Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Юридическая помощь военнослужащим: Новости сайта


  ..:  ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ  :..  

интересные новости, полезный форум

Новости сайта от 06.11.11

Кина не будет » Жизнь Дэвида Гейла

Жизнь Дэвида Гейла

Сюжет. Дэвид Гейл — человек, который пробовал жить в соответствии со своими принципами, но, в причудливом повороте судьбы, этот преданный отец, популярный профессор и ярый противник смертной казни окажется в камере смертников за убийство активистки движения по его отмене. За три дня до исполнения приговора Гейл соглашается дать интервью известной журналистке.

Но журналистка вскоре понимает, что ее участие в этом деле не ограничится одним интервью, и что жизнь человека находится в ее руках. Поставив на кон свою собственную безопасность, она начинает расследовать те ужасные события, которые грозят Гейлу смертной казнью. Если поторопиться, она может успеть предотвратить эту страшную ошибку.

Плюсы. Актёры и их игра – выше всяких похвал.

Минусы. Так называемая жизнь Дэвида Гейла, которую мы видели по ходу повествования, почему-то совершенно не располагает к сочувствию этому «герою», – он вполне заслужил то, что получил. Более того, вся его так называемая жизнь – череда глупостей, основанных на человеческих пороках (пьянство, разврат, тщеславие, и в завершение всего – самоубийство).

Только ради игры на нервах зрителя через видимое воплощение живого участника происходящей «трагедии» в сюжет введена ключевая фигура – журналистка, которая должна «помочь» достижению главной цели – отмены смертной казни. Однако, этот сюжетный минус заключается в том, что достижению цели это никак не могло помочь, а наоборот, ставило её под угрозу...
[зачитать целиком]


Новости сайта от 08.11.11

» Патриотическая песня (Есть такие мальчики)

Патриотическая песня (Есть такие мальчики)Видео на сайте:
патриотическая песня "Есть такие мальчики"
Сл. и муз. Ольга Иванчинова-Маринская, Светлана Суханова, 2007 г. город Липецк
Про VII Международный фестиваль духовно-патриотической песни «Небо славян»...
[зачитать целиком]

Новости сайта от 09.11.11

Вы читали? » Уильям Голдинг: Повелитель мух

Уильям Голдинг: Повелитель мух

В целом довольно острое произведение. Можно сказать, остросюжетное, правда, острота сюжета во всей полноте раскрывается лишь в самом конце, а до этого – много словесной шелухи.

Собственно, вся книга о психологии человеческих отношений. О построении взаимоотношений в тесном коллективе, состоящем из детей и подростков. Произведение местами чем-то напоминает Достоевского с его душевными переживаниями, терзаниями, мнительностью. Однако, любой описанный в книге персонаж представлен довольно сухо с точки зрения его душевной структуры.

Слышал мнение, что книга имела целью показать, до чего могут дойти люди, живущие без Бога, или заменившие Его чем-то другим. Мне, честно говоря, сложно согласиться с прямолинейностью и узостью такого подхода. Почему-то кажется, что автор скорее хотел подчеркнуть некоторые особенности коммуникативного поведения в замкнутом подростковом коллективе. Налицо два лидера, претендующие на главенство в коллективе: первый – более демократичный, второй – более авторитарный. Первому не хватает жёсткости и решительности, чтобы подчинить второго и поддерживать власть над всеми, второму не хватает простого человеческого обаяния, рациональности и широты мышления, чтобы его авторитет поддерживался не только за счёт силы.

Вместе с тем и эти особенности подросткового коллектива также не отражены в полной мере...
[зачитать целиком]


Новости сайта от 10.11.11

Кина не будет » Повелитель мух

Повелитель мух

Сюжет. Кинороман (версия 1990 года) с некоторыми небольшими художественными изменениями отлично повторяет и в чём-то дополняет одноимённую книгу Уильяма Голдинга.

Плюсы. Введённые в киноверсию дополнения неплохо переформатируют на новый лад некоторые важные по оригинальному произведению события: страшный зверь, спасительный корабль, более-менее понятное время действия (тогда как по книге лишь намёками догадываешься о нём).

Значительно лучше выражено в кинообразах противостояние двух главных героев. Оно более выпуклое, резкое и понятное (хотя, потерян смак нарастания конфликта во времени, который прекрасно отражён в книге).

Минусы. Кажется, что развитие событий слишком скомкано, слишком быстро. Временная лента словно спрессована, и не успеваешь в полной мере ощутить того тонкого перехода от божественного образа в человеке к образу звериному. Довольно характерное для кино упущение, ведь в стандартных 90 минутах сложно было бы вместить всю хронологию и все важные психологические мелочи (к слову сказать, они в фильме весьма редки). Что уж говорить об отросших за время пребывания на острове длинных патлах у мальчиков, в сравнении с тем, что по киноверсии понимаешь, будто они пробыли в изоляции не больше недели!..
[зачитать целиком]


Новости сайта от 11.11.11

Зверские новости » В Ярославле дагестанцы убили русского

В Ярославле дагестанцы убили русскогоПоследние минуты жизни 36-летнего отца троих детей, охранника клуба «Евромикс» Сергея Виноградова (на фото) зафиксировала камера наблюдения.
В ту злополучную ночь Сергей Виноградов охранял спокойствие посетителей ночного заведения «Евромикс», что на проспекте Ленина.
– Директор клуба распорядился пускать в здание только людей со славянской внешностью, – рассказывает младший брат Сергея Константин. – В заведение пытались пройти три дагестанца, и мой брат их не пускал. Они стали угрожать.
На кадрах, сделанных камерой наблюдения, видно, как один из парней, общаясь с охранником, «играет» раскладным ножом...
[зачитать целиком]

Зверские новости » Хирурги Питера устали вскрывать наркотаджикских курьеров

Хирурги Питера устали вскрывать наркотаджикских курьеровГубернатору Петербурга Георгию Полтавченко пожаловались врачи 20-й городской больницы Московского района. По словам главного врача Татьяны Суровцевой, именно в эту больницу сплошным потоком везут героиновых курьеров из Таджикистана, которых задерживают спецслужбы в аэропорту Пулково.
Наркокурьеры провозят наркотики в животе, поэтому хирурги 20-й больницы вынуждены ежегодно вскрывать более 900 таких пациентов. «К сожалению, наша больница перегружена, мы едва успеваем принимать больных от служб «скорой помощи», а тут еще эти наркокурьеры», – рассказала главный врач. Кроме того, по словам Суровцевой, все эти операции больница делает бесплатно, что создает дополнительную нагрузку на хирургов и обслуживающий персонал...
[зачитать целиком]

Анализируй это » ФМС: Самые криминальные мигранты в России – таджики, узбеки и киргизы

ФМС: Самые криминальные мигранты в России – таджики, узбеки и киргизыСреди приезжих в Россию наибольшее число правонарушений совершают граждане Таджикистана. Об этом сообщил сегодня по итогам встречи с президентом РФ Дмитрием Медведевым глава Федеральной миграционной службы /ФМС/ Константин Ромодановский, ссылаясь на статистику ведомства.
Он отметил, что доложил президенту о статистике правонарушений и назвал «лидеров». «По абсолютным цифрам «лидером» является Узбекистан, но если учесть, что граждан Таджикистана в два раза меньше, то это соотношение правонарушений к количеству находящихся, то Таджикистан на первом месте», – сказал глава ФМС. «Тройка формируется примерно так: Таджикистан, Узбекистан, Киргизия», – уточнил он...
[зачитать целиком]

Анализируй это » Россия станет для Запада поставщиком «человеческого материала»?

Россия станет для Запада поставщиком «человеческого материала»?Основное:
...Законопроект «Об охране здоровья граждан в Российской Федерации» вводит принудительную стерилизацию и принудительные аборты по решению суда для лиц, признанных недееспособными. Это – вообще фашистская норма, осужденная Нюрнбергским процессом, отмечает Шишова...

...Данный проект закона легализует донорство детских органов, продолжает она. Одновременно с этой нормой определяется диагноз смерти для детей как диагноз смерти мозга: в таком случае диагноз «смерть» ставится тогда, когда у человека еще работает сердце. Законопроект фактически предоставляет возможность объявить еще живого человека умершим и изъять у него органы. Этот законопроект производит революцию в данной области, поскольку ранее в России не разрешалось донорство детских органов...

...Если норма, разрешающая изъятие детских органов, останется в законе, то легко просматривается следующая цепочка действий, пишет Шишова. В России сейчас под разными предлогами стараются собрать максимальную информацию о здоровье детей, чему немало способствуют т. н. «паспорта здоровья школьников», «паспорта репродуктивного здоровья» и т. п. Далее ребенок «под заказ» изымается из семьи, объявляется оставшимся без попечения родителей; их обвиняют в ненадлежащем воспитании, сопряженном с жестоким обращением, или в насилии над ребенком и лишают родительских прав. Далее с ребенком случается ЧП, и администрация дает согласие на изъятие его органов. Самое страшное заключается в том, что все это можно будет проделать совершенно законным образом, если данный законопроект будет принят...

...Еще одно возражение православной общественности против законопроекта, продолжает Шишова, касается суррогатного материнства. В России в ельцинское время оно уже было легализовано, опять-таки в отличие от многих «развитых стран», на которые в данном случае нас почему-то не призывают равняться. Однако родившей женщине предоставлялась хотя бы теоретическая законная возможность оставить ребенка себе, потому что за время вынашивания она могла к нему привязаться и полюбить. Принимаемый законопроект лишает женщин и этой возможности. Прогнозируется, что в результате в нашей стране может возникнуть такая страшная форма преступности, когда молодые здоровые женщины будут похищаться и принуждаться к вынашиванию чужих детей, на которых они, по нашим законам, уже не будут иметь вообще никаких прав. По сути, это будет разновидность рабовладения...

[зачитать целиком]
___________________________________
Сайт рассылки: http://konoplev.net/

В избранное