Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Жизнь как вспышка _ВРАЖЬЕ РЫЛО


  ..:  Ж И З Н Ь  К А К  В С П Ы Ш К А  :..  

Юмористическо-издевательско-исследовательский ресурс с патриотическим уклоном

Новости сайта от 05.04.06

Раздел "ВРАЖЬЕ РЫЛО": Новая стратегия национальной безопасности США.

__________________________________________________

Есть ещё сегодня идиотики, уверенные, что мировое зло – это терроризм...

Терроризм в сравнении с США – всё равно что мелкий хулиган в сравнении с матёрым преступником-рецидивистом. Но даже и такой преступник всегда предполагает, что его злодеяния когда-нибудь прекратятся, либо смертью, либо очередным тюремным сроком. Америка же, не перестаёт удивлять весь мир своими постоянно растущими запросами и амбициями.

Совсем недавно, по золотым правилам психотехнологий, в США началось открытое обсуждение вопроса: как всех поставить на колени? Открытое и официальное обсуждение!!! Не – "нужно ли?", а – "как?". Ни больше, ни меньше. Т.е. даже тени сомнения нет в собственной полноценности и правоте. Вот ведь несчастные людишки!..

...Между тем разумные постсоветские граждане рассуждают:

НОВАЯ СТРАТЕГИЯ НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ США

...государство играет именно роль анализатора, оценивающего то, что может угрожать народу в ближайшее время в перспективе и так далее. Близорукость позиции нашего руководства состоит в том, что постоянные заявления об отсутствии противников или опасностей дезориентирует общество.

В этом ключе я думаю, нам и нужно рассмотреть ту реальную угрозу, которую несут сейчас миру Соединенные Штаты. Может показаться странным и набившим оскомину тезис об американском империализме. Сколько можно искать врагов, выдумывать опасности? Но если какое-либо государство берет курс на установление мирового господства, и если у этого государства есть реальные силы, чтобы попытаться это сделать, то это всегда опасно для других стран.

Мы уже рассматривали статью Бжезинского «Последний суверен на распутье» о развернувшейся в Соединенных Штатах научной дискуссии о том, как нужно установить мировое господство США над всем миром, какие методы наиболее эффективны. У американцев шел спор не о том, нужно или не нужно мировое господство США, а о том, как его установить. Можно было сказать, что это научная дискуссия, что это отставные политики тешатся, беседуют, и нечего нам на них обращать внимание, ястребы всегда, есть и будут. Они все переживают по поводу «холодной войны». Поэтому не будем на них обращать внимание. Но вот сейчас в Соединенных Штатах издается уже официальный документ «Стратегия национальной безопасности Соединенных Штатов», подписанный президентом и определяющий политику этой страны на ближайшие годы. И в этом документе, если отбросить всю словесную шелуху, ясно и четко формулируется тезис: цель Соединенных Штатов – мировое господство. Причем Соединенные Штаты оставляют за собой выбор любых средств для приведения этой политики в жизнь.

В этой новой «Стратегии» есть очень серьезное изменение по сравнению с доктриной 2002 года, связанное именно с демократией. На это указывал и Бжезинский. Он говорил, что под лозунгом борьбы с терроризмом мировое господство не осуществить, что мир отвернется и уже отворачивается от Соединенных Штатов. Как он выразился: «Лилипутов нужно чем-то увлечь, чтобы они пошли за Гулливером», вместо того чтобы их просто-напросто долбить. И вот тут Соединенные Штаты и предложили идею демократии, прав человека. Но демократия в их исполнении – это власть демократов в интересах меньшинства...



__________________________________________________

Статья целиком: http://ks95.alfaspace.net/iuda/usa_03nation-securiti.htm

___________________________________________________
Познакомиться с представленными материалами подробней
Вы можете на сайте автора: ks95.alfaspace.net


В избранное