Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

"Всякая всячина" от журнала РиО


BelarusToday
Белоруссия
Сегодня
Рассылка "Всякая всячина"

Уважаемые подписчики!

Вашему вниманию представляется рассылка Всякая всячина, а это:

Тематическе подборки любопытных фактов, курьезы, необычные события.

Здесь представлены только анонсы статей.
Весь этот материал Вы можете прочитать на страницах журнала «РиО», а так же на сайте http://www.belarustoday.info.

Контактная информация:

E-mail: webmaster@belarustoday.info

...и не забывайте посещать http://www.belarustoday.info



Николь Кидман стала кавалером престижного Ордена Австралии [24-04 0:22]
Голливудская актриса Николь Кидман, вернувшаяся на родину в Австралию для съемок нового фильма, была удостоена самой высокой гражданской награды этой страны. На церемонии в резиденции генерал-губернатора в Канберре Николь Кидман получила звание кавалера Ордена Австралии.
Статья полностью ››
Мстислав Ростропович вновь госпитализирован [24-04 0:52]
Всемирно известный виолончелист и дирижер Мстислав Ростропович, находившийся в санатории в подмосковной Барвихе, недавно был вновь госпитализирован. "На прошлой неделе Мстислава Леопольдовича снова перевезли из санатория в больницу, потому что у него сложное состояние"
Статья полностью ››
Половина американцев скучают по президенту Биллу Клинтону [24-04 6:05]
Бывший президент США Билл Клинтон по-прежнему пользуется любовью соотечественников. Как показали результаты опроса общественного мнения, по бывшему главе Белого дома скучают 53 процентов участников исследования. При этом 41 процент из более чем 1,2 тыс. опрошенных рады тому, что Клинтон покинул свой пост.
Статья полностью ››
Названа официальная причина смерти Бориса Ельцина [24-04 7:08]
Первый президент России умер от прогрессирования сердечно-сосудистой полиорганной недостаточности, то есть от нарушения функций всех внутренних органов, вызванного заболеванием сердечно-сосудистой системы.
Статья полностью ››
Папе Римскому подарили 15001 пару обуви [25-04 0:48]
21 апреля Папа Римский Бенедикт XVI посетил город Виджевано, считающийся обувной столицей Италии, сообщает Reuters. Понтифику были преподнесены в подарок 15001 пара обуви - одна для него самого, а оставшиеся 15 тысяч для нуждающихся по всему миру.
Статья полностью ››
Германия проигрывает антитабачную войну - число курильщиков растет [25-04 6:36]
Каждая третья курящая немецкая девушка в возрасте от 11 до 20 лет обращается к сигарете "вместо еды", иными словами, рискует своим здоровьем, чтобы не растолстеть. При этом две трети опрошенных курильщиц все же остаются недовольны своей фигурой.
Статья полностью ››
В Литве русский язык как иностранный остается первым по популярности в средних школах [25-04 7:02]
В Литве русский язык в национальной (литовской и польской) школе безоговорочно популярнее всех других изучаемых как второй иностранный, отмечено на проходящем в Паланге съезде Литовской ассоциации преподавателей русского языка как иностранного.
Статья полностью ››
Россия прощается с Борисом Ельциным [25-04 14:48]
На Новодевичьем кладбище Москвы похоронен первый президент России Борис Ельцин. Борису Ельцину как бывшему верховному главнокомандующему были оказаны все воинские почести, в том числе транспортировка на лафете и салютование. Погребению экс-президента российского государства предшествовала церемония отпевания и прощания, которая длилась около суток в Храме Христа Спасителя. День 25 апреля в связи со смертью Бориса Ельцина объявлен в России днем национального траура.
Статья полностью ››
Немецкий бизнесмен открыл платную службу по разрыву любовных отношений [26-04 1:20]
Берлинский предприниматель Бернд Дресслер (Bernd Dressler) придумал новый вид услуг - за 50 евро он доставляет людям известия о том, что их вторая половина приняла решение о разрыве отношений.
Статья полностью ››
Почти половина израильтян сомневаются в жизнеспособности своего государства [26-04 6:25]
Почти половина израильтян (47%) сомневаются в том, что Израиль доживет до столетнего юбилея в 2048 году. Таковы результаты исследования, проведенного национальным Институтом социологических исследований, накануне празднования 59-летия провозглашения государства Израиль, отмечаемого 24 апреля.
Статья полностью ››
Эстония оказалась самой оптимистически настроенной страной ЕС [26-04 6:47]
60 процентов жителей Эстонии верят в улучшение своей жизни в течение ближайших пяти лет. Как пишет эстонское издание Postimees, это самый высокий показатель в Евросоюзе, согласно исследованию, проведенному центром Eurobarometer.
Статья полностью ››
В Беларуси собирают подписи за внесение изменений в закон о свободе совести [26-04 7:03]
В Беларуси начат сбор подписей за внесение изменений в закон "О свободе совести и религиозных организациях". Как сообщил участник кампании, юрист минской церкви "Новая жизнь" Объединения общин христиан полного Евангелия в Республике Беларусь Сергей Луканин, в акции по защите прав на свободу совести участвуют христиане разных деноминаций (католики, православные, протестанты) и представители общественности.
Статья полностью ››
В Минске состоялась траурная церемония, посвященная годовщине Чернобыля [27-04 9:33]
Вчера в православном храме-памятнике, построенном в честь иконы Божией Матери "Взыскание погибших" в Минске на улице Карастояновой, состоялась траурная церемония, посвященная 21-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС. Митрополит Минский и Слуцкий Филарет, Патриарший Экзарх всея Беларуси совершил в храме поминальную литию в память о погибших и умерших в результате катастрофы на ЧАЭС.
Статья полностью ››

В избранное