Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Жизнь как вспышка: Кина не будет


  ..:  Ж И З Н Ь  К А К  В С П Ы Ш К А  :..  

Юмористическо-издевательско-исследовательский ресурс с патриотическим уклоном

Новости сайта от 20.03.08

Кина не будет » Артур и минипуты.


Артур и минипуты

Сюжет. Артур – десятилетний ребёнок, брошенный родителями на воспитание бабушки; живёт в своё удовольствие, предоставленный сам себе.

Чудесным образом Артур попадает в подземный сказочный мир маленьких человечков – минипутов. Всего лишь за один день пребывания в их царстве он: 1) переживает необыкновенное и опасное приключение, 2) совершает несколько значительных подвигов, 3) спасает государство от катастрофы, 4) влюбляется в принцессу, пленяет её и женится на ней, 5) находит и спасает своего любимого дедушку, 6) находит сокровища.

Вот, собственно, и весь фильм.

Особенности. Смесь фильма и трёхмерного мультфильма.

Плюсы. Бабушка Артура – единственный положительный герой всего фильма, потому что проявляет реальную деятельную любовь к ближним, в частности заботится о воспитании внука.

Минусы. Родители Артура разъезжают по стране и, как и их сын, проводят время исключительно в своё удовольствие (что хорошо характеризует и само дерево, и его плод)...

Бабушка Артура такая же молодая на вид, как и его мать (а временами так даже моложе). Выглядит крайне несуразно.

Все герои мультфильма, личности которых раскрыты в достаточной степени (за исключением бабушки Артура) – алчные, эгоистичные, самолюбивые, жадные и порочные твари. В том числе и главные герои.

Поведение маленьких детишек напоминает поведение вполне сформировавшихся молодых людей, способных не только к самостоятельным и ответственным поступкам, а также и к вступлению в совершенно безответственные интимные отношения. Это явно направлено на развращение малолетних, формирование у детей ранних эротических фантазий, пробуждения сексуальной чувственности.

Десятилетняя девочка ведёт себя так, словно это матёрая стерва, лет двадцати пяти, и её внешний облик соответствует этому возрасту. Девочек приучают к тому, чтобы они выглядели круто, были независимыми, сильными, самоуверенными, душевно холодными, излишне предвзятыми. Короче, вдалбливают образцы поведения глупых феминисток.

Десятилетние детишки, а вместе с ними и трёхлетний (!!!), заходят в бар, как к себе домой, их там встречают, как уважаемых завсегдатаев, и угощают неким дымящимся напитком ядовито-зелёного цвета. Двое бывалых – девочка и её трёхлетний брат(!!!) – тут же выпивают это пойло, как некий божественный эликсир и им явно "вставляет". Преподнесено так, что это – круто. Неопытный Артур сначала колеблется, но потом тоже выпивает, и это вызывает у него явный всплеск приятных чувств и положительных эмоций. Это направлено на формирование у детей отсутствия критического взгляда на употребление алкоголя, энергетических напитков, наркотиков. Маленьких детишек призывают поскорее пробовать всё, что бы им не предлагалось, и это обязательно будет выглядеть круто в чужих глазах и вообще сделает их реально крутыми. Не подвиги (пусть даже никчёмные и по-американски показушные), а именно употребление неизвестной и опасной на вид жидкости из рук сомнительных типов в сомнительных же заведениях и в компании с не- и малознакомыми людьми.

Маленький ребёнок, попадая в новый, совершенно незнакомый и довольно опасный мир, ведёт себя не соответственно нормальному психическому восприятию ребёнка (всего опасаться, удивляться, присматриваться), а наоборот, тут же бросается в бой, лезет "под пули", идёт на верную смерть, т.е. поступает как полностью неконтролирующий себя и обстановку опытный взрослый человек. Это явно направлено на формирование у детей чувства пофигизма, вседозволенности, некритического восприятия окружающей обстановки; в случае реальной опасности ребёнок не сможет распознать её и сориентироваться, не сможет – поскольку он ребёнок – противостоять ей. После этого педофилам становится значительно легче хватать маленьких глупых доверчивых детишек, тащить их в укромные места, и тыкать им не в книжку пальчик, а иными органами в них самих...

Поведение некоторых героев фильма напоминает самых отвратительных типов в реальной жизни: пидарасов, наркоманов, клубных тусовщиков и прочих выродков (образ жизни, манера поведения и одежды, особенности разговорной речи). И это всё при том, что некоторым из них отведена роль положительных героев!.. Я согласен, что пидарас в реальной жизни может быть даже добрым, заботливым, честным, умным и так далее, но ведь он при этом всё равно – пидарас!!! А мультик, судя по его явной сказочности и примитивности сюжета, явно ориентирован на самых маленьких. После этого детки будут думать, что пидарасы – это ничего, это допустимо, и моё отношение к ним может быть вполне терпимым. А дальше что?.. Сегодня – детский мультик пидараса-люкбессона, завтра – взрослая киношка о непростой жизни представителей сексуальных меньшинств, послезавтра – "иди сюда, мой пупсик"...

Вывод. Люку Бессону, под самое широкое освещение процесса средствами массовой информации: отрезать яйца, обмазать дёгтем, обсыпать перьями, посадить на осла, и возить спиной вперёд по улицам Парижа. После этого посадить на кол и оставить на неделю на центральной площади в назидание гигантам киноиндустрии.


Ваши комментарии...

___________________________________________________
Познакомиться с представленными материалами подробней
Вы можете на сайте автора рассылки: http://konoplev.net

В избранное