Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Юридическая помощь военнослужащим: Новости сайта


Юридическая помощь военнослужащим
интересные новости, полезный форум

Новости сайта от 28.08.19

Операционная » Про магазин «ОГО!»

Купил смартфон, который оказался с существенным недостатком: при каждой перезагрузке его MAC-адрес изменялся произвольным образом на другой. При «среднестатистических» обычных условиях использования Wi-Fi на смартфоне это никак не мешает и пользователь вряд ли бы это когда-нибудь заметил. Но при настройке роутера на подключение только конкретно разрешённых устройств (из «белого списка»), это превращается в серьёзную проблему, потому что такой смартфон после каждой перезагрузки нужно заново «прописывать» в роутере.

Разумеется, такая «радость» мне не нужна и я понёс смартфон сдавать, как имеющий существенный недостаток.

[Подробнее...]


Новости сайта от 01.09.19

Юмор » Pink Floyd - Another Brick In The Wall (Klukva Cover)

[Подробнее...]


Новости сайта от 01.09.19

Я - русский » Митинг в честь флага России

Как уже повелось, – добровольно-принудительно, – нас согнали на митинг. В этот раз в честь 350-летия Российского флага. (Позже ещё напишу, как я на Первомай ходил, тоже было показательное «торжество»).

Не припомню, чтобы в прошлые годы праздновалась эта радость, тем более так размашисто. Наверное, потому не помню, что никто меня на митинги не сгонял, и, стало быть, повезло в те разы порадоваться не мне, а «тому парню». И причина тут проста до безобразия – я тогда не работал в государственных организациях.

[Подробнее...]


Новости сайта от 07.09.19

Операционная » Бремя цыган. Фильм Бориса Соболева

Видео на сайте:
Прекрасная идеология в виде древней традиции: есть свои, и есть - все остальные (чем-то очень похоже на талмудический иудаизм), продавать наркотики своим нельзя, всем остальным - можно и нужно.
Судя по показанным фактам, многие проблемы коренятся в банальной коррупции: кто-то же выдаёт свидетельства о рождении на никогда не существовавших детей; отсюда и право на получение пособий и почва для дальнейшего социального паразитизма.

[Подробнее...]

Кина не будет » Влюблен по собственному желанию

Главная роль: Олег Янковский

Сюжет. Бывший спортсмен, а теперь опустившийся от беспросветных кутежей бездельник звонит случайной знакомой в надежде на то, что она поможет ему разрешить очередную проблему с «трешкой». Но знакомая оказалась весьма серьезной библиотекаршей и всегда готова помочь тем, кто в ней нуждается.

Зная о своей непривлекательности, она также знает и то, что если поставить цель, то можно всего добиться. С помощью аутотренинга, например, можно даже влюбиться друг в друга. Главное, чтобы этот «другой» хотя бы был…

Мнение. Героиня представляет собой пример «практического бытового христианства», тот типаж, который пестовался советской системой воспитания в виде человека с набором высоких моральных качеств: деятельной отзывчивости, неравнодушия, трудолюбия, помощи ближнему (даже в ущерб собственным интересам), постоянной работы над своим нравственным обликом и т.д.

[Подробнее...]


Новости сайта от 15.09.19

Право » Роскомнадзор - "закон", для которого закона нет

Видео на сайте:
Как убить канал на Ютубе? - да очень просто, нужно обратиться в Роскомнадзор и на основании тысяч "жалоб", быстренько состряпанных ботами, или купленных по 3 р за штуку, попытаться придушить канал, блокируя неугодные видео по несуществующим законам - вышибая видео из ТОП.
От Росконадзора никогда и ничего не добиться, контора никогда не признает своих ошибок и тем более не извинится и не признается что неправы.



Оставил комментарий: Макс, спасибо за твою работу! Говорю как юрист: в рамках действующего законодательства забороть проблему можно только через суд, посредством оспаривания решения Роскомнадзора в порядке главы 22 КАС (производство по административным делам об оспаривании решений, действий (бездействия) органов государственной власти...) Могу помочь с оформлением заявления. Также, вероятно, могут помочь примитивные средства типа обращения с апелляциями на Ютуб и т.п. Тут тебе видней.

[Подробнее...]


Новости сайта от 18.09.19

Memento mori » Умер историк Пыжиков Александр Владимирович

Умер историк Пыжиков Александр Владимирович
Большая потеря… Не стало учёного, исследователя, профессора МПГУ, доктора исторических наук Александра Владимировича Пыжикова. Эволюция его трудов шла вглубь к познанию корней исторических явлений. Начиная с новейшей истории, он успешно и очень глубоко проработал нить, связывающую восприимчивость народов России к коммунистической идеологии с религиозным чувством.
Действительно, большая потеря! Во многом провокационные открытия этого историка будоражили сознание многих современников.
Не будучи историком, а лишь рядовым наблюдателем, я легко и просто находил в его откровениях примитивные логические нестыковки, явные натяжки совы на глобус, а иногда и откровенное невежество в азах христианского богословия. Но при этом же я всегда восхищался дерзостью и настойчивостью научного поиска этого человека, и важностью работы в намеченных им направлениях.
(Кому интересно, читайте мой полный комментарий к статье).

[Подробнее...]


Новости сайта от 29.09.19

Я - русский » Кто писал доносы в 30-е годы. Мифы об интеллигенции

Видео на сайте:
Каково было положение интеллигенции в СССР в первой половине 20 века, как оно менялось. Правда ли, что знаменитое стихотворение "Мы живем, под собою не чуя страны" сыграло решающую роль в судьбе поэта Осипа Мандельштама. Андрей Фурсов и Николай Сапелкин рабирают мифы, которыми окутана эта история.

[Подробнее...]

___________________________________
Сайт рассылки: http://konoplev.net/

В избранное