Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Все о любви и сексе

  Все выпуски  

Все о любви и сексе Сексуальное притяжение к бывшему парню


Секс с бывшим партнером – такое же распространенное явление, как и само расставание. Почему многие женщины возвращаются к своим бывшим, но уже в качестве любовниц? У каждой из них свой мотив – одна старается самоутвердиться, вторая не может найти партнера получше, а третьей гинеколог посоветовал поберечь женское здоровье. Все происходит неожиданно и выглядит так, словно он дышать без вас не может, очень скучает и вы – единственная женщина, которая ему нужна. У вас тут же появляется надежда, что не все потеряно, вы снова чувствуете себя любимой и желанной, отдаетесь без тени сожаления в порыве нежности и любви. Но вероятнее всего, на следующий день он будет вести себя так, словно ничего не было. А вы снова будете рыдать в подушку, потому что вас, откровенно говоря, «поимели». То, что для вас было актом сближения и единения двух любящих сердец, для него – просто дружеский секс без обязательств и последствий.

Не удивляйтесь и не ругайте себя — не вы первая, не вы последняя. Даже статистика есть: среди тех, кто решался на секс с бывшим, главной причиной рецидива 46% назвали «взаимное притяжение», 22% — «силу привычки», 3,6% — «стремление к самоутверждению». Чуть более 14 процентов причин назвать не смогли — искушение, А у вас какая причина?Секс с бывшим – это практически обыденное дело, которым уже никого не удивишь. Женщины соглашаются на периодические встречи с бывшим мужчиной для секса по разным причинам. И, в зависимости от причин, такое времяпрепровождение может привести к разным последствиям.

Существует несколько вариантов:
- Вы знаете, что бывшему парню от вас не нужно ничего, кроме секса, но все равно соглашаетесь на это, чтобы иметь хотя бы какую-то возможность побыть с ним рядом. Такое поведение крайне опасно, в первую, очередь, для вас самой. Это грозит тем, что вы можете потерять самоуважение и значительно понизить свою самооценку, что в дальнейшем помешает вам создать гармоничные отношения с кем-то другим. Запомните, такой медленный и болезненный разрыв действует на психику разрушающе. Если не хотите через месяц превратиться в издерганную и уставшую от жизни истеричку, перестаньте соглашаться на его предложения интима.
- вы не против секса с бывшим парнем, потому что вы уже хорошо изучили друг друга и умеете доставлять друг другу удовольствие. вы уже не питаете к нему особенно трепетных чувств и занимаетесь сексом для поддержания формы, пока вам не подвернется более удобный вариант?

Даже в том случае, если секс с бывшим не тяготит вас психологически, вам все равно не стоит идти на такой интим. Имея возможность в любой момент обратиться к бывшему за утолением своих физических потребностей, вы будете подсознательно откладывать тот момент, когда придется задуматься о построении новых отношений. А когда, наконец, вам встретится достойный молодой человек, то существует риск того, что вы по привычке будете продолжать изменять ему с бывшим парнем.

- вы соглашаетесь на секс с бывшим, потому что до сих пор не разлюбили его и надеетесь таким образом возродить в нем былые чувства? 
Если это ваш случай, то вас можно только пожалеть. Мужчины относятся к сексу не так как женщины. Если для вас это высшее проявление близости, для него это может быть просто физической разрядкой или способом приятно провести вечер. Поверьте, если он захочет вернуться к вам, то сделает это и без активных действий с вашей стороны.
- Как это всегда бывает после расставания – ваша самооценка падает вниз (особенно, если это мужчина ушел то вас, а не вы от него). Самоутверждение через секс – это, в принципе, неплохой вариант, когда речь идет о других партнерах. Если действительно хотите поднять себе самооценку – сделайте секс почетным призом. Приз получает только тот, кто действительно прикладывает усилия, чтобы очаровать вас, сделать вам приятно, доставить удовольствие! Чем больше мужчин будет бороться за этот приз, тем увереннее вы себя почувствуете.

Если у вас нет пока другого партнера, и вы занимаетесь сексом с бывшим – это допустимо, если это приносит вам только положительные эмоции. Однако не забывайте, что секс – это не только половой акт, но еще и символ доверительного общения с любимым человеком. Занимаясь с сексом с нелюбимым человеком, вы отвлекаетесь от поиска новых настоящих отношений, которые принесут вам больше гармонии и здоровья. Не позволяйте себе никаких романтических чувств, используйте его исключительно для секса и сумейте поставить точку, как только на горизонте появится кто-то более достойный. 

Поэтому, какие бы причины ни побуждали тебя заняться сексом с бывшим возлюбленным, лучше перетерпеть, сдержать себя и начать полностью новую жизнь. Главная мотивация для вас – прекратить свои душевные страдания. Поэтому лучше действовать по принципу – с глаз долой, из сердца вон: не пускайте его в свою постель и пресекайте его попытки снова склонить вас к сексу. Решать только вам. Секс с мужчиной из вашего прошлого может принести немало удовольствия. А что потом? Ничего. Ведь отношения — уже пройденный этап. А наутро надо разойтись и забыть друг о друге. Как будто таким образом последнюю точку поставить. Жирную-жирную. Что ж, не самый плохой способ окончательно расстаться.

Не нравится такая концовка? Есть и другая. Правда, только для смелых или, на крайний случай, просто везунчиков. Если сердце упорно просит — можно забыть о глупых принципах, предрассудках и предлогах и без оглядки, здесь и сейчас, броситься в объятия бывшего мужчины, забыв обо всем на свете. И пусть говорят, что нельзя войти дважды в одну реку. Но кто сказал, что для вас двоих она должна быть одной и той же? И, может, во второй раз вам повезет больше, а вместо речушки вы попадете в океан чувств?

Источник 

 

Такого еще не было! БЕСПЛАТНОЕ Рукодельное  Весеннее преображение  - доступно каждой женщине! Видео уроки  для создания вашего красивого образа! С 23 марта  в прямом эфире вместе с мастерами рукоделия Вы узнаете много секретов, с которыми у каждой женщины, не зависимо от возраста всегда будет ВЕСНА! .


Регистрируйтесь БЕСПЛАТНО по ссылке 

 

 

 


В избранное