Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Как получать удовольствие от жизни Выпуск 44


Как получать удовольствие от жизни

Добрый день, уважаемый читатель!

С Вами Марина Нико.

Если Вы хотите со мной связаться, пишите на мой электронный адрес: marinanika28@yandex.ru

Как я узнала из ваших писем, многие из наших читателей получили сразу несколько 43 выпусков рассылки. Это были издержки работы сайта, но предлагаю Вам считать, что случилось это для того, чтобы все мои хорошие пожелания умножились в несколько раз!

Спасибо Вам за Ваши письма, поздравления и просто хорошие слова!

Первую же рассылку этого года мне хочется посвятить ЛЮБВИ.

Почему? Не знаю. Вы и раньше писали мне письма о любви, но недавно в одном из писем промелькнуло предположение о том, что я не знаю, что такое ИСТИННАЯ ЛЮБОВЬ.

И я задумалась. Какая любовь может считаться истинной?

Острое ощущение влюбленности, когда вдруг мир поворачивается к нам иррациональной своей стороной?

Невозможно ведь влюбиться рационально, и всегда это происходит ВДРУГ. Это истинная любовь, когда что-то «щелкает» внутри, и мир вокруг становится неузнаваемым? Когда вдруг облетает с нас все, чем мы прикрывались раньше, и неважными становятся действительно неважные вещи – мы не можем больше думать о деньгах, о карьере, о статусе, о нашем социальном положении? Когда душа обнажается, и мы оказываемся на самом острие жизни – любое неосторожно сказанное слово разбивает душу в осколки, но буквально тут же одна улыбка или взгляд способны сделать нас самыми счастливыми?

Когда мы наконец становимся самими собой? Мы сами не узнаем себя, но именно в это время мы можем увидеть величие своей души, и любой, любой из нас в эти мгновения прекрасен. Истинная ли это любовь?

Или всепоглощающая страсть, когда единственное твое стремление – получить этого человека, присвоить каждый кусочек его сущности, раствориться в нем, дышать им, жить им, единственное желание – чтобы он был рядом, чтобы он был твоим? И чем больше этого объективно нельзя, тем больше ты этого жаждешь, порою даже разрушая в этом огне и то немногое, что уже имеешь? Это истинная любовь, когда даже на краю пропасти, уже зная, что ты бессилен в своей страсти, ты все равно не в силах отпустить это?

А может, истинная любовь та, которую мы называем безответной? Когда наступает момент осознания, и ты понимаешь, что это нельзя присвоить, когда нет больше надежды – тогда вдруг и оказывается, что ты любишь по-настоящему, не ожидая больше ничего взамен, а лишь посылая волны нежности, отдавая, даря себя полностью?

Не знаю, каждому свое. Даже само слово полно магии для нас. Кто-то говорит о своей любви в каждый удобный момент времени, кто-то бережно хранит его в себе, чтобы сказать его лишь раз в жизни. Может быть, потому, что каждый вкладывает в него свой собственный смысл?? Наверное, для каждого своя любовь, свое таинство.

В моем же понимании любовь просто пронизывает весь наш мир – таится в уголках губ, кружится в небе снежинками, прячется в складках платья, приковывает глаза к чьим-то окнам. Я могу вдруг испытать острый прилив любви к незнакомому дедушке, сидящему на скамейке в парке, к озорному ребенку, да просто к человеку, с которым давно спорили и пришли наконец к общему мнению.

Что это – сочувствие, любование, соучастие, соприкосновение душ? Не знаю. По моим ощущениям – это любовь. И мое сердце говорит в этот момент, что она и есть истинная. Пусть мимолетная, но самая настоящая. Если она и покажется кому-то не самого высшего качества – тем лучше, значит ее не жалко раздаривать каждый день. И она обладает точно таким же качеством, как улыбка – чем больше ею делишься, тем больше к тебе возвращается.

Не так ли?

А как понимаете истинную любовь Вы? Пишите, мне очень интересно Ваше мнение.

А на сегодня все.

Пишите, что Вам нравится или не нравится в рассылке, что бы Вы хотели прочитать, обсудить.

Что Вас интересует в данный момент, и на какой вопрос Вы бы хотели получить подробный ответ. Присылайте любые вопросы, критику и пожелания.


В избранное