Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Юридическая помощь военнослужащим: Новости сайта


  ..:  ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ  :..  

интересные новости, полезный форум

Новости сайта от 02.02.12

Анализируй это » Церковное пропутинское лобби в деле

Церковное пропутинское лобби в делеСколько тебе заплатили, отец? - хочется спросить у митрополита. Или он просто слепец?..
В статье «Русский народ должен объединиться вокруг Путина» высокий церковный чин назвал ВВП "лидером национального и государственного возрождения великой России"...
Можно только позавидовать митрополиту Агафангелу, персонально для которого "национальное и государственное возрождение России", похоже, уже состоялось.
[зачитать целиком]

Новости сайта от 05.02.12

Вы читали? » Джеймс Кервуд: Гризли

Джеймс Кервуд: Гризли

Действие повести происходит на канадском Севере. Там, в суровых и труднодоступных местах, встретились великан-медведь Тэр и медвежонок Мусква, необычные приключения которых и составляют сюжет повести.

Не совсем по возрасту, но читал с интересом. Для младшего и среднего школьного возраста – самое то.

Немного сбивали с ритма чтения множественные описания красот природы, но совсем не раздражали и не отвлекали, как это иногда бывает у некоторых авторов.

Много подробностей узнал о жизни медведей. Но не только поэтому, а благодаря захватывающему сюжету и мастерскому слогу получил от чтения огромное удовольствие.


[зачитать целиком]

Новости сайта от 08.02.12

Кина не будет » 12

12

Сюжет. История о 12-ти присяжных, обсуждающих, виновен ли 18-летний юноша, обвиняемый в убийстве своего отчима — офицера Российской армии, воевавшего в Чечне.

Все улики свидетельствуют против обвиняемого, и одиннадцать из двенадцати человек, собравшихся в школьном спортзале, готовы осудить юношу. Но один из присяжных уверен, что все не так однозначно, как кажется на первый взгляд, и предлагает коллегам более вдумчиво рассмотреть дело.

Плюсы. Много звёзд кино, отлично отыграли свои роли.

Минусы. Герой Маковецкого – слюнтяй, который не смог сразу принять ответственное решение, побоялся. Ему подумалось о бедном юноше, который – о ужас! – будет всю жизнь сидеть в тюрьме. И только по этой единственной причине он в самом начале проголосовал «не виновен». То есть не виновен лишь потому, что Маковецкий над ним сжалился, хотя для всех остальных была очевидна виновность подсудимого в убийстве. Уму непостижимо! И вот на таком вот шатком основании, на этом «песце», Михалков возводит всё остальное здание фильма...


[зачитать целиком]
___________________________________
Сайт рассылки: http://konoplev.net/

В избранное