Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Юридическая помощь военнослужащим: Новости сайта


  ..:  ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ  :..  

интересные новости, полезный форум

Новости сайта от 30.11.12

Кина не будет » Экипаж

Экипаж

Главная роль: Дензел Вашингтон

Сюжет. Опытный пилот Уип Вайтекер чудом избегает крушения самолета, и, совершив аварийную посадку, сохраняет жизни практически всех пассажиров. Уипа чествуют, как героя, но чем больше появляется подробностей о катастрофе, тем больше вопросов возникает: что же на самом деле произошло на борту самолёта…

Плюсы. Местами зрелищность. Хотя с точки зрения реального пилотажа, – я почти уверен, – настоящие лётчики наверняка бы лишь снисходительно поулыбались такой внезапной кинонаходке.

Режиссёр - Роберт Земекис. Казалось бы, – такой маститый режиссёр ...и такой «никакой» получился фильм.

Минусы. Игра актёров неубедительная. Буквально каждая роль, от главной до самой второстепенной, получилась либо недоделанной, либо лишней.

Главный герой по сюжету корчит из себя конченого алкоголика, прыгающего со стакана на кокаин и обратно. То, как Дензел изображал из себя пьяницу в «Гневе», было значительно убедительней, неподдельней. Тут же получился какой-то гламурный, шлифованный алкоголик. Почему-то он вовсе не был похож на алкаша, вполне себе вменяемый мужичок, способный даже на сильные поступки, типа слива всего наличного алкоголя в канализацию. Да, срывался, да, завязывал, да, говорил стандартную для алкоголиков фразу «пью – потому что хочу пить», но – ...не верю. Чего-то явно не хватило для образа...
[подробнее...]


Новости сайта от 02.12.12

Кина не будет » Честь семьи Прицци

Честь семьи Прицци

Главные роли: Джек Николсон, Кэтлин Тернер

Сюжет. Чарли – «крестный сын» клана Прицци, который не лезет в чужие дела, любит вкусно поесть и выпить, стремится поиметь побольше женщин и поубивать всех, кто стоит на пути «семьи». Влюбившись в шикарную блондинку Айрин, он только после свадьбы узнает, что его красавица жена – наемная убийца, одна из лучших в этом бизнесе. А когда Чарли отправляют в Лас-Вегас, чтобы «выправить» кое-что для его Дона, он обнаруживает, что обожаемая Айрин слишком крута даже для его «видавших виды» глаз…

Плюсы. Замечательная звёздная пара в главных ролях. В какой-то момент при просмотре я с удовольствием для себя отметил, что это самая трогательная и романтическая история о мафии, которую мне доводилось смотреть, несмотря на наличие всего комплекса присущих таким фильмам особенностям: насилии, убийствам, заговорам, коррупции, коварстве и предательстве. Даже жаль, что закончилось всё так не романтично... Эта любовная парочка создала такое замечательное настроение своими искренними отношениями, что когда они вдруг внезапно изменились, стало как-то не по себе. Вроде как серпом... До самого последнего момента горела надежда на то, что гениальный Чарли всё уладит и «разрулит», но законы жанра неумолимо запрессовали всё в прокрустово ложе беспринципной неизбежности...
[подробнее...]


Новости сайта от 05.12.12

Анализируй это » Религиозные лидеры Франции против разрешения однополых браков

Религиозные лидеры Франции против разрешения однополых браковПредставители различных религиозных конфессий Франции выступили против принятия закона о легализации однополых браков. В четверг лидеры религиозных общин посетили заседание Национального собрания — нижней палаты парламента республики — и высказали депутатам свои соображения по поводу готовящегося законопроекта, сообщает ИТАР-ТАСС.
Архиепископ Парижа кардинал Андре Вен-Труа, взявший слово первым, в очередной раз напомнил о бескомпромиссной позиции по этому вопросу римско-католической церкви, которая еще летом начала общественную кампанию протеста против неоднозначной инициативы правительства. «Такой шаг повлечет за собой глубочайшие и коренные перемены, которые в целом затронут баланс отношений в обществе, — сказал он, критикуя проект законодательного акта. — Речь в данном случае идет о совершенно новой модели социума».
Религиозные лидеры Франции выступили против легализации однополых "браков"
Православных верующих на парламентских слушаниях представлял управляющий Румынской православной митрополией Западной и Южной Европы митрополит Иосиф. Выступая от имени Ассамблеи православных епископов Франции, он призвал парламентариев отказаться от рассмотрения этого законопроекта. «Документ необходимо отозвать и организовать общенациональную дискуссию, посвященную этому непростому вопросу», — убежден он...
[подробнее...]

Новости сайта от 05.12.12

Кина не будет » Война супругов Роуз

Война супругов Роуз

Главная роль: Майкл Дуглас

Сюжет. После семнадцати лет совместной жизни Оливер и Барбара Роз решают развестись. Дети выросли, а Барбара — натура деятельная и предприимчивая. Она устала сидеть дома и решает направить ключом бьющую энергию в деловое русло. Но ее мужу, респектабельному чиновнику, это намерение жены совсем не по душе.

Только Барбаре нет до мужа никакого дела. Она делит дом на две половины. Теперь границы обозначены. Пора переходить к военным действиям. По правде сказать, кошка с собакой жили бы лучше.

Плюсы. Звёздные актёры, отличная игра.

Минусы. Слабо выражена причина конфликта. В описании к фильму она есть, а в самом фильме – нет. Жена как-то вдруг начинает ненавидеть мужа, причём, всеми фибрами сразу. Вместо того, чтобы регулярно по жизни выставлять мужу претензии о недостатках в его поведении, и таким образом с течением времени влиять на него, жена вообще ничего не говорит, и динамика нарастания конфликта поэтому полностью отсутствует. Получается так, что 17 лет прожиты в счастливом браке, и потом вдруг – бац! – и всё плохо, давай разводиться. Так не бывает. Те мелочи, которые представлены в виде напрягающих или оскорбительных мотивов для жены, слишком мелкие, чтобы поверить в то, что только из-за них после долгих лет брака у неё появилось непоколебимое желание развестись...
[подробнее...]

___________________________________
Сайт рассылки: http://konoplev.net/

В избранное