Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Юридическая помощь военнослужащим: Новости сайта


  ..:  ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ  :..  

интересные новости, полезный форум

Дорогие подписчики рассылки, поздравляю вас со Светлым Христовым Воскресением!

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!
ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ ХРИСТОС!!!


Новости сайта от 22.04.11

Я - русский » Человек, которому было «обидно за державу»

Человек, которому было «обидно за державу»Апрель стал знаковым месяцем в жизни заслуженного артиста РСФСР Павла Борисовича Луспекаева, оставшегося в памяти миллионов отечественных телезрителей таможенником Пашей Верещагиным из популярной киноленты «Белое солнце пустыни».
Он родился 20 апреля 1927 года в Луганске, в начале апреля 1970 года вышел в прокат всенародно прославивший его фильм, а 17 апреля того же года, три дня не дожив до 43-летия, актер скончался от разрыва аорты — в Москве, в гостинице «Минск».
Хочется воскликнуть: «Такой молодой!» Кажется, что экранные образы его, хоть и страстны и разгульны, выглядят зрелыми и умудренными. Быть может, в подобном восприятии помогают его много повидавшие, неизменно грустные и глубокие глаза, в которых словно теплится предвосхищающий ранний уход из жизни. А играл он, как жил: сильных, азартных и искренних людей, которым море по колено...
[зачитать целиком]

Новости сайта от 24.04.11

Кина не будет » Пол: Секретный материальчик

Пол: Секретный материальчик

Сюжет. Пришельца Пола учёные долго держали на Земле в плену, пока ему не удалось подать сигнал о помощи своим и сбежать. Двое случайных знакомых и одна попутчица помогли ему уйти от погони и с большими приключениями доставили в безопасное место.

Минусы. Пропаганда наркотиков. Тупой американский молодёжный юмор и избыточное сквернословие.

Вывод. Развлекательный фильм для слабоумных. Настолько тупой и скучный, что можно уснуть!


[зачитать целиком]

Новости сайта от 25.04.11

Кина не будет » Страсти Христовы

Страсти Христовы

Фильм подробно воспроизводит последний день земной жизни Иисуса Христа, начиная с моления о чаше в Гефсиманском саду.

Главный акцент фильма сделан на жестокости мучений и физических страданиях Господа. В этом – особенность фильма. Надо сказать, что в некотором смысле это вообще свойственно как западному кинематографу, так и Гибсону в частности, – подробно и ярко демонстрировать кровавые сцены. Здесь же зритель имеет дело с главным историческим явлением в жизни каждого христианина – крестных муках и воскресении Мессии. Поэтому "забраковать" фильм, как извращённую кинематографическую поделку в принципе невозможно, ведь речь идёт о точной библейской хронологии воспроизведённых на экране событий. Можно не хотеть знать о свершившемся событии, но от этого нежелания само событие не перестаёт существовать в историческом контексте, и упрекнуть здесь великого режиссёра абсолютно не в чем.

Другое дело, что "углы зрения" и расставляемые ими акценты – это как раз и есть режиссёрская работа, от которой в огромной степени зависит качество зрительского восприятия и соответствующий эмоциональный, нравственный и художественный настрой.

Всем хорош фильм "Страсти Христовы". Это эмоционально потрясающий фильм. Буквально – потрясающий. Многократно во время просмотра приходит в голову мысль: а разве можно...


[зачитать целиком]
___________________________________
Сайт рассылки: http://konoplev.net/

В избранное