Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Всё, что Вы хотели знать о воде. Новые статьи о воде


Доброго времени суток уважаемый подписчик!

Сегодня сделаем краткий анонс новых статей появившихся на сайте: sitewater.ru.

Вы знакомы с коралловой водой и какими полезными свойствами она обладает? Если нет, то можете узнать это прямо сейчас.

Есть на планете места, где долголетие не является чем-то необычным и удивительным. К таким местам, например, относятся острова Токуносима и Окинава. На этих островах люди живут в среднем на 10-15 лет дольше, чем население в любой точке Японии. Причём старцы отличаются завидным здоровьем. И уже ни для кого не новость, что секрет долголетия населения этих мест кроется в питьевой воде. Это не народное поверье или предположение, а уже доказанный научный факт. И так, давайте разберемся обо всем по порядку.

Продолжение статьи Коралловая вода.


Многие из нас знают, что родниковая вода очень полезна. А что она из себя представляет и чем так хороша в следующей статье.

Ключом или родником называют небольшой поток воды, бьющий из земных недр. Вода родников – это подземные или грунтовые воды, нашедшие выход на поверхность земли в определённом месте. По своей сути родники по праву считаются уникальными водоёмами, созданными самой природой. К тому же, они имеют очень большую ценность в поддержании водного баланса на Земле – питают другие водоёмы и помогают в сохранении стабильности биоценозов, находящихся вокруг них. Существует несколько водоёмов и рек в России, которые родились именно из таких подземных источников. Питание таких водоёмов осуществляется за счёт глубинных слоёв воды, более 10 метров. На такую глубину практически не проникают загрязняющие вещества с поверхности водоёма.

Продолжение статьи Родниковая и ключевая вода.


Вы когда-нибудь слышали про медика из Ирана Батманхелиджа. Если нет, так знайте, что именно он утверждает, что водотерапией можно вылечить практически все болезни. Об этом в следующей статье.

И человек, и вареная горошина состоят из воды на три четверти. Разница лишь в том, что горошине это безразлично, а человеческий организм в случае дегидрации, к сожалению,  неминуемо погибнет.Каждый день взрослые люди теряют три с половиной литра воды. Сюда входят 2 литра мочи, пол-литра пота, а также литр влаги в процессе дыхания. Врач Батманхелидж, проживающий в США беженец из Ирана считает, что большинство болезней порождаются нежеланием людей пить воду. Самые различные болезни, такие как гипертония, язва желудка, мигрень, астма, артрит, спинные боли, стресс, колит, ожирение и диабет, по его утверждению происходят из-за обезвоживания и его последствий. Испытывающие жажду клетки не могут функционировать в полную силу, следствием чего становятся различные расстройства организма. Вместе с этим доктор уверен в том, что люди часто путают нервные сигналы о жажде с голодом. И вместо стакана воды отдают предпочтение бутерброду.

Продолжение статьи Водотерапия по Батманхелиджу.

Эти, а также и еще несколько других интересных статей по Воде, Вы можете прочитать по адресу: sitewater.ru

Хорошего Вам летнего настроения, несмотря на знойную жару, преследовавшую нас последние недели.
Всего доброго и до новых встречи в новых выпусках нашей рассылки.

В избранное