Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Журнал "Сумбур": худ. лит., личности, путешествия, деликатесы



Журнал "Сумбур"

Электронный архив статей


18 февраля 2007 года

Страны и города

Городские прогулки. Нью-Йорк

Менее всего интересно гулять по Нью-Йорку. Там я выходил рано утром, когда все еще спали, и бродил по улицам вокруг гостиницы. Было скучно.

Разное

Скачки

Едем на скачки. Причем не на обычные какие-нибудь, а на самые главные - Мartell Grand National, в Эйнтри, под Ливерпулем.

Личности

Элвис

Судьба звезды - одиночество. В этом смысле легенда рок-н-ролла и кино Элвис Пресли был звездой дважды. Он одиночкой родился - брат-близнец погиб при родах. И умер тоже одиночкой в своей ванной комнате при обстоятельствах, возможно, сокрытых от нас навсегда.

Художественная литература

Падение дома Ашеров

Краткое изложение рассказа Эдгара По. Сердце наполняет леденящий холод, мысль цепенеет от одного только описания дома Ашеров, где все окутано и проникнуто было холодным, тяжким и безысходным унынием.

Деликатес

Женьшень

Корейцы уверяют, что сама природа указала человеку на этот чудодейственный корень, сотворив его по образу человека. Поэтому ему и дано название "женьшень", что в переводе означает "человек-корень": и чем больше он похож на человека, тем больше его ценность.




Журнал "Сумбур": электронный архив статей


В избранное