Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Юридическая помощь военнослужащим: Новости сайта


Юридическая помощь военнослужащим
интересные новости, полезный форум

Новости сайта от 20.07.21

Кина не будет » Божественный ход

2014, Корея Южная

Сюжет. Тхэ-сок – профессиональный игрок в го. Его брат любил играть в го на деньги и был убит группировкой шулеров. Выйдя из тюрьмы, Тхэ-сок собирает команду единомышленников и ставит перед собой цель – отомстить за смерть брата.

Минусы. Сюжет примитивный, прямолинейный у тупой. История страдает избытком формализма и киноштампов, и всё вместе выглядит винегретом из заимствований сюжетных ходов других фильмов, тупорылых и уже давно набивших оскомину. К примеру, использован типичный штамп о быстром овладении мастерством в боевых искусствах, когда вчерашний дрищ через несколько месяцев тренировок рвёт всех на тряпки, включая противостояние холодному оружию. Сценарные «находки» в боевых сценах вызывают только зевоту, особенно когда один калека избивает большую группу бандитов.

[Подробнее...]

Новости сайта от 20.07.21

Кина не будет » Горечь и сладость

2005, Корея Южная

Сюжет. Сон-у – хладнокровный перфекционист, управляющий дорогим рестораном. Он настолько мастерски справляется с работой, что заслужил безграничное доверие босса Кана. У мистера Кана есть проблема – похоже, его юная подружка Хи-су встречается с кем-то на стороне. Довериться в этом деле Кан может лишь Сон-у и приказывает ему убить девчонку, если подозрения окажутся правдой. Через несколько дней слежки Сон-у застает её с любовником, но нарушает приказ и отпускает обоих.

Мнение. Сюжет основан на интриге, которая заканчивается ничем. То есть она как «вещь в себе», имеющая отношение к истории лишь в виде катализатора дальнейших нелепых событий, без логики и конкретной конечной цели. С таким же успехом можно было использовать ответственное задание: присматривай за цветами на моей клумбе, а если их кто-нибудь польёт без меня, уничтожь его вместе с цветами.

[Подробнее...]


Новости сайта от 21.07.21

Операционная » Тайна романа «Мастер и Маргарита». В. Козаровецкий

Видео на сайте:
Михаил Булгаков оставил в своём последнем романе массу загадок и спорных моментов. По сей день не утихают споры о том, кем был писатель - гением или подражателем. Литературный исследователь Владимир Козаровецкий анализирует нюансы "Мастера и Маргариты" и складывает их в общую картину.

[Подробнее...]

Кина не будет » Битва за Мёнрян

2014, Корея Южная

Сюжет. Битва в проливе Мёнрян состоялась 26 октября 1597 года во время японского вторжения в Чосон. Тогда великому адмиралу Ли Сунсину пришлось вступить в бой с 330 японскими кораблями, имея флот всего в 12 кораблей.

Мнение. В главной роли сыграл мэтр корейского кинематографа Чхве Мин-сик. Сыграл хорошо, но нельзя сказать, что для данной роли этот актёр был незаменим. Однозначно, это было коммерческим решением.

В целом актёрская игра и режиссура не производят большого впечатления, потому что из-за этого фильм больше напоминает театральную постановку, а не отражение реальных событий. Могу лишь приветствовать, что корейцы умело использовали в национальных интересах описываемое историческое событие, причём, вне зависимости от правдивости его отражения. А поскольку фильм в своё время побил все кассовые рекорды, значит, патриотическая цель достигнута. Молодцы. (Ждём теперь японскую кино-интерпретацию).

[Подробнее...]

___________________________________
Сайт рассылки: http://konoplev.net/

В избранное