Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Юридическая помощь военнослужащим: Новости сайта


  ..:  ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ  :..  

интересные новости, полезный форум

Новости сайта от 18.04.11

Я - русский » Министр геологии СССР Е.А. Козловский: От президентской грамоты – отказываюсь!

Министр геологии СССР Е.А. Козловский: От президентской грамоты – отказываюсь!Бывший министр геологии СССР Е.А. Козловский отказался принять Почетную грамоту Президента РФ в знак протеста против политики, проводимой сегодня в стране.
Президенту Российской Федерации Д.А. Медведеву
Господин Президент!
Меня поставили в известность, что Вы своим Распоряжением от 02 февраля 2011 года наградили меня Почётной грамотой Президента Российской Федерации за заслуги в области образования и многолетнюю плодотворную работу.
К сожалению, я не могу принять указанную Почётную грамоту по следующим соображениям.
Во-первых, в этот же период Вашим указом был награждён высшим орденом России - орденом Андрея Первозванного предатель моей Родины - СССР, её разрушитель и изменник Горбачёв. Сам процесс его награждения мы, ветераны, рассматриваем как издевательство над нами, прошлой историей нашей страны - СССР. Ваш поступок вызвал недоумение и не может быть оправдан ни с какой стороны! Вместо объединения народа в этот трудный для России период, Вы внесли «яблоко» раздора, совершили не поддающийся осмыслению поступок в угоду западному миру, бойко «отпраздновавшему» 80-летие предателя дела, которому он якобы служил!..

[зачитать целиком]

Кина не будет » Форпост

Форпост

Описание. Фильм снимался в течение года в Свято-Вознесенском мужском монастыре на границе с Румынией. Автор сценария и режиссер ленты Михаил Шадрин показал пример того, как воплощается в реальную жизнь золотое правило всех религий: относись к другим так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе. Тем самым он ответил на вопрос, можно ли сохранить и нести мораль и духовность в современном мире.

И это небанальные слова. Свято-Вознесенский монастырь находится в Черновицкой области, всего лишь 24 км отделяет его от Румынии. Потому служба ведется на русском и румынском языках.

Монастырь основан в 1994 г. отцом Михаилом и четырьмя монахами. За десять лет на территории монастыря построено пять храмов и монашеские кельи. При монастыре создан дом престарелых, начато строительство Свято-Троицкого собора и больницы. В настоящее время в монастыре служат и трудятся 90 братьев.

Главные герои фильма: настоятель монастыря отец Михаил, ставший отцом для двадцати девяти приемных детей (кроме того, у него есть и трое своих: два сына и дочь); младенец Лаврентий, излечившийся от ВИЧ-инфекции в стенах монастыря (под конец Великого поста) и десятилетний Степан, у которого от рождения нет рук, а также проблемы с ногами.

С основанием монастыря прямо в его стенах был создан детский приют. В 2002 г. для детей в поселке Мольница (в двух километрах от монастыря) построены новые корпуса. Сейчас в приюте проживают 150 сирот. Дети ухожены, одеты и главное — на их лицах — искренние улыбки и радость...
[зачитать целиком]


Вниманию подписчиков представляю весьма полезную рассылку "Библиотека интересных статей, книг, аудио- и видеоматериалов". В этой рассылке выкладываются книги для детей на английском и русском языках, а так же книги для родителей о том, как найти взаимопонимание с ребёнком и развить его потенциал.
___________________________________
Сайт рассылки: http://konoplev.net/

В избранное