Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Юридическая помощь военнослужащим: Новости сайта


  ..:  ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ  :..  

интересные новости, полезный форум

Новости сайта от 17.12.12

Анализируй это » Заявление Ученого совета филфака МГУ имени М. В. Ломоносова о разгроме российского образования

Заявление Ученого совета филфака МГУ имени М. В. Ломоносова о разгроме российского образованияЦитата:
Учащийся более не рассматривается как самостоятельно мыслящая личность, наделенная аналитическими способностями и умеющая реализовать их на практике в форме связного текста; теперь он должен лишь воспроизводить некоторую часть полученной информации; естественно предположить, что цель такого среднего образования — создание потребителя, «управляемой массы».

[подробнее...]

Новости сайта от 20.12.12

Зверские новости » Запрет на новогодние елки в Казани вызвал скандал

Запрет на новогодние елки в Казани вызвал скандалВ Казани разгорелся религиозный скандал. Руководитель одной из компаний попросила сотрудников не украшать офис гирляндами и мишурой, так как Новый год — не мусульманский праздник. Сотрудники в недоумении. На их сторону неожиданно встали казанские муллы, а православные священники, наоборот, не видят в запрете ничего плохого.
О необычном конфликте рассказала местной прессе жительница Казани. По ее словам, ее руководитель-мусульманка не позволила украшать офис, сославшись на религиозные обычаи. Сотрудники не понимают, почему они не могут создать себе на рабочем месте праздничную обстановку.
Оказывается, на счет Нового года у мусульман существует два мнения. По одному из них, это чужой праздник и отмечать его — грех...
[подробнее...]

Свободу полковнику Квачкову » Анализируй это

Свободу полковнику Квачкову

Свободу полковнику Квачкову


Вверху справа на этом сайте долгое время висел баннер для перехода на страницу "Свободу полковнику Квачкову", где предлагалось подписаться под этим требованием. Теперь к удивлению обнаружил, что несмотря на то, что количество подписчиков под требованием неуклонно росло, и перевалило уже за 11 тыс. чел., сайт вдруг прикрыли... Где теперь подписаться в интернете под этим требованием, пока не знаю, но факт закрытия сайта - показательный.

К слову, сервер сайта находится в США.

Старая ссылка для перехода: Свободу полковнику Квачкову!

А это уже из области Яндекс-юмора:
Свободу полковнику Квачкову >[подробнее...]

Новости сайта от 21.12.12

Кина не будет » Кольцо Нибелунгов

Кольцо Нибелунгов

Сюжет. Молодой кузнец Зигфрид, не зная того, является наследником трона вражеского королевства. Но и в Бургундии он обретает славу, победив наводившего страх дракона Фатнира.

Не приняв всерьез надпись, говорящую о проклятии, которое постигнет того, кто посягнет на сокровища, охранявшиеся драконом, Зигфрид входит в кладовую и подвергает опасности свою любовь к прекрасной королеве-воительнице Брунхильде.

Плюсы. Хороший поучительный смысл фильма: образец верности данному обещанию и образец трагических последствий своих ошибок, из-за которых страдают и невинные люди.

Через образ главного героя раскрывается мир подлости, скрытой под покровом славы, силы и благородства. Однажды вступив в сделку с совестью и согласившись на подлог, Зигфрид с головой уходит в последующую за этим цепь других неизбежных подлостей, прекратить которые у него не хватает благоразумия, и смывать которые приходится кровью. Тут лучше и не скажешь: «Блажен муж, иже не иде на совет нечестивых и на путь грешнича не ста». Так же и каждый причастный к разворачивающейся драме, получает в итоге заслуженное по делам своим. И лишь одна невинная жертва становится заложницей в чьей-то грязной игре, её по-человечески жаль...
[подробнее...]

___________________________________
Сайт рассылки: http://konoplev.net/

В избранное