Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Юридическая помощь военнослужащим: Новости сайта


Юридическая помощь военнослужащим
интересные новости, полезный форум

Новости сайта от 17.01.21

Миниатюры » Дух дышит, где хочет

Пришёл на кухню, сел. Жена что-то тихонько делает за рабочим столом. Ей слышно, как я тяжело дышу (заложен нос из-за простуды).

Спрашивает в шутку:

– Что ты там дышишь?..

Говорю:

– Дышу, где хочу, – я, аки Дух Свят, ибо сказано: Дух дышит, где хочет.

Посмеялись.

[Подробнее...]


Новости сайта от 23.01.21

Кина не будет » Охота на Санту

Главная роль: Мэл Гибсон

Сюжет. Обиженный на Санту мальчик нанимает киллера, чтобы отомстить за плохой подарок. Но он не подозревает, что Санта не так прост и за долгие годы службы приобрел много необычных навыков.

Минусы. Задумка сюжета интересная, но сюжет в целом плохой, абсолютно непродуманный в деталях и основных узлах. Как будто разные случайные мысли накидали в кучу, безо всякой подгонки друг ко другу и без увязки в единое целое. Сюжетные нити здесь возникают внезапно и ниоткуда, и также внезапно обрываются и пропадают в никуда.

...Второстепенный герой почему-то очень любит своего хомяка. И вообще хомяков. Он даже в дальнюю дорогу его берёт. Ладно, бывает. В финале хомяк не брошен, он, – то ли как трофей, то ли как вынужденная необходимость, –переходит к победителю. На этом хомячная тема исчерпана. И что?.. И – ничего! Из примерно таких бессмысленных огрызков состоит весь сюжет, включая все диалоги.

[Подробнее...]


Новости сайта от 24.01.21

Миниатюры » Любить собак легче, чем любить людей (про питбулей, пауков и людей)

Просматривал страницу новостей ВКонтакте. Попалась антирекламная заметка (в кавычках) «Почему нельзя заводить питбуля». Понятно, новость построена на противопоставлении: вот – милая собачка в разных жизненных ситуациях, а вот – типичные утверждения невежд об обратном. В комментариях, понятно, всякое полярное, как обычно в таких ситуациях, – от «пристрелил бы» до «ми-ми-ми».

Тут трудно не согласиться с благоразумными мнениями, что любая собака в первую очередь любит своего хозяина, и неизвестно, чем закончится твоя встреча с ней. В том числе с той, которая «никогда никого не кусала, а такое – в первый раз».

[Подробнее...]


Новости сайта от 26.01.21

Кина не будет » Диктатор

Сюжет. Героическая история диктатора, который рискует своей жизнью, чтобы ни в коем случае не допустить демократию в свою столь любовно угнетаемую страну.

Мнение. Юмор очень смелый, построен на цинизме, расизме, пошлости и жесточайшем сарказме. Последнее здесь лучше всего. Сценарий систематически высмеивает разные пороки современной жизни, в основном политики с её демократической ложью. А шутками на сексуальные и расовые темы кино наполнено до краёв.

Как ни странно, сценарий вовсе не тупой. В результате нелепого курьёза главный герой переживает ряд личных трансформаций и отчасти меняется к лучшему. Даже любовная линия прорисована.

[Подробнее...]

___________________________________
Сайт рассылки: http://konoplev.net/

В избранное