Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Жизнь как вспышка: Я - русский


  ..:  Ж И З Н Ь  К А К  В С П Ы Ш К А  :..  

Юмористическо-издевательско-исследовательский ресурс с патриотическим уклоном

Новости сайта от 18.04.06.

Раздел "Я - РУССКИЙ" (несколько статей):
__________________________

Новости движения "ЖИТЬ БЕЗ СТРАХА ИУДЕЙСКА" №6, апрель 2006
Задачи движения ЖБСИ в свете последних решений правоохранительных органов
__________________________

РУССКИЙ НАЦИОНАЛИЗМ
Программа «Национальный вопрос» от 29.03.2006

В последнее время создается впечатление, что для России страшнее проблемы, чем русский национализм, русское национальное самосознание просто не существует. Еще с конца восьмидесятых годов, как только начались реформы, наши реформаторы, (тогда они назывались демократами) стали вопить о том, что на страну надвигается угроза фашизма, придумали ярлык «красно-коричневый», выступал Евтушенко и еще целая куча еврейских экстремистов, все кричали, что срочно нужно принять закон о борьбе с антисемитизмом в России, потому что со дня на день начнутся погромы, назывались даже даты. Все это продолжалось лет 15–20, но выглядело, как самодеятельность нашей либерально-демократической общественности, или «пятой колонны». А вот сегодня об этом заговорила власть.

Главный представитель либералов во власти Сурков объявил о том, что в России только две опасности, два врага: олигархи и русские националисты. Создается общественная палата. Ни о чем другом, кроме как об угрозе фашизма и русского национализма не говорится. Партии подписывают аж антифашистский пакт. По телевизору сообщают только о том, что по улицам русских городов бегают всякие нехорошие фашисты-националисты и режут всех, кого ни попадя, лишь бы цвет кожи отличался. Что происходит?


__________________________

РОССИЯ - ПРАВОСЛАВНАЯ, А НЕ МНОГОКОНФЕССИОНАЛЬНАЯ СТРАНА
интервью "Православной газете" (г.Екатеринбург) Митрополита Смоленского и Калининградского Кирилла

...Мы должны вообще забыть этот расхожий термин: многоконфессиональная страна. Россия - это православная страна с национальными и религиозными меньшинствами... ...Ни одно правительство не может игнорировать тот факт, что большинство населения принадлежит к той или иной конфессии. Вы представьте себе, если бы у нас было 73% мусульман. Вы можете себе представить? Как бы Правительство "вытягивалось" перед этими 73 процентами!..

...позиция Церкви не может быть очень поспешной, никогда не может быть слишком радикальной, потому что эта позиция не забывается, в отличие от политических деятелей...

...Но что касается православных журналистов, то они имеют право свободно реагировать на то, что происходит в обществе. Это их право - высказывать свою точку зрения. ...Журналист отличается от человека, работающего в официальном церковном учреждении тем, что он имеет право говорить от себя. И очень важно, чтобы такие люди у нас были. И чем больше - тем лучше....

___________________________________________________
Познакомиться с представленными материалами подробней
Вы можете на сайте автора: ks95.alfaspace.net


В избранное