Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Юридическая помощь военнослужащим: Новости сайта


Юридическая помощь военнослужащим
интересные новости, полезный форум

Новости сайта от 17.02.14

Операционная » Количество жертв "советского террора"

Количество жертв "советского террора"Выступление председателя Правления Международного общества «Мемориал» Арсения Рогинского на круглом столе «Историк – между реальностью и памятью», который состоялся 25 мая 2012 г. в Днепропетровске в рамках «Литературной экспедиции»:
...по моим подсчетам за всю историю советской власти, от 1918 до 1987 года (последние аресты были в начале 1987-го), по сохранившимся документам получилось, что арестованных органами безопасности по всей стране было 7 миллионов 100 тысяч человек. При этом, среди них были арестованные не только по политическим статьям. И довольно много. Да, их арестовали органы безопасности, но органы безопасности арестовывали в разные годы и за бандитизм, контрабанду, фальшивомонетничество. И по многим другим «общеуголовным» статьям.
...А общественное мнение говорит, что у нас чуть ли не 12 миллионов арестованных только за 1937-1939-й.

[Подробнее...]

Операционная » Игорь Ашманов: «Нужно не доверять отбор того, что смотрит мой ребёнок, кому-то постороннему»

Игорь Ашманов: «Нужно не доверять отбор того, что смотрит мой ребёнок, кому-то постороннему»

Что смотрят наши дети? Чему их учат с телеэкранов герои мультфильмов и развлекательных шоу? Все эти вопросы непосредственно относятся к информационной безопасности. Как минимум, некачественная информация сильно навредит психическому здоровью ребенка. А в перспективе отразится и на всем состоянии общества, в котором мы с вами живем.

О том, с какими видами некачественного контента сталкиваются дети и родители и как родителям контролировать, что смотрят их дети мы поговорили с Игорем Ашмановым, отцом с огромным «общим стажем работы», специалистом в области искусственного интеллекта, активного сторонника фильтрации контента в Сети.

[Подробнее...]


Новости сайта от 18.02.14

Кина не будет » Флаги наших отцов

Флаги наших отцов

Режиссер: Клинт Иствуд

Сюжет. История жизни шести американских пехотинцев, водрузивших флаг на вершине горы Сурибачи во время битвы при Иводзиме. Операция по овладению островом Иводзима стала переломным моментом в ходе Тихоокеанской кампании США против Японии весной 1945 года…

Об исполнении. Играют некоторые звёзды кино, но это не игра звёзд, а игра в массовке. Лишь немногие сцены потребовали настоящего актёрского мастерства.

Рваный монтаж фильма, напрочь стирающий понятие о цельности происходящего. Следование современной моде кинематографа портит хорошие начинания и мешает с говном труды талантливых режиссёров. Эта картина – яркий образчик.

Картинка выполнена в немного серых тонах для придания духа документальности «тех самых времён».

О сюжете. Поскольку фильм о войне, то ожидалась кровавая бойня в красках современных кинотехнологий. Однако атмосфера боевых действий передана очень слабо: несколько перестрелок, несколько взрывов, ночные прожектора, дождь, пара атак и несколько покореженных тел.

+ Видео на сайте: Иводзима по-русски

[Подробнее...]


Новости сайта от 19.02.14

Зверские новости » «Еврогуманизм»: пытки в детских садах Германии

«Еврогуманизм»: пытки в детских садах ГерманииОчередной скандал разгорелся в Германии. Воспитатели одного из детских садов применяли настоящие пытки к беззащитным малышам – они заставляли их поедать рвотные массы, приковывали наручниками к стульям и мебели, держали часами лицом к стене в подвале. Наиболее отличившегося по части издевательств над детьми воспитателя-садиста привлекли к суду за невиданные пытки и жестокость к малышам в Германии.

[Подробнее...]

___________________________________
Сайт рассылки: http://konoplev.net/

В избранное