Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Юридическая помощь военнослужащим: Новости сайта


Юридическая помощь военнослужащим
интересные новости, полезный форум

Новости сайта от 09.03.19

Я - русский » Кодекс чести русских богатырей

Видео на сайте:
Девять правил русских былинных воинов. Как и почему древнерусские дружины могли контролировать огромные территории и отражать нападения самых страшных врагов? Какими качествами обладали профессиональные солдаты Руси Изначальной? Чем отличается образ сказочного богатыря, который нам навязали в детстве, от того, что показывают тексты Русского Эпоса? Почему простой народ не защищал Киев-град? Есть ли археологические подтверждения существования богатырей позднее XIII века? Историк Лев Прозоров проводит беспристрастный анализ текстов русских былин и реконструирует основные принципы поведения легендарных воинов прошлого.

[Подробнее...]


Новости сайта от 10.03.19

Кина не будет » Аномализа

Сюжет. Майкл Стоун, автор книг по обслуживанию клиентов, страдает от неспособности контактировать с людьми. Однажды, в ходе очередной рабочей поездки, он встречает незнакомку, которая меняет его мировосприятие.

Минусы. Вся идея фильма направлена на то, чтобы выдавить зрительскую жалость к главному герою, оправдать его измены: как же можно не посочувствовать такому хорошему, одинокому, трогательно сентиментальному, вежливому, предупредительному и т.п. человеку?!. Обволакивающая центрального персонажа липкая душевная тоска заставляет ему невольно сочувствовать, и поэтому, когда он находит своё счастье, это воспринимается с энтузиазмом. Однако, из дальнейшего видно, что решительно порвать со своим реальным миром он всё равно не в силах, и не готов бороться за своё счастье.

[Подробнее...]


Новости сайта от 16.03.19

Memento mori » В Новой Зеландии в результате стрельбы в мечетях погибли 40 человек

В новозеландском городе Крайстчерч в результате стрельбы в двух мечетях погибли 40 человек, ещё 48 ранены. Об этом сообщила премьер-министр Джасинда Ардерн. В посольстве РФ заявили, что россиян среди погибших и пострадавших не было. Личность стрелка установлена. По данным местных СМИ, огонь по прихожанам открыл мужчина, предположительно уроженец Австралии. Также сообщается, что предполагаемый злоумышленник подготовил 37-страничный манифест, в котором рассказал о своих намерениях. Полиция задержала четверых подозреваемых в причастности к нападению.

[Подробнее...]

Анализируй это » Опрос: 14% православных россиян соблюдают Великий пост

«Строго соблюдают все посты только 2%. Не соблюдают православные посты 75% респондентов», — указано в тексте.
Хороший индикатор реальной "православности", о высоком уровне которой в России часто заявляют представители Церкви. Носить нательный крест, нырять на Крещение или освящать куличи на Пасху - ещё не значит быть православным.
...На самом деле, и формальное соблюдение поста в пище тоже мало о чём говорит, это не показатель.
Господи, помилуй мя грешного!

[Подробнее...]

Анализируй это » В ООН заявили, что на Украине царит "атмосфера запугивания"

По-моему, пчёлы что-то подозревают! (с)
Управление верховного комиссара по правам человека (УВКПЧ) ООН опубликовало доклад о ситуации с правами человека на Украине накануне выборов.
В документе говорится, что в стране царит "атмосфера запугивания", которая не дает людям открыто выражать свое несогласие с политикой властей.
Также отмечается, что на Украине сложилась тенденция "жестоких нападений" в отношении журналистов и гражданских активистов. По данным УВКПЧ, чаще всего их совершают правые радикалы, причем в большинстве случаев такие преступления остаются безнаказанными.
Кроме того, как говорится в докладе, ситуацию в стране усугубило получение автокефалии "новой церковью" Украины, что "значительно обострило" противоречия между православными общинами.

[Подробнее...]

Анализируй это » На британских субмаринах расширят люки для страдающих ожирением моряков-подводников

Эпидемия ожирения докатилась до вооруженных сил Великобритании. На днях, во время дискуссии в британской Палате лордов, на это указал лорд Макколл.
Что предлагают в Палате лордов в связи с этим сделать: увеличить кресла для пилотов, страдающих избыточным весом и сохранить тем самым возможность служить в армии.
А его соратник по партии Тори предложил также увеличить диаметр люков субмарин, чтобы военнослужащие с лишним весом, смогли в них пролезть.
Так держать!

[Подробнее...]

Кина не будет » Апостол

Сюжет. Преступник, сбежавший из тюрьмы, добирается до отдаленной деревни, чтобы забрать награбленное добро. Однако, то, что он находит, сулит ему несчастья намного более серьезные, чем те, которые он пережил.

Мнение. Простецкий сюжет в стиле детских «страшных историй» или детских же сказок с тематикой про колдунов, кладбища, неупокоенные души и заколдованные места. В постановке нет даже типичных для этого жанра скримеров, а лишь схематично обозначено то, что в сущности должно было бы пугать при настоящем соприкосновении. Эту историю в принципе как раз и можно использовать для этой цели: пугать октябрят возле ночного костра в походе, или после отбоя в летнем лагере. Зайдёт на «ура», только успевай менять памперсы! Разумеется, при умении правильно рассказывать.

[Подробнее...]

___________________________________
Сайт рассылки: http://konoplev.net/

В избранное