Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Жизнь как вспышка: Вражье рыло


  ..:  Ж И З Н Ь  К А К  В С П Ы Ш К А  :..  

Юмористическо-издевательско-исследовательский ресурс с патриотическим уклоном

Новости сайта от 10.12.07

Вражье рыло » Жидовская сволочь » Эфиопские евреи недостаточно хороши для «белых» евреев.


Эфиопские евреи недостаточно хороши для «белых» евреев

Апартеид в израильских школах

В израильских образовательных и дошкольных учреждениях продолжает процветать апартеид. Недавно появилось сообщение о том, что существуют «отдельные» детские сады для детей выходцев из Эфиопии. Теперь новый случай проявления расизма — в начальной школе города Петах-Тиква четыре эфиопские школьницы были отделены от остальных учащихся и помещены в отдельный класс, на основании того, что они «не достаточно религиозны».

Как сообщило во вторник 4 декабря издание «Едиот Ахронот» эфиопские девочки вместе со своими семьями в начале учебного года переехали в Петах-Тикву из Хайфы, где поступили на учебу в школу «Ламерхав», являющуюся религиозной еврейской школой сионистского движения. Директор школы Иешаягу Граневич посчитал, что эфиопские школьницы не смогут в полной мере влиться в коллектив. Муниципальные чиновники из городской мэрии объяснили это тем, что, по их мнению, девочки недостаточно религиозны и не относятся к религиозному сионистскому движению, как остальные ученицы этой школы.

Иммигранты из Эфиопии были помещены в отдельную классную комнату в самом конце школьного коридора. Для них был выделен отдельный преподаватель, чтобы преподавать им все академические предметы. Кроме того, для девочек было составлено отдельное расписания, с перерывами в другие часы, чем у остальных школьников, и организована отдельная от остальных учащихся подвозка домой после учебы.

Родители девочек говорят о том, что дети чувствуют себя угнетенными и не хотят идти в школу. Они обратились за помощью к эфиопскому активисту Даниэлю Урия с вопросом: «Мы не понимаем, почему это происходит, только потому что мы черные?». Урия пытался поговорить от имени родителей с директором школы «Ламерхав», но его просто-напросто выгнали за дверь.

Вице-мэр города Петах-Тиква член партии МАФДАЛ Платиэль Айзенталь на попытку Урия разобраться в этой проблеме ответил, что не понимает, чем так обеспокоены родители эфиопских школьниц. «Мы лучше знаем, что хорошо для девочек и заботимся о них, нет ничего страшного в том, что они отделены от остальных детей»,— заявил он.

Министр просвещения Юли Тамир сказала по поводу этого инцидента: «Я была потрясена тем, что случилось с этими девочками. Ни об одном из подобных случаев не сообщалось в министерство просвещения. Это — явный расизм, виновные понесут наказание».

Это не единственный случай проявления апартеида в израильских учебных заведениях. Примерно год назад сообщалось, что в школе «Наот Давид Явне» учеников эфиопского происхождения отделяют от ашкеназов и сефардов.


Ваши комментарии...

___________________________________________________
Познакомиться с представленными материалами подробней
Вы можете на сайте автора рассылки: http://konoplev.net

В избранное