или которые уже вышли из употребления. Многие появились совсем недавно, пережили повсеместное употребление и быстро выпали из речи (Превед). Какие-то появились еще в 90-е, но исчезли только сейчас (Модем).
Статья полностью ››
Число погибших в Ираке американских военных достигло 3900 человек [28-12 6:46]
Число погибших в Ираке американских военных достигло пугающей цифры в 3900 человек. Как подсчитало агентство Associated Press, именно столько солдат лишились жизни с начала военной операции в марте 2003 года. Официальные данные Пентагона несколько ниже - пока статистика министерства обороны говорит о 3896 погибших.
Статья полностью ››
МВД: В Беларуси по амнистии освобождено 80 человек [28-12 7:19]
Согласно закону об амнистии, который вступил в силу 24 ноября, места лишения свободы покинули уже как минимум 80 человек. 21 декабря из исправительной колонии № 1 в Минске освободились первые 18 человек. При этом представитель ДИН не исключила, что в этот день на свободу могли выйти граждане, освободившиеся из других исправительных учреждений системы департамента.
Статья полностью ››
В Великобритании собрали самое дружелюбное лицо из черт знаменитостей [31-12 6:26]
В графстве Йоркшир создали компьютерные модели самых дружелюбных лиц в Великобритании, сообщает в четверг The Telegraph. Исследовательница-физиономистка Наоми Тикл (Naomi Tickle) составила эти "идеальные образы" из черт британских знаменитостей.
Статья полностью ››
Пакистан обратился к Британии за помощью в расследовании убийства Бхутто [03-01 1:21]
Власти Пакистана тщательно расследуют все обстоятельства убийства Беназир Бхутто, заявил президент страны Первез Мушарраф, выступая с обращением к народу. По его словам, принято решение о сотрудничестве в расследовании с британскими спецслужбами, и эксперты Скотленд-Ярда прибудут в Пакистан в ближайшее время.
Статья полностью ››
Британская полиция открыла участок в супермаркете [03-01 1:40]
Британская полиция открыла участок в супермаркете Sainsbury's.Выбор места для участка в городе Фаллоуфилд (Fallowfield), Манчестер, обусловлен тем, что супермаркет расположен в самом центре города. В районе часто устраивают "разборки" банды наркоторговцев, а тысячи местных студентов подвергаются нападениям грабителей.
Статья полностью ››
Пол Маккартни перенес операцию на сердце [03-01 6:26]
Сэру Полу Маккартни была сделана "тайная" операция на сердце в 2007 году. Подробности произошедшего попали в прессу только после Нового года. По сведениям газеты The Telegraph, 65-летнему музыканту была сделана коронарная ангиопластика, операция, необходимая для расширения сосудов сердца.
Статья полностью ››
Чернобыльские дети получили льготу на выезд на лечение в санаториях [03-01 7:09]
Несовершеннолетние дети, проживающие в пострадавших от радиации районах, получили льготы по выезду на лечение в санитарно-курортные организации Беларуси, расположенные за пределами республики. Соответствующее решение содержится в указе от 28 декабря 2007 г. №680, которым внесены дополнения в указ от 28 августа 2006 г. №542.
Статья полностью ››
Скончался Александр Абдулов [04-01 1:24]
В Москве на 55-м году жизни скончался известный актер Александр Абдулов. Об этом сообщил замдиректора театра Ленком Сергей Вольтер. По его словам, актер умер в четверг в 7:20 по московскому времени в Центре сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева. "Эту печальную весть я узнал от близкого друга Абдулова, который позвонил с мобильного телефона самого Александра Гавриловича", - сообщил Вольтер.
Статья полностью ››
В 2007 году в «горячих» точках погибли 42 сотрудника ООН [04-01 6:30]
В 2007 году при исполнении служебных обязанностей в "горячих" точках планеты погибли, по меньшей мере, 42 сотрудника Организации Объединенных Наций. При этом 17 из них погибли в результате серии терактов в Алжире три недели назад, сообщил профсоюз сотрудников ООН.
Статья полностью ››
Актер Эдди Мерфи женился в новогоднюю ночь [04-01 10:21]
Знаменитый голливудский актер Эдди Мерфи женился: на этот раз его избранницей стала кинопродюсер Трэйси Эдмондс. В новогоднюю ночь молодожены обвенчались на острове Бора-Бора во Французской Полинезии.
Статья полностью ››
Бритни Спирс увезли в больницу [04-01 11:46]
Поп-певицу Бритни Спирс 4 января увезли из ее дома в Калифорнии на скорой помощи. Как сообщает телеканал CNN, похожую на Спирс женщину, находящуюся в сознании, вынесли из дома на носилках и отвезли в близлежащий госпиталь.
Статья полностью ››
Принцесса Диана за две недели до своей гибели сказала, что рассталась с Доди аль-Файедом, заявляет свидетель [08-01 6:29]
На возобновившихся в понедельник в Королевском суде Лондона слушаниях дела о гибели принцессы Дианы близкий знакомый ее семьи заявил, что она рассталась с Доди аль-Файедом. Произошло это за две недели до того, как оба они разбились в парижской автокатастрофе.
Статья полностью ››
Бритни Спирс покинула больницу в состоянии маниакально-депрессивного психоза [08-01 8:05]
Бритни Спирс в минувшую субботу покинула психиатрическое отделение популярного среди звезд медцентра Cedars Sinai в Лос-Анджелесе, куда она была доставлена 3 января. Об этом сообщает ФактNEWS со ссылкой на Daily Mail.
Статья полностью ››
«Союз Чернобыль Беларуси» намерено отстаивать права ликвидаторов на соцгарантии [08-01 9:32]
Международное общественное объединение "Союз Чернобыль Беларуси" (Киев) намерено отстаивать права на социальные гарантии участников ликвидации катастрофы на Чернобыльской АЭС. Об этом  заявил председатель объединения Александр Волчанин.
Статья полностью ››
Белорусское государство считает православную церковь главным идеологом нации [08-01 9:41]
Белорусское государство считает православную церковь главным идеологом нации. Об этом  заявил президент Беларуси Александр Лукашенко, посещая минский Свято-Духов кафедральный собор."Мы всегда опирались на идеи церкви и, по сути, выбрали ее главным идеологом белорусской государственности, и мы в этом не ошиблись", - сказал он. "Мы никогда не отделяли себя от церкви, ведь государство и церковь решают одну и ту же задачу", - добавил президент.
Статья полностью ››

Советуем посмотреть:

Конкурс "Мистер Интернет Беларусь 2007".
Конкурс приобрел большую популярность сразу после открытия. В конкурсе могут принять участие юноши, проживающие на территории Республики Беларусь. Конкурс является открытым – быть гражданином РБ не является обязательным условием. Временно проживающие также имеют право принимать участие в конкурсе.
Перейти на страницу конкурса ››


Конкурс "Мисс Интернет Беларусь 2007".
Впервые конкурс был проведен в 2003 году и получил огромную популярность. В конкурсе могут принять участие девушки, проживающие на территории Республики Беларусь. Конкурс является открытым – быть гражданином РБ не является обязательным условием. Любой посетитель сайта belarustoday.info в период проведения конкурса может проголосовать за понравившуюся участницу.
Перейти на страницу конкурса ››


В избранное