Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Юридическая помощь военнослужащим: Новости сайта


Юридическая помощь военнослужащим
интересные новости, полезный форум

Новости сайта от 12.07.21

Кина не будет » Бравый солдат Швейк

1957, Чехословакия

Сюжет. Экранизация романа Ярослава Гашека «Похождения бравого солдата Швейка».

Мнение. Главный герой – клинический идиот, и сам хорошо об этом знает. Все имеющие с ним дело очень быстро понимают это, и разочаровываются в своих претензиях к нему. Но всё же некоторые предпочитают пользоваться его услугами, т.к. находят это выгодным. Власти не могут привлечь его к ответственности по закону, т.к. у него пожизненный «жёлтый билет». То есть это настоящий слабоумный, и лучшим девизом его отношения к жизни является «слабоумие и отвага!» Однако же подчас Швейк проявляет чудеса логического мышления, что на фоне его слабоумия приводит окружающих в ещё большее замешательство. Не знаю, как в оригинале, но в целом экранный Швейк не производит впечатление идиота-симулянта.

[Подробнее...]


Новости сайта от 13.07.21

Кина не будет » Швейк на фронте

1957, Чехословакия

Сюжет. Йозеф Швейк, чешский торговец собаками, которого уже один раз выгнали из армии по слабоумию, вновь призван в армию в качестве пушечного мяса для Первой Мировой Войны. Притесняемый бюрократами, полицией, докторами, «проданный» одним офицером другому, жизнерадостный, разговорчивый и простодушный солдат неохотно следует своему невезучему, но полному приключений и забавных ситуаций, пути на передовую.

Мнение. История продолжает так называемые «похождения Швейка», который, как дерьмо в проруби, носится по волнам жизни туда и сюда. Похождения скучные, и интригующие лишь тем, каким образом Швейку в очередной раз удастся выкрутиться из ситуации, в которой он оказался. И каждый раз чудесное избавление от неприятностей оказывается случайным стечением обстоятельств, в то время как его бы действительно следовало повесить.

[Подробнее...]


Новости сайта от 14.07.21

Кина не будет » Тайное воссоединение

2010, Корея Южная

Сюжет. Агент Национальной службы разведки Южной Кореи Ли Хан-гю выслеживает северокорейского киллера Тень, который охотится на изменников родины. Контактное лицо Тени Сон Джи-вон отправляется с ним на очередную миссию. Но операция проваливается для шпионов и с Севера, и с Юга: Сона подозревают в предательстве и вынуждают скрыться, а агента Ли увольняют за самоуправство и провал задания. Однако через несколько лет случай вновь сводит их вместе, когда один уже не шпион, а другой – не разведчик.

Мнение. Сюжет высосан из пальца, и показанная история никогда бы не могла случиться в реальной жизни, в ней много сказочных случайностей. Мне сюжет в целом не понравился, не интересный, а задумка с противостоянием двух Корей буквально притянута за уши для большей значительности.

[Подробнее...]


Новости сайта от 15.07.21

Анализируй это » БигФарма платит? Как и зачем людям разрушают психику. Полный разбор соцсетей

Видео на сайте:
Как в молодёжной среде создаётся ситуация постоянной психологической обработки через соцсети. Какой общий вектор и цель прослеживается в этой обработке. Зачем создаётся такое количество разрушающего контента без какой-либо видимой практической выгоды и кто же тогда платит за него. Почему правительство не блокирует откровенно антисоциальные группы, как происходит вовлечение туда и что можно сделать чтобы защититься от них. Об этом и многом другом рассказывает Андрей Афанасьев. Ведущий Сергей Харцызов.

[Подробнее...]

Кина не будет » Человек из ниоткуда

2010, Корея Южная

Сюжет. Чха Тхэ-щик – скромный с виду владелец ломбарда. Девочка Со-ми – его соседка и дочь матери-одиночки, которая работает в баре, не особо заботится о ребёнке и однажды вместе со своим парнем решает обокрасть наркокурьера. В результате Со-ми похищают, а Тхэ-щик оказывается не таким уж и скромным – он решает любыми средствами спасти девочку.

Мнение. Возможно, автор сценария действительно вдохновлялся «Леоном», но утверждать о похожести сюжетов, – всё равно, что утверждать о похожести Аллы Пугачёвой на Барака Обаму. Как минимум, у обоих на голове растут волосы, и обоих родила мама, – попробуй, оспорь, что в этом они не похожи!.. Так же сильно похожи сюжеты этих фильмов, безо всяких натяжек: странный дядя привязывается к несчастной девочке, и в приемлемой для него форме пытается ей помочь. Вот – главные моменты. Но примеры похожести этих картин я могу приводить бесконечно долго: в них играют живые люди, в них есть кровь и насилие, персонажи курят и ругаются, и т.д. и т.п. Надеюсь, мощных аналогий с «Леоном» достаточно.

[Подробнее...]


Новости сайта от 17.07.21

Зверские новости » Запад пожирает сам себя. Анатолий Ливри

Видео на сайте:
Сложности расовых отношений в странах Европы - главное оружие коллективного Запада и главная же его уязвимость. Доктор философии из Франции и Швейцарии Анатолий Ливри рассказывает о том, как Россия может использовать эту уязвимость.

[Подробнее...]

Кина не будет » Гнев человеческий

Главная роль: Джейсон Стэйтем

Сюжет. Эйч – загадочный и холодный на вид джентльмен, но внутри него пылает жажда мести. Преследуя свои мотивы, он внедряется в инкассаторскую компанию, чтобы выйти на соучастников серии многомиллионных ограблений, потрясших Лос-Анджелес. В этой запутанной игре у каждого своя роль, но под подозрением оказываются все. Виновных же обязательно постигнет гнев человеческий.

Плюсы. Особый авторский стиль Гая Ричи я не увидел ни в чём, фильм выглядит обычным боевиком, каких полно, в т.ч. со Стейтемом в главной роли. Актёр сыграл великолепно, не подвёл ожидания, но и ничем не удивил – всё такой же экранный крутыш-неубивайка Как боевик, фильм отличный, – зрелищный и напряжённый, 2 часа смотрятся на одном дыхании.

[Подробнее...]


Новости сайта от 18.07.21

Юмор » Предложение по улучшению жизни в Москве - привить Собянина от бешенства

Часто пересылаемое в соцсетях:
00:00
01:27
1626601643_whatsapp-audio-2021-07-18-at-12_33_53
    Update Required To play the media you will need to either update your browser to a recent version

    [Подробнее...]


    Новости сайта от 19.07.21

    Кина не будет » Экстремальная работа

    2019, Корея Южная

    Сюжет. У детективов из отдела по борьбе с наркотиками никак не получается ловить подозреваемых, зато прекрасно выходит устраивать автоаварии и получать нагоняи от начальства. Коллега из другой группы хоть и младше их капитана, а уже получил повышение. Однажды тот даёт этим неудачникам наводку, и вот уже наши герои целую неделю ведут наблюдение за бандой наркоторговцев, сидя в пустом кафе напротив. Когда выясняется, что преступники часто заказывают здесь доставку еды, копы выкупают помещение и начинают там работать под прикрытием. Внезапно их жареная курица становится невероятно популярной, заведение раскручивается, назревает конфликт между долгом и неожиданно найденным призванием.

    Минусы. Комедийный боевик... По части комедии фильм не смешной, т.к. юмор рассчитан на слабоумных: если в группе полицейских все постоянно говорят и ведут себя как дрессированные мартышки, то это и выглядит глупо, и портит восприятие, т.к. превращает всё происходящее в клоунаду. Невозможно сосредоточиться и представить, что эта история происходит на самом деле, ведь только возможная приближённость к реальности сплетает невидимые нити взаимности между героями и зрителями.

    [Подробнее...]

    ___________________________________
    Сайт рассылки: http://konoplev.net/

    В избранное