Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Все о любви и сексе

  Все выпуски  

Все о любви и сексе По какой причине бывшие возвращаются?


Как говорится, дважды в одну реку не войти. Эту поговорку знают все. Но при этом жизнь доказывает, что иногда это все же происходит, причем чаще, чем можно подумать. Например, достаточно часто мы вновь и вновь возвращаемся к каким-либо прошлым этапам своей жизни. Так, нередко мужчины и женщины возвращаются к людям, с которыми у них в прошлом была семья. Что подталкивает нас к возвращению к бывшим партнерам и сколько существует шансов наладить отношения, которые ранее уже были разорваны в клочья?

Мнение психолога:

Иногда можно услышать разговоры, наподобие такого: «Он ее бросил, а через некоторое время вернулся обратно, она нагулялась, а потом снова пришла к своему мужу…». Посторонним людям говорить об этом очень легко, но редко кто осознает, что на самом деле все это кроет за собой глубокую драму. Ведь для того, чтобы люди уходили или возвращались, должны быть серьезные причины. И трудно представить, сколько душевных сил человек должен приложить для того, чтобы простить своему бывшему партнеру измену, предательство.

Основная проблема, с которой люди приходят за помощью к психологу, заключается в том, что у них просто не получается снова наладить отношения со своим бывшим мужем или женой, желающими вернуться в семью. Этих людей мучает вопрос о том, должны ли они простить и принять назад своего партнера или нет. Решение это очень сложное, и для того чтобы его принять, следует в первую очередь выяснить причины, из-за которых партнер решил вас покинуть и по которым он захотел к вам вернуться.

 Причина №1

Ваш партнер нуждается во временном перерыве. Некоторое время побыв наедине с самим с собой, он понял, что действительно нуждается в вас, и решил вернуться обратно.

 Мнение психолога:

Среди всех вариантов этот является наиболее безобидным. В этом случае человек не покидает свою семью для того, чтобы построить отношения с новым партнером, а просто желает некоторое время побыть в одиночестве и подумать над своими отношениями. Подобные кризисы отношений могут случиться у каждого.

 Причина №2

Вашему партнеру не нравится ваш брак, и он решил от вас уйти, чтобы найти для себя другого партнера, но ему это не удалось, и тогда, чтобы не остаться совсем в одиночестве, он решил снова вернуться к вам.

 Мнение психолога:

Подобное поведение не станнит решением появившихся проблем. Если в браке присутствуют те или иные проблемы, то они не решатся сами собой после того, как жена или муж зхахотят вернуться в семью. Поэтому нужно подумать над тем, что именно следует изменить в отношениях. И лишь в этом случае появятся шансы для сохранения семьи.

 Причина №3

Новый партнер оказался хуже предыдущего.

 Мнение психолога:

Когда партнер расторгает брак и начинает строить отношения с новой женой или мужем, то вполне возможно, что это обернется для него разочарованием. Например, первая жена все время баловала его вкусными пирожками и другими блюдами, а новая жена, кроме секса, больше ничего предложить не может. А хороший секс не является единственным условием хорошего брака… Также бывают случаи, когда по прошествии некоторого времени от начала новых отношений, оказывается, что с новым партнером интересно периодически встречаться, но он абсолютно не подходит для совместного проживания. В результате этого всего человек понимает, что с предыдущим партнером ему было значительно лучше.

 Конечно, в подобной ситуации вряд ли речь может идти о чувствах, это, скорее всего, можно назвать потребительской позицией. Только от вас зависит, согласитесь ли вы на воссоединение с блудным партнером, но, так или иначе, не рассчитывайте на то, что ваши отношения будут такими, как раньше.

 Причина №4

Партнера вернуться в семью подталкивает чувство долга, когда появились особые обстоятельства. Например, возникли сложности с детьми, серьезно заболел предыдущий партнер и т.п.

 Мнение психолога:

С одной стороны, совсем не плохо, когда человек считает, что он в ответе за своих детей и бывшего партнера по браку. Но при этом нужно помнить о том, что в этом случае он  также руководствуется не чувствами. Им движет долг. Естественно, вы можете принять назад бывшего партнера, согласиться на его поддержку, но при этом вы будете чувствовать, что он уже не сможет быть полностью вашим, как когда-то раньше.

 Причина№ 5

Партнер, расторгнувший брак, не готов к переменам в своей жизни.

 Мнение психолога:

В течение некоторых лет совместной жизни вы уже привыкли друг к другу, научились мириться с недостатками, стали родными людьми. А семейная жизнь с новым партнером кажется абсолютно незнакомой и чужой. В результате через некоторое время появляется тоска за тем, что было раньше. Именно из-за желания возвратиться в знакомую обстановку человек пытается вернуться. Но дело в том, что если его и примут обратно, то это не значит, что через некоторое время он вновь не захочет уйти. Более того, через некоторое время уходить и возвращаться станет его образом жизни и не исключено, что он будет жить одновременно на две семьи. Если такое случится, то ему необходимо поставить ультиматум: он должен раз и навсегда определиться с тем, какую из своих семей выбирает, с кем хочет остаться.

 Причина №6

Раньше вы были мужем и женой, а затем разошлись. Теперь, когда прошло некоторое время, вы стали старше, у вас появились новые цели в жизни, и вы осознали, что желаете снова быть вместе.

 Мнение психолога:

Среди остальных вариантов этот является достаточно приемлемым. В молодом возрасте люди могут расстаться из-за бытовых проблем, ссор из-за эмоциональной вспыльчивости, отсутствия конкретных целей у обоих партнеров или у одного из них. Вновь встретиться люди могут уже тогда, когда определились со своими жизненными ценностями, решили материальные, бытовые и жилищные проблемы, сформировались как личности. Не исключено, что после этой встречи появится еще более сильное притяжение, нежели когда-то, а все обиды просто исчезнут, так как люди поймут, что в прошлом они просто ошибались. В этой ситуации есть хорошие шансы начать отношения с чистого листа.

Так или иначе, прежде чем согласиться принять бывшего партнера обратно, вы должны провести с ним серьезный разговор на тему ваших отношений. То, насколько крепким будет ваш брак, зависит от усилий, которые вы совместно с партнером будете для этого прилагать.

Источник

Только сегодня онлайн тренинг "Невеста на миллион" со скидкой 70%! Введите код 147361 в графу Купон скидки и система пересчитает цену.

Получить ЗДЕСЬ

 



В избранное