Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

"Всякая всячина" от журнала РиО


BelarusToday
        Белоруссия
            Сегодня
Рассылка "Всякая всячина"

Уважаемые подписчики!

Вашему вниманию представляется рассылка Всякая всячина, а это:

Тематическе подборки любопытных фактов, курьезы, необычные события.

Здесь представлены только анонсы статей.
Весь этот материал Вы можете прочитать на страницах журнала «РиО», а так же на сайте http://www.belarustoday.info.

Контактная информация:

E-mail: webmaster@belarustoday.info

...и не забывайте посещать http://www.belarustoday.info


 
Раскрыт секрет неудавшегося побега Пугачевой на Запад [09-07 9:36]
В 80-е годы Алла Пугачева собиралась сбежать из СССР за границу, во Францию. Такие сенсационные сведения сообщил бывший сотрудник КГБ, представившийся Сергеем Соколовым. Несмотря на бешеную популярность, денег певице не хватало.
Статья полностью ››
Британцы возмущены: в кинотеатрах перед «Шреком» их детям сообщают о похищении Мадлен Маккэн [10-07 1:51]
В Великобритании родители возмущены тем, что в кинотеатрах перед показом анимационного фильма "Шрек-3" в рекламном блоке проходит информация о похищении 4-летней британской девочки Мадлен Маккэн.
Статья полностью ››
В честь Назарбаева «человек-акула» отказался от воздуха на десять минут [10-07 6:03]
Выходец из Дагестана Ахмет Сурхатилов посвятил казахстанскому президенту Нурсултану Назарбаеву, которому 6 июля исполнилось 67 лет, свой новый рекорд по пребыванию под водой, сообщает ИА "Тренд". В контейнере с водой, установленном на площади Астаны, он провел десять минут и три секунды.
Статья полностью ››
Британцам разрешили вывешивать флаг чаще 18 дней в году [10-07 6:27]
Премьер-министр Великобритании Гордон Браун отменил закон, который на протяжении нескольких десятилетий запрещал вывешивать государственный флаг на зданиях чаще 18 дней в году. По словам премьера, флаг мог появиться на сооружениях только во время общенациональных праздников, а во все остальные дни полотнище вывешивать запрещалось.
Статья полностью ››
Эвакуированная из сектора газа белоруска прибудет в Москву 10 июля [10-07 7:00]
Планируется, что 10 июля эвакуированная из сектора Газа белоруска и ее семья прибудут в Москву. Об этом сообщила начальник отдела пресс-службы Министерства иностранных дел Беларуси Мария Ваньшина.
Статья полностью ››
Китайцы построили гигантский туалет [11-07 1:49]
В китайском городе Чунцин на юго-западе страны открыт общественный туалет, который местные власти называют самым большим в мире. Заведение, площадь которого составляет три тысячи квадратных метров, рассчитано на тысячу человек.
Статья полностью ››
В супермаркетах Токио продают дырявые носки, пользующиеся популярностью у служащих и бизнесменов [11-07 6:07]
Дырявые носки появились в продаже в токийских супермаркетах. Это не досадная оплошность производителей, а дань моде, диктуемой правительством в целях экономии энергии. Уже третий год с наступлением лета власти обязывают госучреждения устанавливать кондиционеры на отметке не ниже 28 градусов и настоятельно призывают следовать этому примеру всех остальных.
Статья полностью ››
Самому высокому человеку в мире к свадьбе подарили кровать [11-07 6:19]
Мебельная компания бесплатно изготовила двуспальную кровать для самого высокого человека в мире и его невесты. Для Бао Сишуня, китайского пастуха ростом 2 метра 36 сантиметров, занесенного в Книгу Гиннеса, найти подходящую мебель для нового дома оказалось весьма трудным делом.
Статья полностью ››
В Беларуси в I полугодии бесплатно оздоровились более 73,5 тыс. пострадавших от аварии на ЧАЭС детей [11-07 7:44]
В первом полугодии 2007 года бесплатное оздоровление и санаторно-курортное лечение прошли, по оперативным данным, свыше 73,5 тыс. белорусских детей, пострадавших от последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС.
Статья полностью ››
Лондон хочет судить Лугового в Британии [12-07 6:07]
Британские прокуроры отвергли предложение Москвы судить Андрея Лугового, подозреваемого Лондоном в отравлении британского гражданина, бывшего агента ФСБ Александра Литвиненко, в России.
Статья полностью ››
Опрос: американцы готовы избрать президентом женщину или афроамериканца [12-07 6:21]
По данным этого опроса, 59% американцев считают, что в стране может быть выбран чернокожий президент. В 2000 году таких было 37%. Кроме того, 58% американцев согласны, чтобы в Белом Доме правила женщина (40% в 2000 году). При этом за испаноговорящего кандидата в президенты готовы проголосовать лишь 39% американцев.
Статья полностью ››
«Норд-Ост» просит Генпрокуратуру возбудить дело против членов оперштаба по освобождению заложников [12-07 6:40]
Родственники жертв захвата заложников в театральном центре на Дубровке просят Генпрокуратуру возбудить уголовное дело против членов оперативного штаба по спасению заложников - в результате операции 125 человек погибло.
Статья полностью ››
Петербургский депутат предложил проводить гей-парады в День десантника [12-07 6:54]
Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Олег Нилов предложил принять общегородской закон о проведении любых гей-парадов 2 августа, то есть в День Воздушно-десантных войск. Как сообщает пресс-служба партии "Справедливая Россия", руководителем регионального отделения которой является Нилов, инициатива нашла поддержку у депутатов от ЛДПР, КПРФ и "Единой России".
Статья полностью ››
Власти Уэльса решили забить священного быка [13-07 6:58]
Пять членов индуистской общины на западе Уэльса обратились в суд с требованием отменить решение местных властей, которые собираются отправить на бойню священного быка фризской породы по имени Шамбо.
Статья полностью ››
Европарламент запретил использовать ртуть в градусниках и других измерительных приборах [13-07 7:00]
Использовать ртуть в измерительных приборах, таких как термометры, барометры и тонометры, запретил Европарламент. Как передает Dow Jones, это решение станет частью большой экологической кампании против распространения ртути в Европе. Доклад на эту тему сообщал, что запрет должен привести к сокращению ртутной эмиссии на 33 метрические тонны в год.
Статья полностью ››
Британские социологи выяснили: все-таки «happy» в деньгах [13-07 7:45]
Не в деньгах счастье, утверждает старая пословица, однако новое исследование показывает, что это не так. В Великобритании 80% женщин и 78% мужчин с наличными активами, превышающими сумму 500 тысяч фунтов (1 млн долларов), признали, что деньги сделали их счастливее в личной жизни.
Статья полностью ››
В Британии предъявили обвинение третьему подозреваемому в организации терактов [16-07 0:55]
Третьему подозреваемому в причастности к неудавшимся терактам в Великобритиании в субботу предъявлены обвинения, передает телеканал SkyNews. 26-летний Сабил Ахмед, задержанный в Ливерпуле, обвиняется в том, что располагал информацией, которая могла помочь предотвратить теракт.
Статья полностью ››
Фотографу грозит тюрьма за нападение на Хизер Миллс [16-07 6:01]
Папарацци признан виновным в нападении на бывшую жену Пола Маккартни Хизер Миллс. Как пишет газета The Times, фотограф-фрилансер Джей Кэйкаппа (Jay Kaycappa) предстал перед судом из-за того, что схватил женщину за плечо и повернул ее к себе, чтобы сделать фотографию.
Статья полностью ››
Сбой в работе банкомата обогатил жителей Лондона [16-07 6:07]
Банкомат банка HSBC, расположенный в центральном районе Лондона Клеркенвелл (Clerkenwell), в течение двух с лишним часов выдавал банкноты достоинством 20 фунтов стерлингов вместо 10 фунтовых.
Статья полностью ››
В здравницах Национального парка «Нарочанский» в I полугодии отдохнули более 33,6 тыс. человек [16-07 7:08]
В первом полугодии 2007 года в санаториях, пансионатах и базах отдыха Нарочанской курортной зоны (всего 13 объектов) отдохнули 33616 человек, из них - 4560 иностранных граждан. Об этом сообщил  начальник отдела туризма, экологического просвещения и информационного обеспечения Национального парка "Нарочанский" Алексей Шапетько.
Статья полностью ››

Советуем посмотреть:

10-й фестиваль авангардного искусства "Мамонт 2007".
Фестиваль "Мамонт-2007" продолжит традиции, сложилившиеся за предыдущие годы, а так же создаст новые: "Мамонт" из фестиваля авангардной моды превращается в фестиваль авангардного искусства! Кроме конкурса молодых дизайнеров одежды, в рамках фестиваля будет проведена выставка авангардных художников, конкурс боди-арта, мастер-классы для молодых модельеров, клубные показы. Финал будет включать два показа: конкурсный и гала.
Перейти на страницу фестиваля ››


На сегодня все. Всего доброго!..

В избранное