Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое Солнце

  Все выпуски  

- Трипольское поселение-гигант ТАЛЬЯНКИ.




VladimirSimonov.com


Новое Солнце
авторская рассылка Владимира Симонова

Если у Вас не отображаются фотографии, ЗАГРУЗИТЕ СТРАНИЦУ ЗДЕСЬ:
http://www.vladimirsimonov.com/issues_subscribe/new43.html


Трипольское поселение-гигант ТАЛЬЯНКИ
Впечатления-записки Владимира Симонова о Трипольской культуре




26 августа состоялось открытие научной конференции
«Древние земледельцы Юго-Восточной Европы»
(Черкасская обл, Тальянский р-н, село Тальянки)
1.

Ученые Института археологии АН Украины утверждают, что раскопки и анализ найденных материалов позволяет знать историю. Однако, то о чем рассказывают исследования, позволяют говорить о знакомстве с будущим.
Недалеко от села Тальянки обнаружено крупнейшее поселение-гигант – более 2000 домов, время существования – 3800 лет ДО нашей эры. Представить сложно, однако на этом месте жили те, кто своим бытом предварял всё известное на сегодня нам, ибо это было ДО Будды, До Моисея, и вообще ДО… Подобных крупных поселений того периода на Земле не найдено было до сих пор.
Раскопки ведутся 30 лет. Начатые ещё при советском финансировании, продолжены работы при содействии бизнесмена из Швейцарии г-на Бертрана Коста.
На сегодняшний день исследуется 46-ой объект из 2600.

2.

Что удивляет, потрясает, вдохновляет уже сегодня:
- при раскопках не обнаружено оружия;
- дома одинаковой постройки, двухэтажные и расположены друг от друга на расстоянии около метра;
- при раскопках не обнаружено социальной иерархической структуры поселения, такое впечатление, что торжествовало абсолютное равенство всех его жителей;
- в подобном общежитии торжествовал культ Женщины, что подтверждается находками женских скульптур, расположенных в определенных углах домов, будто в районе своеобразных алтарей;
- жители поселения кремировали умерших и развеивали прах по ветру: при раскопках не обнаружено ни могильников, ни захоронений;
- те дома, которые откапывают, все были в свое время сожжены, то есть обнаружен необъяснимый для археологов феномен , когда с регулярной точностью поселение уничтожалось огнем каждые 52-54 года. И жители основывали новое поселение со сдвигом от предыдущего на расстоянии до 100 км.





3.

Когда я писал роман "Жрица Роас", мне совершенно неожиданно для самого себя удалось погрузиться в быт жителей Атлантиды. Писатель, когда он искренен в своем творчестве, – всегда проживает героев как реальных персонажей настолько, что они же и рассказывает ему о том, что «видят и чувствуют». В главах посвященных Храму Солнца, Верховная Жрица делится со своей преемницей Жрицей Роас знанием о перспективе эволюции человечества…
…В Америке мне посчастливилось познакомиться с цивилизацией Майи, по календарю которых «всё прогрессивное человечество» ждет «конца Света» 21.12.2012 года. Дата связана с окончанием очередного 5000-го цикла. Майевская цивилизация «пришла» на территорию Латинской Америки из Древнего Египта…
Еврейская цивилизация также несет свое начало из Древнего Египта…На календаре у евреев на сегодня пять тысяч семьсот какой-то год…
…По некоторым предпосылкам, жители поселений, объединенных названием «Трипольская культура» также пришли на эти территории из Древнего Египта… Однако, они никогда не «поедали сердце врагов», как это делали представители Майи, которые владели при этом «технологиями», позволяющие возводить пирамиды по аналогии с египетскими… С неразгаданными до сего времени секретами преодоления силы тяжести при передвижении многотонных каменных блоков…
У жителей трипольских поселений прослеживалось абсолютное отсутствие социальной иерархии, в отличие от евреев, узаконивших более совершенное на то время общежитие (законы Моисея), способствовавшее образованию законов государствоустройства, без которого невозможна была бы эволюция в принципе…
А что если…
Те, кто самым удивительным образом сосуществовали в природе, возделывая поля, засевая до 11 сортов различных культур – от пшеницы до бобовых… Приручая скот: и коровы были, и собаки… Те, кто способны были выживать в условиях тотального равенства, когда в каждом доме – и кувшины для зерна, и утварь самого изысканного изготовления с росписями…Значит каждый мог брать себе то, что необходимо, поставляя на «общий стол» то, что сам делал… Денег-то не было… Как и письменности… Значит как-то договаривались друг с другом… Или просто… ЗНАЛИ как надо… Тем более, что подтверждается уникальное единство этих людей с природой, контакт со стихиями был доведен до совершенства… И именно знаниями сокровенных законов гармонии существования объясняется и МИРОЛЮБИМОСТЬ, и защищенность… И возможность получать необыкновенно щедрые урожаи, вместе с синхронизацией различными природными явлениями…
Но одно потрясает самым сильным образом: жители ранней трипольской культуры тотально НЕ были привязаны к материальным достижениям. Представить трудно, как это возможно было, чтобы здравые сильные люди один раз в 52-54 года, строго соответствуя лунным циклам, сжигали свои жилища, осваивая новые места, сооружая заново поселения…

4.

Ученые-археологи на конференции, посвященной 30-летию исследования поселения-гиганта Тальянки и 10-летию сотрудничества с господином Бертраном Коста, говорили о важности знания истории. Мне же показалось, что самым удивительным образом удалось соприкоснуться с …будущим человечества. Непонятно как будет происходить подобная трансформация, но то, что утвердившаяся на Земле материальность обязана (просто должна!) уравновеситься духовным совершенством – сомневаться НЕ приходиться.
Спасибо, Триполье!
Теперь я знаю, что у нас есть шанс…






Что делать?

Вопрос "что делать?" незаметно из русской ментальности перекочевал ко всем на Земле, имеющим здравые мозги и мечтающим о перспективе: как минимум не уничтожительной, а цивилизационной, позволяющей продолжить эволюционное развитие человечества.
Вопрос всегда предваряет Ответ.
То есть, знаний из опыта не хватает для расшифровки непроявленного, но вошедшего в подсознание через Сердце. Поэтому формируется вопрос. Ответ на который в принципе невозможен для формулирования "старыми" мозгами. Тренированными в течение почти 5000 лет на "догнать-перегнать-победить".

Да, несомненно, человек что-то про ЛЮБИТЬ слышал, даже иногда чувствовал и читал, но... Чтобы ЭТО стало руководством к ДЕЙСТВИЮ – откуда такое прозрение могло прийти, когда подобное явно противоположно, если не абсолютно отменяющее для "догнать"?

Земля медленно перемещается в требуемую для дальнейшей эволюции ТОЧКУ, энергии обеспечивающие ПИТАНИЕ реальности расширяются по спектру, новое проявляется по-иному и на новом.
У каждого коды перспективы в "части касающегося", каждому предоставлен Выбор, проявлено основное направление эволюционное – на Гармонию...
Осталось единственное: оЧувствовать это новейшее, проснуться и... Пойти!
На взлетную полосу! Откуда стартовать привычнее и проще... Для Полета... За горизонт на Крыльях Мечты. В которых каждым перышком утверждается единственное: Любить!
Любить! Любить!
Потому что иных Путей в Перспективу просто НЕ существует...

Удивительное время, замечательное востребованностью сокровенного, тайного, но знаемого и жданного.
Женщина! Любовь! Гармония!
Красота! Перспектива! Единство!
Кодовые слова, на которые легко открывается Сердце...
Которое Знает!






Что делать с Женщиной?
Из диалогов Владимира Симонова с учениками

- Женщина – это изначальное творчество. Во всем!
И если Женщина – уже не возможно говорить о НЕРЕАЛИЗАЦИИ.
Женщина острит сердце.
И это помогает в разрезании пирога Жизни.

- Но для мужчины Женщина – диссонанс?
- Ещё какой!
Так в том и чудо, – это самая фантастическая и необходимая для Жизни провокация на творчество мужчины.
- А для себя самой женщина?
Или для нее мужчина – диссонанс?
О, нет... Абсолютно нет!
Для себя самой Она источниковая Гармония.
Божественная!
И мужчина – жажданная трансформация.
Из одной гармонии, потенциальной, в другую, –
гармонию самореализации.
Для Женщины – мужчина воспринимается как грань божественной гармонии.
В то время как для мужчины, не имеющего изначально гармонию в сердце,
Женщина инородна.
И конечно это громадное испытание.
Преодолеваемое творчеством Любви.
- Что же с женщинами делать?
- Одно единственное – ЛЮБИТЬ!
С ними как с Господом:
никогда не возможно определить, где причина, где следствие.
НО сам факт взмоперетекания
рождает чудеса восхитительного прозрения Светом Жизни.
- Творческая реализация Женщины – жизнь?
- Пространство творческой реализации Женщины – Жизнь и есть!
Это мужчина в силу природного любопытства может исследовать смерть и искать другие какие приключения для адреналина... Но для Женщины все это малоинтересно.
Потому что творческая реализация Женщины – Жизнь!
Тотально и бескомпромиссно!





Мысли после посещения раскопок Триполья

Вот интересно: 5000 лет назад (3000 лет ДО нашей эры) на территории Трипольской культуры не существовало собственности как таковой и люди жили синхронно Природе...
У них не было оружия, они легко укрощали диких животных, ни с кем не воевали и получали стабильные урожаи...
Можно предположить, что близкая (относительно, естественно) связь с Древним Египтом и Атлантидой (откуда ВСЁ) позволила древним жителям поселений Триполья владеть некими магиями, позволяющими им спокойно сосуществовать и процветать вне социальной иерархии и вне проблем, связанных с "борьбой за место под солнцем". Раскопки не обнаруживают даже потуг на право избранно представлять Бога... Коммунизм, да и только...
В связи с этим интересный вопрос:
когда после так называемого социализма, времени, когда было сформировано пространство с довольно-таки ослабленным отношением "к собственности"...
Так вот, когда мы отТУДА "дружно" понеслись в сторону так называемого капитализма, с его культом собственности... Мы пошли ВПЕРЕД или НАЗАД?
Эх, с Чубайсом бы обменяться мнением... И с Гайдаром, покойным... Умные люди. Однако на что они рассчитывали?
И что ДАЛЬШЕ, когда уже ясно, что ОТУДА вышли НЕ туда... А куда теперь?
Одно радует: ответ на вопрос востребован во всем мире. Потому что одна проблема на всех: перспективы... выживания... вдохновения... творчества... Любви... сотрудничества... благословительности...


www.vladimirsimonov.com
Фото, стихи, тексты Владимира Симонова © 2011
Художественный редактор рассылки Slavia



В избранное