Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое Солнце

  Все выпуски  

Господи, благослови Женщину!


Информационный Канал Subscribe.Ru

Звезда зажжется?

 Вл. Симонов 


Тайна Твоей Самореализации

выпуск №49. 15 октября 2002 г.

 

 

 

Первый снег. Кристаллизуется пространство сделанного и прожитого.
Лишь бы качества нашего сознания хватило для достижения кристалла соответстующие формы и содержания.
Способного осветить Путь.

Иль умереть или родиться,-
чего достоин,-
то случится,
как смог любить.-
так и прольется,-
как думаешь - 
Звезда зажжется?

 


 

Привет!

 

Мои слова прагматично не выражают объективно-прекрасных тонкостей Общения. 
Достаточно одной фразы, чтобы это оказалось грубым вмешательством для другой стороны. И недостаточно миллиона слов, чтобы выразить, проявить, намекнуть о любви, о любви, о любви...
Как мало нужно чтобы задеть самолюбие. И как много, чтобы вскрыть бутон цветения, ароматизирующий непредсказуемостью вдохновения и восторга от целования (нет большего чувства, чем целование с любимым). 
Холодно от морщин. И весело от радости, что уже много пройдено и многое предстоит. 
Свежо от дыхания океана. И душно среди претензий на понимание того, что кто-либо делает и чувствует. 
Тихо и мелодично от утра, от рассвета в объятиях с родным человеком. И необычайно жестко и убого среди обязанностей и правил. 

Школа Принцесс снова звучит из твоего почтового ящика. Снова улыбается. И нежно заманивает в пространство Цветения Женщины.

Новая рассылка "Тайна Твоей Самореализации" продолжает цикл Уроков в Школе Принцесс, построенных по вдохновительным материалам радиопрограммы "Откровение от Симонова" .

 

 

Успехов и хорошего настроения,

редактор Славия

 


 

 

Вопрос: Почему, кроме того вопроса, который Вам сейчас задаю, я ни о чем больше не могу спросить? Я очень давно слушаю Вас и читаю. У меня не возникает никаких вопросов. Это самообман - о том, что я знаю? Я услышала Вашу строчку "я побежденный, если что-то знаю". Я не могу сказать, что я что-то знаю - я ничего не знаю и вопросов у меня не возникает, то есть мозг их вообще не формулирует. 

 

Вы задаете очень важный вопрос.  
Вы - Женщина. Дело в том, что Вы как Женщина, вероятно, очень тонкая. И я не говорю Вам комплимент. Это определение Вашего пространственного мироощущения. 

Как Женщина, тонко чувствующая мир, Вы умудряетесь настраиваться на волну. 
Эта программа, когда ее слушает Женщина, мужская. 

Эта программа, когда ее слушает мужчина, женская. 

У Вас есть удивительная возможность вступать в бесконечно-интимные счастливые отношения без физического контакта с своим собственным внутренним мужчиной, который в Вас есть. 
Самое величайшее достижение психологической науки в двадцатом веке это то, что эзотерики знали все время, сколько существует человечество. Наука психология доказала, что каждый мужчина обязательно внутри себя имеет Женское Начало. Левая часть мозга у нас мужская, правая - женская. Точно также у нас все создано. Если одна почка выполняет мужские функции, другая - женские, у нас все совмещено, то есть мы уже готовы к тому, чтобы когда-то стать средним чем-то между мужчиной и женщиной. 
У Вас с нашей программой случается то, что в жизни очень сложно, потому что все забацаны и закомплексованы. Звонит мужчина, и вместо того, чтобы заниматься любовью со своей женщиной, голос которой я слышу в телефонной трубке, мне говорит: "Какой рейтинг Вашей программы?". А ему вместо того, чтобы изучать мой рейтинг, свой рейтинг поднимать нужно - тренироваться, качаться, еще что-то делать. Но он изучает мой рейтинг. Это свойство мужчины. 

Благодаря этому свойству мужскому лезть туда, куда его не просят, он, к сожалению, не может Вам созвучать. Потому что, естественно, каждой Женщине есть родненькая половинка мужская. Самое родненькое, самое роднюсенькое - это та мужская половиночка, которая у Вас внутри, у Вас как у Женщины. 
Это счастье нашего с Вами контакта через эфир заключается в удивительном чуде. Вы, настраиваясь на мою волну, как на мужскую, получаете ответ мужской. Тогда, внутри Вы бесконечно счастливы. Потому что у Вас происходит величайший интимный контакт с Сущим, с миром, с космосом, то есть с самой собой. Поэтому у Вас не возникает вопросов. 
Какой же вопрос? 

Как можно задавать вопрос, когда ты любишь кого-то? 

Как можно задавать вопрос, когда ты встречаешься с кем-то? 

Как ты можешь задавать вопрос, когда ты в бесконечном соитии с Сущим, то есть самим собой. 
Поэтому нет вопроса. Вы очень счастливая Женщина, если Вам удается настраиваться на это. 

 

 


 

"Как контрабас на нижних нотах"

 

Как шов оверлоком по шелку.
Без толку.
Как после ложного расчета.

 

Как после неба, после моря
задыхиваешься в городах,
впотьмах,
как радость после горя.

 

Бубню, играю на удачу
предвдохновению учусь,
наград не жду.
Просто ишачу, - 
тем и спасусь.

 


 

 

Вопрос: Я, в самом деле, чувствую себя внутри мужчиной иногда, иногда Женщиной. Получается, что внутри самодостаточность. Физический контакт с партнером, может быть, нужен для того, чтоб рождались дети? 

 

 

Какой прекрасный вопрос мужской половине нашей сегодняшней программы, которая не смогла за всю программу родить ни одного нормального вопроса. Это не комплимент Вам - это лишний раз подтверждает мое глубокое убеждение, что сегодня Женщины и являются удивительным чудом... Женщина только и может спасти человечество, потому что она не задает вопросы "как найти саму себя?". Она просто делает то, что она должна делать. 
Ваш вопрос удивителен тем, что Вы определяете перспективу шести тысяч лет, которая сейчас уже пришла на нашу Землю. Это условные, естественно, цифры. Шесть тысяч лет продолжалась эпоха развития материального мира. Эта эпоха шла под знаком Тельца. Максимальное торжество материального мира.
Теперь  смена идет всех абсолютно энергетических полей, которые сегодня формируют сознание человечества и физических, и не физических, и видимых, и невидимых энергий. Идет новая эпоха, эпоха осознания второй части, следующей части эволюции человека - это сознание. 
То, что Вы говорите, что иногда чувствуете и мужское, и женское, и иногда чувствуете гармонию - это и есть веха новой эпохи. Вы уже человек, который перешагнет следующий рубеж следующего века, следующего тысячелетия, следующих шести тысяч лет. 

Это условные цифры, границ нет, не дано человечеству знать до конца всех этих точных дат, но тем не менее. Те знания, которые проливаются, позволяют сделать выводы, что шестая раса закончит свое существование на Земле потерей физического тела. При потере физического тела перестанет быть функция мужская и женская отдельно друг от друга соединяться для рождения детей. Просто будут происходить какие-то более естественные процессы и не надо будет такого глубокого разделения. 
А зачем же понадобилось в течение этих шести тысяч лет это? 

Ответ очень прост. Через преодоление взаимоотношения Мужских и Женских Начал, сформировалось сознание, которое теперь способно стартовать в следующую эпоху. 
К великому сожалению человечество выходит в эту точку с большими очень потерями, потому что предназначалось, чтобы эти два крыла, Мужское и Женское Начала, были бы равными. Как пишет Елена Рерих в своих письмах: "Птица должна летать на двух крыльях". 
Сейчас Мужское Начало имеет мощное развитое крыло. Поэтому так много гнусностей, поэтому так много "догоняния", убийств и преодоления. А женское крыло только сейчас интенсивно начинает развиваться за счет самосознания Женщины, за счет того, что Женщина начинает наконец-то понимать, что не может мужчина построить счастье на Земле, если он будет это делать сам. Невозможно. 
Гармония возникает только при взаимоотношении мужчины и Женщины. Что-то отдельно - это перекос. 
На сегодняшний день получается, что Женщине нужна великая Мудрость, нужна Терпимость, нужно Сострадание, чтобы попытаться не только не помешать мужчине не потерять тех качеств, которые он достиг за время развития материального мира, и кроме того, уравновесить это крыло вторым крылом. Тогда человечество будет иметь прекрасный вид птицы, которая летит к своему счастью. 
Именно поэтому сегодня у Вас возникают ощущения, что иногда Вам кажется: "Так, может, мужчина и не нужен?". 
Да, он, действительно, не нужен такой, какой он есть. Такой мужчина, который может звонить на программу и говорить: "Какой рейтинг у вас на программе?" - не нужен Вам, Вы без него спокойно обойдетесь. 

Сегодня глубоко преувеличено мнение роли мужчины к Женщине: физические, не физические.

Самая главная роль   в  бесконечной гармонии Мужских и Женских Начал. 

Природа нам это демонстрирует потрясающе. У нее нет склок, разногласий, амбиций. Природа  божественна. 

Человеку сегодня нужно подойти к этой божественности. 
И путеводитель - Женщина. 

Женщина изначально божественна. Она как половинка человеческого сознания, которая адаптирована к возможности рождения новой жизни. Это божественный процесс, который наукой никогда изучен не сможет быть. Да, можно разгадать, как соединяется сперматозоид с яйцеклеткой, тем не менее, как появляется  человечек, всегда величайшее чудо. И Женщина к этому причастна не мозгами, как мужчина - он всегда снаружи, - а сердцем, а вибрациями космическими. 
Сейчас будет возрастать роль Женщины. Но не Женщины физической, а Женщины бесконечно божественной, которая, действительно, умеет и любить, и страдать, и быть терпимой, и уметь подсказать. 
Я предлагал некоторым политикам изменить Конституцию, записать первым пунктом, что Женщина - есть национальное достояние. Они пока смеются. Сегодня любой политик становится политиком только благодаря своей жене. У меня такое глубокое убеждение. Я не знаю, было бы хуже, если бы внезапно мужья пошли на пенсию, а вместо них поставили жен. 
Смешно очень то, что я говорю. Но, если подумать хорошо, то я Вас уверяю, значительно была бы терпимей и спокойней атмосфера на Земле. 
Держитесь. 

Многие мужчины уже понимают, что, действительно, Женщина - это очень непросто. Уже очень многие пытаются взглянуть ей в глаза, пытаются находить общий язык. Важно не впасть в другую крайность - чтобы мужчины не стали бабами. Это тоже очень плохо. Все естественно и очень просто должно быть. Мужчина должен быть мужчиной, а Женщина должна быть Женщиной. 
Тогда, возможно, появиться эта Птица Счастья человечества, которая будет иметь два крыла. 

 

 


 

 

 

Она мне что-то говорит
и о грехах, и о паденьи,
о новых мироощущеньях,
о том - что ест, о том - как спит.

 

Я знаю, что и ей несладко,
и я ее воспринимаю,
терплю, люблю и наставляю,
еще не в лоб, а лишь украдкой. 

 

 

 

 

 


 

 

Вопрос: Судьба - это суд божий? 

 

Что такое "суд" и что такое "божий"?

 

- Что такое Бог, говорить для всех не надо. 

 

А для Вас это понятно? 

 

- Да. Для меня это Всевышний. 

 

Если для Вас Бог - понятно что, тогда откуда возникает вопрос? Значит, Вы с ним в какой-то связке? Может, он Ваш муж? 

 

- Нет.

 

А кто он Вам? Дядюшка? 

 

- Нет. 

 

Он Вам дворник? 

 

- Нет. 

 

Как же он может быть Вам понятен? 

 

- Очень хочется добра от людей. Чем больше делаешь добра, тем получаешь больше зла. 

 

Играетесь. Это игры в детский сад. 

 

- Почему? 

 

Добро может быть только одно - из Вас. Нельзя пустить добро внутрь, добро можно пустить только наружу. Если Вы пускаете добро наружу, какая разница, получаете ли Вы его внутрь? Добро может быть только от Вас в мир. Из мира к Вам добра быть не может. 

 

- А как получить тогда взаимность? 

 

Ничего не получите, никакой взаимности. Потому что Вы и есть Бог. Все, что божье - это Ваше. Какая взаимность? На что Вы еще надеетесь. 
Если Вы рождены в этой Земле, на этом мире, значит Вы божественны. Так, Вы и есть обратный отклик. 
Вы и есть обратный отклик Любви. 
А Вы ищите чего-то того, чего быть не может. 

 

- Я не ищу. 

 

Тогда, тем более, у Вас все прекрасно. 

 

- Я Вам очень благодарна, но своим молчанием на мой вопрос в начале, Вы ответили на другие вопросы, в том числе и на мой. 

 

Я знаю, что так оно и было, и должно было быть. Если б я ответил вначале, Вы бы ничего не приняли. 

 

- Неправда. 

 

И Вы правы. 

 

- Я с Вами не соглашусь. 

 

Ну, и на здоровье. 

 

- Все равно я вам очень благодарна. 

 

Спасибо. А то, что Вы со мной не соглашаетесь, это говорит о том, что Вы живете. Почему Вы должны со мной соглашаться? Вы соглашайтесь с собой. Это самое главное, и это счастье Ваше, что Вы со мной не соглашаетесь. 

Самое страшное, когда Вы с собой не соглашаетесь. Со мной не соглашаться великолепно, потому что я - это я, а Вы - это Вы. Это прекрасно. 
Спасибо. 

 


 

Не разрушение немочья,
трансагрессивное "хочу!" -
разносит откровенья 
в клочья,
работу готовит палачу.
Топор заточит нетерпимость
от недоверья - эшафот,
и тётка глупая Стыдливость
откроет рот.

 

Меня не это беспокоит,-
мы вечные, не испугать,-.
другое,- жду 
когда откроется истина:
отремонтировать?
или взрывать?

 


 

 

Вопрос: Я слышала, что это нормально - любить себя. Тяжело сейчас говорить...

 

Человечество потратило очень много сил на то, чтобы разучить Вас любить саму себя. Поэтому и трудно. 

Но это же необходимый элемент для того, чтобы жить. 

Как можно научиться любить, если ты не любишь самого себя? 

Поэтому Вы и волнуетесь, Вы думаете, что, может, Вы говорите глупость, Вы и волнуетесь, что думаете: "А вдруг, Симонов...". Не надо волноваться. 

 

- Я не думаю на счет Симонова, я думаю на счет себя. Близко как-то. Я слушаю несколько месяцев Ваши передачи, близко, и все равно я никак себя переубедить не могу. 

 

И не надо. Значит, наслаждайтесь такой, какая Вы есть. Самое главное счастье - быть такой, какая Вы есть. Никто не знает, какой Вы должны быть, кроме Вас самой. Вы такая, и радуйтесь, и любите себя такую. 

 

- Спасибо. Это обычный ответ. 

 

Это не обычный ответ, это гениальный ответ.  Гениальность всегда очень проста. Всегда мы думаем, что гениальность должна быть сложной. Как только сложность - это глупость. Гениальность всегда простая.

 

 


 

Из нас мелодией струится, 
из вне - лишь видимость труда,
но отступает немота
пред тем лишь, кто и сам лучится. 

Не задохнуться - отдышаться,
не добежать, а переждать,
я буду скальпелем касаться,
чтоб нового себя рожать. 

 

 

 


 

 

Господи, благослови Женщину!
Пошли Ей радость и вдохновение .
Господи, ну чуть-чуть приоткрой Горизонт,
чтобы осенить уверенностью.
Благослови Её на Жизнь!

 

Конкретная женщина - неконкретна,
идеальное всегда рядом,
Господи разнеси ложное
ураганом, градом.

 

Господи заклинаю верою,-
мое Дыхание отбирая,
дай мне, Господи,вдохновиться Премьерой.
Её Ада. Её Рая!

 

Открой мне Господи тайну заветную,
чтобы мог защитить, укрыть и согреть,
Господи, потом,
дай мне щель неприметную,
чтобы смог затаиться ,
умереть.

 

10/14/02 LA

 

 

Вл. Симонов

 


 

в рассылке использованы стихи Владимира Симонова из сборников "Сотворение дыхания" и "2 am в Городе Ангелов"

 


Arise, Princess! (pri@ariseprincess.com)

 

 

 

 

Simonov(c)


Анонс очередного выпуска журнала "Вдохновляйся, Принцесса!"   на сайте The Simonov Institute:

Ключ Синхронизации

Рецензия на фильм Андрея Тарковского "Зеркало"

Нет слов...

Музыка

Розовый мед

 

 

 

www.simonovinst.net/magazine


 



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное