Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое Солнце

  Все выпуски  

Школа Принцесс. Тайна твоей самореализации


Информационный Канал Subscribe.Ru


ШКОЛА ПРИНЦЕСС. ТАЙНА ТВОЕЙ САМОРЕАЛИЗАЦИИ



Мужчина и Женщина
Откровение от Симонова

1/ Вступление
2/ Принцесса и Принц
3/ Женщина
4/ Из писем о Любви

часть 1. Вступление


…Объяснить Женщине ее саму может только Мужчина. При этом взять материал для того, чтобы понять вообще, что такое Мир, что такое Вселенная, что такое Мужчина и что такое Женщина, предоставить этот материал может Мужчине только Женщина.
Удивительный такой парадокс единства.

ВОПРОС. Получается еще парадокс в другом. Мужчина на сегодняшний день не то, что не готов - он просто не хочет этого делать.

Я очень не сторонник, когда Женщина обвиняет в чем-то Мужчину. Я очень не сторонник, когда Мужчина пытается обвинить в чем-то Женщину. Это - расписываться в собственной несостоятельности. Мы можем отвечать только за самих себя. И то полностью понять самих себя мы не можем, ибо мы тоже разные. Есть "я" - личностное, то, которое реализуется через личность, аккредитованную в этом обществе. Есть "Я" - Божественное.
Эволюция - это процесс слияния "я" маленького и "Я" громадного. Как только произойдет слияние, произойдет божественная реализация человека.
Это - путь эволюции.
Если мы говорим о "я" личностном и Божественном, очень важно говорить о "я", а не о ком-то.
Мужчины такие, какие сегодня Женщины. А Женщины такие, какие Мужчины. Поэтому процесс эволюционный заключается в том, что и та сторона, и другая должны немедленно приступить к осознанию своей ответственности в этом мире.
Здесь есть существенное "но".
Пока Женщина не даст Мужчине возможность реализации, пока она не станет настоящей Женщиной, таинственной, загадочной, эстетически уравновешенной, красивой душой и внешне, пока она не будет сострадательна, пока она не будет терпима, и не будет это проявлять на каждом шагу в своей жизни, - до этого момента не может появиться тот принц, который в конечном итоге сделает из Женщины принцессу.
В этом парадокс.


ВОПРОС. Мне интересно, Женщины, которые окружают Вас, Вы их тоже открываете, создаете?

Существует одна-единственная Женщина в моей жизни, самая найлюбимейшая, самая сокровенная для меня, самая искренняя - это СИМОНОВ. Когда сказали, назовите три любимых Женщины, я ответил: Симонов, Симонов, Симонов, - все посмеялись. А на самом деле очень простой парадокс - дело в том, что (сейчас это будет для Вас маленьким открытием) когда мы влюбляемся, допустим, я влюбляюсь в Женщину, - на каком-то этапе, когда я этого еще не осознавал, - я влюбляюсь в ту Женщину, которая я. Но она внутри меня, я снаружи ее увидеть не могу. И я, если я глуп, заставляю эту реальную Женщину быть такой, какой я ощущаю должна быть моя Женщина. По мере взросления Мужчины, по мере того, как он начинает любить Женщину просто за сам факт существования - это великая Любовь, великое Доверие Женщине - тогда ты уже начинаешь любить реальную Женщину, но при этом ты знаешь, что это - маленькая грань той Великой Женщины, которая в тебе. А та Великая Женщина корни имеет у Матери Мира. Точно также как ваш Мужчина, который в Вас тоже есть, он имеет корни от Бога.
В этом случае, все наши общения с противоположным полом - это познание самих себя.

ВОПРОС. Получается, что Вы себя ограничили, Вы поставили себе рамки - Симонов. Практика - практикой, теория - теорией.

Хорошенькие рамки. Это рамки в том случае, если Вы ограничиваете себя "я". А как только Вы выходите на ответственность себя как "Я", а это - беспредельность. Когда я говорю Симонов - это беспредельность.
Поэтому сегодня мы можем говорить об этом, можем говорить о другом - о любой теме, ибо в любую минуту я включусь в божественное свое "Я"…



Часть 3. Принцесса и Принц

…Одиночества как такового не существует. Потому что тогда нужно признать, что Бог - самое несчастное существо на свете. А оно не несчастное - оно балдеет вместе с нами.

ВОПРОС. Люди боятся одиночества…

Но это их проблема. Что в этом случае можно посоветовать? Быстрее работать над своим сознанием, уходить от этого состояния. Это состояние, которое прекрасно можно преодолеть. Мы сейчас что делаем? Мы тоже провоцируем на то, чтобы преодолевать этот состояние.
Человек настолько счастливое существо, настолько он бесконечные имеет параметры эволюции, особенно Женщина, ну, как можно себя почувствовать одиноким?


***
Зелёный листочек,
самолёт в небе, -
и где бы Вы ни были,
мы все в теме,
любимцы, любимчики,
Солнца, Вселенной,
что б вы не делали -
тленно.
Дорога дальше,
понять невозможно,
раствориться не можете,
поэтому тревожно.


ВОПРОС. Вы говорите о Женщинах и о Мужчинах. В отношениях между Мужчиной и Женщиной существует ли понятие о том, что да, люди не готовы к этим отношениям, переросли. И можно ли пережить какие-то отношения, перерасти, то есть, когда их уже недостаточно?

Невозможно ничего перерасти. Самое главное, что есть в Женщине (я Вас умоляю, пользуйтесь этим) - это Сердце, это интуиция. Это фантастические вещи, позволяющие Женщине включаться. Как троллейбус в сеть, точно также Женщина подключается к Потоку Жизни. Но этот Поток Жизни выходит за пределы земного существования.
Если только Вам Сердце внутри подсказывает - изменяет; если только Вам Сердце подсказывает - нет любви; если только Сердце Вам что-то подсказывает - это и есть та реальность, которая есть. Вас Мужчина может уговорить, но эта мысль будет в Вас сидеть и, рано или поздно, она приведет к тому, что он уйдет от Вас. Поэтому нельзя ничего перерасти. Можно только работать над своим сознанием, чтобы более ярко и более точно чувствовать ситуацию.


ВОПРОС. Я забросила удочку своим слушателям в радиоэфире - задала вопрос: "Что такое настоящий Мужчина?". Потому что в прошлой программе мы говорили о понятии принц, которого Женщина может открыть в Мужчине. И Вы убеждали меня, убеждали зрителей, что это предначертание Женщины - открыть в Мужчине принца.

Иначе она принцессой не может стать. Я это объяснял.

МАРИНА. Все Мужчины это понимают, как выяснилось. Мне приходили сообщения, в которых говорилось: "Только Женщина способна открыть в Мужчине настоящего Мужчину". Ни одна Женщина не подписалась под этим утверждением. Это были только Мужчины.
Они, что - сидят и ждут, когда, наконец, появятся Женщины, которые будут из них делать принцев? Сами они этого не хотят? Я хочу поговорить сегодня о нынешних Мужчинах. Вы, как представитель мужской половины.

С удовольствием. Тем более, я для этого хороший объект - я "свой среди чужих, чужой среди своих". Потому что среди Женщин я - Женщина, среди Мужчин - я не совсем Мужчина. Мужчина - это тот человек, который воспринимает Женщину как объект насилия. Более того, это оправдано всем существованием человечества. Насилия - в зависимости от того, каково его сознание. Один - в подъезде, не зависимо от согласия Женщины, другой - через тонкие ухаживания, через то, что любят Женщины, но, тем не менее, тот же эффект насилия. Иногда это Женщинам нравится. Это оправдано всей человеческой эволюцией.
Но здесь есть одна проблема. Вы все время рассматриваете Мужчину отдельно и Женщину отдельно. В одной из программ я говорил, что понимаю эволюцию (очень примитивно, просто): общее - божественное неразделимое; потом - разделение на Мужчину и на Женщину, чтобы в больших трудах и в трениях шлифовка произошла осознания того и другого, как двух частей одной энергии; потом, я глубоко убежден, что окончание эволюции на Земле - это слияние этих двух начал в получении определенного сознательного энергетического пространства.
Если Мужчина сидит и чего-то ждет, он ничего не дождется. Это несчастный Мужчина и он лишает потенциальную Женщину, которая могла бы ему помочь, этой возможности. Кстати, одна из трагедий, которая сейчас происходит, из-за того, что происходит смена энергии, - Мужчины еще не чувствуют это и очень часто находятся в состоянии ожидания: через алкоголь, через казино, через условные мотоциклы, машины, политику, бизнес, - это все грани несостоятельности мужской.
Очень важное положение Женщины заключается в том, что она не должна искать Мужчину. Не дай ей Бог. Ибо любой поиск будет определяться мозгами. Вот, точно также, как Вы меня не искали, но получили, и я думаю, что это очень полезно для обоих, точно также Женщина, просто развивая себя и чувствуя себя Женщиной, через Чашу притягивает того Мужчину, который потенциально может быть открыт ею. Это процесс единства разного и различия единства.
Здесь нет состояния, что кто-то кого-то должен ждать и кто-то должен кого-то искать. Нужно просто жить и быть счастливым. Для Женщины один единственный рецепт - БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. И это - колоссальная гармония, которая позволит всему состояться тому, что надо.

ВОПРОС. Беседа вчера с Мужчинами мне еще раз показала то, что большинство тех, кто дозвонился ко мне в эфир, говорили: "Женщина нынче понимает мир только с материальной точки зрения. Им нужны машины роскошные, им нужен достаток. А понять Мужчину Женщина не может". Я задаю вопрос: "А Вы пытались понять Женщин?". Следовал ответ: "А что ее понимать?".

Вам не повезло. Вы общались с очень недалекими Мужчинами. Как только Мужчина пытается рассуждать о Женщине, он глуп. Это все равно, что я сейчас начну рассуждать о том, какие кратеры на Луне: я видел картинки, мне рассказывал космонавт американский, я слышал от астрономов, и я буду это рассказывать - я буду глуп, ибо на самом деле кратеры другие. Точно также глупым выглядит Мужчина, который рассказывает о Женщине. Ибо Женщины для Мужчины точно также недосягаемы, как для меня солнечные протуберанцы.

ВОПРОС. Очень многие Женщины, с которыми я общалась, стали тяготеть к романтике, устали от повседневного закомплексованного Мужчины. Они хотят, чтобы в Мужчине проснулась, наконец, тяга к красивому, чтобы они напоминали рыцарей средневековых, которые поклонялись Женщине. Мужчины утверждают, что время романтики давно уже минуло. И начинается разговор на разных языках.

Это все равно, что завязать двум людям глаза и подвести их к слону, и чтобы один трогал хобот, а другой - хвост. Они Вам будут рассказывать об одном и том же, но по-разному. Проблема сегодняшнего времени уникальна. Это не проблема реальная, реально проблемы не существует, но проблема придумана человеком.
Когда ты со старым опытом, со старыми мозгами, со старыми впечатлениями и с собой старым пытаешься понять новый мир, ты обречен. Ты обречен на прозябание, на убогость, ты обречен на полное непонимание как окружающего мира тобой, так и тебя окружающим миром. Это, к сожалению, реальность.
Единственно возможный здесь выход - безукоризненно довериться самому себе. То есть Женщине - ДОВЕРИТЬСЯ САМОЙ СЕБЕ, и чувствовать не мозгами, а Сердцем. И Мужчине - очень важно осознавать не окружающее пространство, а себя. Я собирался сегодня открыть маленькую тайну, это важно для разговора о Женщине.
Пришло время, когда можно сказать, что весь мир - это ты. Это очень ответственно. Потому что, когда ты думаешь, что мир тебе чего-то должен, не ты сам - мир, не ты сам этот мир делаешь, - ты становишься трутнем, и ты ждешь, когда придет Женщина, которая сделает тебя принцем.

ВОПРОС. Или когда придет Мужчина, который сделает из тебя принцессу.

Да. И очень многие люди этим занимаются. А когда ты просто живешь, когда ТЫ ДЕЛАЕШЬ ТО, ЧТО НЕ МОЖЕШЬ НЕ ДЕЛАТЬ, тогда ты просто обречен на процветание, ты просто обречен на счастье. Категория и процветания, и счастья, и красоты - это категория Сознания.

ВОПРОС. Все-таки возвратимся к Мужчине и Женщине. Я хочу Вам процитировать одну Женщину, которая сказала: "Я создавала всю жизнь своего принца. В конечном итоге я его сделала. Он развернулся и пошел искать принцессу".

Она сделала своего принца, но при этом забыла, что принц делается внутри себя, а не снаружи. Она очень увлеклась наружным отражением своего принца. Нужно не забывать, что мы, ориентируясь в этом мире, прежде всего используем свой опыт познания. Даже Мужчина, в которого влюбляется Женщина - это Мужчина, который является идеалом тебя внутреннего. Также и для Женщины - Мужчина.
Тайна, о которой я хотел рассказать - это очень интересная вещь. На сегодняшний день совершенно очевидно и ясно то, что было ясно давно многим магам, что Женщина обладает уникальным органом, который Мужчине не дан. Благодаря этому, Женщина имеет доступ в высочайшие энергетические пласты. Благодаря этому, она интуитивна. Благодаря этому, она, не зная того, может медитировать, не зная того, может заниматься телепатией. Этот орган - матка. Но благодаря материальному времени развития человечества, использовалась только первичная функция матки - рожать детей. Есть вторичная функция матки.
Как познает человек мир? Глазами увидел, опытом вспомнил, какая-то интерпретация, и я выдаю свою реакцию на мир.
Благодаря матке, Женщина, используя вторичную функцию этого органа, может познавать мир напрямую, его не идентифицируя. То есть ей не нужно для этого вспоминать свой опыт. Поэтому она в трудную минуту может включиться в поток, и выдать такое, что уму не постижимо. Именно поэтому Женщина значительно легче приходит к ясновидению, значительно проще пользуется каждый день в общении с ребенком телепатией - то, для чего Мужчине нужно проходить сумасшедший этап развития.
Благодаря этому качеству Женщин, сегодня можно об этом сказать, именно поэтому во всей эзотерической литературе, во всех предсказаниях и во всех астрологических прогнозах, в большинстве, все понимают, что сегодня пришло время Женщины. Потому что, как жить в 1998 году - Вам ответят все Мужчины, ибо это опыт, это прошедшее, мы это знаем. Как жить в конце третьего тысячелетия, куда мы сейчас выстраиваем свой вектор, - не знает никто. Но Женщина чувствует это.
Вот, почему нужно государство-переустройство.
Вот, почему нужно Женщине дать возможность максимальной самореализации.
Почему это важно для Мужчины? А у Мужчины нет другого вектора развития. Ибо при разделении Энергии на две половинки, Мужчину и Женщину, Женщине досталась власть над энергией, Мужчине досталась власть над материей. Вот, отсюда Мужчина вторичен. Ничего я не говорю плохого, ничего хорошего. Это объективно. Я тоже Мужчина и я точно также вторичен по отношению к Вам. Только лишь потому, что я Мужчина.
Да, за счет роста сознания, можно в себе развить очень многие качества. Почему я так нагло говорю, что любимая Женщина - это Симонов, потому что я последние семь лет потратил на это. Но это не для сексуальной ориентации - это, чтоб сознание развить.

ВОПРОС. В данный момент людям, которые собираются изменить свое сознание, нужно, по-вашему, просто начать жить?

Гениально. Делаете колоссальные успехи. Но еще не до конца.
Если ты хочешь изменить свое сознание, нужно сделать одно единственное - НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ. Если ты только начинаешь делать что-то по изменению своего сознания, ты идешь назад.
Знаете, есть анекдот:
"Идет пьяный, шаг вперед, два шага назад. Милиционер к нему подходит и говорит:
- Парень, развернулся бы, быстрее до дому дойдешь.
- Ишь ты, какой умный. Я уже и так на том углу развернулся".
Для того, чтобы не производить впечатление человека, который пятится назад, нужно обязательно понимать, что сознание - категория нематериальная. Раз она нематериальная, значит, она не подлежит осмыслению. Значит, любые Ваши желания изменить сознание, обречены на провал.

***
Интригуйте!
Флиртуйте!
Влюбляйте!
Заставляйте дарить цветы!
Влюбляйтесь.
Любите.
Рожайте.
Эпоха такая новая
- Женщины
и Красоты.


Часть 3. Женщина

Женщина, несомненно, божественное чудо. Но кто ей об этом скажет? Кто поможет не разнестись и выжить? Кто разрушит стену между тобой Золушкой и тобой же Принцессой? Любимый, Мужчина, Учитель и т.д….
Как это происходит? Когда? Где?
Это - так путают и путаются под ногами мозги.
Это вопросы надуманные. Потому что ответы просты:
Как это происходит? - Молча.
Когда? - Всегда.
Где? - (молодец, догадалась) Везде!
Что же делать прямо сейчас, спрашиваешь ты?
Такой вопрос можешь задать только ты - старая, прошлая, младенческая.
Ты-Женщина, ты-божественная, ты-перспективная - знаешь ответы на эти вопросы. Но, еще не время их проявлять.
Одно можно посоветовать - важно учиться быть Женщиной:
- терпимой;
- сострадательной;
- любящей и любимой;
- красивой;
- гармоничной;
- созвучной и отзывчивой;
- поэтичной.
(дальше придумай сама)
Быть Женщиной - это, значит, быть модной. Модной - это значит быть любознательной и новой. Быть Модной - это значит быть счастливой.



Часть 4. Из писем о Любви

***
Счастье - это состояние,
когда делаешь то, что надо.
А надо - то, что делаешь.


"Спасибо - это единственное, что я могу тебе сказать.
Раньше я шла рядом с твоими стихами. Они были
красивыми, но непонятными абсолютно. И только когда
встречаешь любовь, когда врываешься в нее и понимаешь,
что она бесконечна, что поцелуй не значит конец,
завоевание. Каждую секунду только начинается. Я стала
слушать звуки до'рог.
Ведь это же нигде не описывалось!
Чем можно помочь окружающему миру? Да просто быть
искренним, да просто быть, никем кроме себя.
Самое страшное - отдать сердце. Отдать тело -
то вообще нет проблем. Страшно только, что ты отдашь
сердце и умрешь. Красивые слова куда-то отступают.
Ничего не понятно.
И в этом доверии разрушения, как в прыжке с парашютом,
знаешь, что приземлишься на новую землю. Без войн, без
насилия, без абортов. Что ты никогда не будешь одной,
потому что не была одной - никогда. Всегда в тебе было
это чудо: любовь, радость, поцелуй. То, что
необъяснимо, но без чего жить нельзя - иначе смерть,
безбожие, разруха, хаос.

Любимая, Восхищаюсь и радуюсь.
Чтобы так написать, необходимо быть открытым и доверчивым, необходимо быть.
Это когда Жизнь не представляется схемой правил и искушений, а когда ты понимаешь (приходит вдруг), что Жизнь - это Всё, и, в первую очередь, - Ты сам, не тот, слабый и смертный, жалующийся и трусливый, а Ты, который Любишь, который Доверяешь, который принимаешь ответственность за самореализацию в качестве Вселенной.
Ты права, - любовь открывает, Любовь вскрывает потаенное и прекрасное, чудесность реальности и восторг красоты искренности.
Но это далеко не всем дано почувствовать, ибо искренность, как и естественность - определяются сознанием. А сознание, и это ты уже знаешь, всегда в связке качества трансформации возможностей в ответственность.
Безбрежных божественных Возможностей в счастливую человекобожественную ответственность мыслей и действий.
Это и есть Быть Самим Собой.
Это и есть Всегда в перспективе Сейчас.
Почти об этом Письмо о Красоте 400 - "Каждое Сейчас - это Всегда" (см. www.simonovinst.net)
Целую..."
 


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное