Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Он + Она. Энциклопедия взаимоотношений.


Он + Она. Энциклопедия взаимоотношений

"Он + Она. Энциклопедия взаимоотношений"

Выпуск от 2007-02-06.

Написать в редакцию

Количество подписчиков составляет 26190 чел.

Кровавый вторник

Сильно не пугайтесь. В этом выпуске письма будут сплошь ругательные, и ответы соответственные.

А в следующий выпуск обещаю позитивный.

Письмо:

Здравствуйте, Влад!

Спасибо за то, что Вы делаете. Прошу прощения за то, что не выражала согласия и поддержки. Вроде, когда все "так", то и повода нет писать.

"Поговорить" захотелось именно в момент категорического несогласия с Вами.

Я обычно никому своего мнения не навязываю. Каждый живет, как умеет. И не надо мешать людям быть счастливыми так, как они считают нужным.

Но тут уж очень сильно зацепило. Потому что то, что Вы говорите в последних своих комментариях чуть не сломали жизнь мне. А скольким людям сломали? И они об этом даже не догадываются. :о(

Взгляд у меня очень "неженский". Я всеми лапами поддерживаю Антона Нестерова и Александра Ильина.

Так вот я не хочу утверждать, что не бывает "любви без секса". Может и есть. Но Человек - Сущность триединая. И Вы не будете спорить, что есть Разум, есть Душа и есть Тело. Классики описывают Любовь именно как единство ТРЕХ влечений. Притяжение Ума рождает уважение. Притяжение Души - Дружбу. Влечение тел - Желание. Но лишь в триединстве этого рождается высшая форма человеческих отношений и великое Чудо - Любовь.

Кстати, не будете же вы утверждать, что мать и дитя не получают колоссального удовольствия от взаимной ласки? И это тоже форма притяжения Тел. Хотя, конечно, иная, чем телесная составляющая отношений между Мужчиной и Женщиной.

Можно рассмотреть этот вопрос и с другой точки зрения, дающей тот же результат.

Вернемся к началу Времени и вспомним, что Бог создал Человека по своему образу и подобию. И вложил в него Желание. И посмотрел на Творение своё и подумал, что ЭТО ХОРОШО! Вы что-то имеете против Творца ? Вы считаете, что он сделал ЭТО зря ?? :о))

Что касается мысли Антона, то на эту тему рекомендую замечательные книги Грэя о мужчинах с Марса и женщинах с Венеры. (Кстати, именно эта книжка была настольной для Бриджит Джонс, если вы помните).

О том, что мужчины и женщины биологически, генетически и психологически разные, даже упоминать не буду. Оскомину набила эта тема.

Так вот, изучать женщинам "марсианский" язык, а мужчинам "венерианский" - не просто можно (а не опасно, как Вы пишите), а просто жизненно необходимо! Именно для того чтобы работать в команде. И конечно женская логика всегда будет женская. И мужская нежность и интуиция останутся мужскими. Но тем они и хороши!

Если коротенько, то всё. Готова развить и детализировать свои идеи, если нужно.

Ни в коей мере не претендую на Абсолютную Истину!

Но для меня Секс (как телесная составляющая Любви!!) и "иностранный" язык дали возможность осознать Жизнь во всех её проявлениях.

Я счастлива!

Чего и всем искренне желаю.

С уважением, и еще раз с благодарностью,

Елена Ларионова.

Влад:

Елена, вы же никому ничего не навязываете, на истину не претендуете, зачем тогда пишите? Развивать и детализировать такие неуверенные идеи не надо :-)

Творцу вы приписываете все возможные функции управления. Напомню, что он дал нам волю и разум, чтоб мы могли сами строить свою жизнь, развиваться.

Или вы искренне считаете что бог, который по слухам парень неплохой, придумал и осуществляет всю ту вакханалию, которую мы можем наблюдать в мире?

Ссылка на настольную книгу Бриджес Джонс очень забавляет :-) Она авторитет? Вспомните какие сложные у неё отношения с мужчинами, хотя в конце и хаппи энд в лучших традициях фабрики грез.

Ну и вообще ваше письмо можно было рассматривать всерьез, если бы вы описали подробнее свое счастье. А то, блин, занимаешься, занимаешься ЭТИМ, а счастья нету. Может это я не в той позе, а? :-)

Здравствуйте, Влад.

Меня затронуло письмо Елены, у которой муж пивом злоупотребляет.

Судя по письму, эта пагубная привычка сформировалась у него не на пустом месте, а была подарочком от предков, так сказать.

То есть это вопрос наследия, воспитания. Ведь, как пишет Лена, у него и проблемы со здоровьем от этого бывают...

Так вот, такие проблемы если решаются, то тоже только перевоспитанием наших общих маленьких детей, то есть мужчин. Они все считают себя детьми, это не секрет. И, пожалуйста, Влад, не спорьте. Вы такой же, вот в рассылочку играете. Но, поскольку женщина - существо слабое, физически в том числе, и наказать неслуха, скажем, хворостиной не получится, то недавно просмотренный мною документальный фильм подсказывает такое вот категоричное решение многих женщин.

Берется приворотное зелье. Отрава какая-то. Подсыпается мужу в еду перед его уходом. Когда возвращается - подсыпается в еду противоядие. Действует как условный рефлекс собаки Павлова: только дома хорошо. Правда, в фильме следующий сюжет рассказывал о какой-то семейной паре, которая решила вместе для эффекта принимать зелье. Сильные проблемы со здоровьем не заставили себя ждать. Они отнесли порошок в милицию, там нашли и медь и барий и еще чего-то вредного. Брать на себя ответственность за порчу здоровья любимого человека я бы не стала. Хотя, если дошло до крайности...

Пока действует программа, заложенная родителями, их примеров, никакие альтернативы не обсуждаются. Мужчины в этом плане настоящие консерваторы. Поэтому, девушки, когда выбираете себе пару на всю жизнь - смотрите на их родителей. Если будущий свекр пьет, бил своих детей и всю жизнь гнул спину на заводе, то его сын просто не знает, да и знать не захочет, что можно жить по-другому. Это должно что-то так поразить человека, такой надрыв должен случиться, чтобы он смог посмотреть на свою жизнь со стороны и захотеть от чего-то избавиться.

Если задумываться о мягких вариантах решения проблемы, то, скажем, можно предложить следующее. На неделю запретить доступ к телу, а в тот день, когда он соберется на пиво, предложить. Да еще и сказать, что все не так просто, он должен будет еще и подомогаться Вас (поухаживать то есть). Если он выбирает пиво на это время, то предупредить, что предложение теряет свою силу на следующую неделю также. Со временем сексуальный репертуар можно обновлять поездками в какое-нибудь интересное место.

Кстати, я бы с удовольствием закатывала мужу скандалы, когда он приходит с пирушки: это заставляет его чувствовать себя виноватым. И была бы покладиста, если никуда не уходит или возвращается рано: как говорится, чтоб почувствовал разницу.

Влад, напишите, пожалуйста, о своем детстве и родителях.

Всего хорошего и принимайте в жизни только те решения, за которые вам бы не было потом стыдно.

Елена

Влад:

Ну вы тут насоветовали. Вас случайно полиция Соединенного Королевства не ищет по делу Литвиненко? Вы его жена? :-)

Ну и следуя вашим рассуждениям мужчине, как обладающему силой в отличие от женщины, ничего не остается, как воспитывать свою пассию кулаками. Ведь верно, ведь правильно?

Пишите свой домашний адрес, буду в ваших краях - заеду, поучу вас писать в рассылку :-)

И не понятно, вы про скандалы и доступ к телу версии высказываете или так делаете, и это работает?

Похоже на версии, вы пишите что " я бы с удовольствием закатывала мужу скандалы" и из этого следует, что мужа у вас нет. Или есть, но он пиво не пьет, вообще.

Потому как в то, что это работает, я поверить не могу. Со мной бы точно не сработало, только яд, ну а в отместку мои кулаки :-)

Письмо:

Здравствуйте, Влад!

Читаю вашу рассылку примерно месяц, один раз вам написала, а потом отказалась от этой затеи. Поняла, что не хотите вы с читателями в диалог вступать. Ваши ответы читателям очень похожи на банальную перепалку: "Ты делай, что я сказал" - "Нет, ты делай, что я сказал". Чего стоит одна только ваша фраза в последнем выпуске: "Вы мне пишите, а я вас переубеждать буду" (собственно из-за этой фразы я и написала, уж очень она глаз режет).

А может быть попробовать по-другому - вместе с читателями ответы на вопросы искать? Вместо того чтобы на каждое письмо отвечать: "Нет, вы не правы, надо делать так-то" провести диалог: задать читателю вопросы, над которыми он бы задумался и прислал ответы в следующий выпуск, а?

Мне лично такой диалог было бы читать гораздо интереснее, чем то, что есть сейчас. Потому что ваши основные тезисы я уже выучила и нахожу в каждом выпуске только повторение этих тезисов.

С уважением, Екатерина

Влад:

Да не нервничаете, Екатерина. Да бог с ним, что я буду кого-то переубеждать. Все равно ведь не переубежу, правда ведь? Вон Иисуса Христа - распяли, пророка Мухамедда камнями от городов отгоняли. А мне куда до них, пошумлю тут в рассылке, да успокоюсь.

Но вот искать ответы на вопросы с читателями не хочу. Слепой слепого не выведет. Это вам на ток шоу к Лолите, или на ДОМ к К. Собчак. Там всех слушают и уважают, без разницы дело человек говорит или брешет.

Письмо:

Добрый вечер, Влад!

Не нравится быть оппонентом, но последнее ваше словоизлияние очень не понравилось. Вы начали вести данную рассылку с целью давать советы. Но кому они нужны, если все ваши мысли пропущены через призму вашего субъективного мироощущения? Влад! Не нужно.

Вы еще слишком молоды, чтобы давать советы. Единственное, что я могу вам сказать, что Вы настоящий мужчина. Но поверьте, что ваш опыт интересен только Вам. Не будьте снобом. Живите и наслаждайтесь жизнью! Вы счастливый человек, потому что можете управлять собой. Удачи!

--

С уважением,

ovv mailto:ovv2006@list.ru

Влад:

Здравствуйте, дорогой ovv2006!!!

Что-то вы не логично говорите. Или я еще слишком молод, давать советы, или уже настоящий мужчина и, получается, могу их давать. Или не молод, но настоящий мужчина. Но я молод! Запутался короче :-)

А если мой опыт интересен только мне, то вообще проблем нет, отписался и делов то. Ну, или напишите ваш опыт хотите в эту рассылку, хотите свою заведите. Будем читать как надо.

Жизнью я и так стараюсь наслаждаться, но вот не хочу делать это как растение, хочу подвигов и великих свершений. Например, хочу сделать так, чтоб не было у нас в стране одиноких людей. Что плохого? Проиграюсь для начала в рассылку, глядишь, там еще что придумаю.

Письмо:

Здравствуйте, Влад! Не без интереса читаю Ваши ответы, иногда немного резкие. Думаю, что многие забыли об эротике, которой без любви не существует. Ведь в нашей замечательной русской классической литературе нет описаний секса, а вот эротических-сколько угодно вспомните фильм "Ирония судьбы"-кто не хотел быть на месте героев? Ведь секс по сути дела, действительно, набор телодвижений и со времен "Кама сутры" не изменился. Индивидуальным его делает любовь-то самое эротическое состояние.

Кстати, а что Вам известно еще о Ватсьяяне? Может он дал обет безбрачия из-за своей импотенции, а в трактате изложил свои фантазии? Елена Гонсалес

Влад:

Я, я тот человек! Я не хотел бы быть на месте героя "Ирония судьбы". Не хочу напиваться как свинья, просыпаться черти где, мычать, и весь фильм жевать сопли.

И песни в нем все грустные и депрессивные, хотя я их и люблю петь караоке :-)

О Ватсьяяне мне больше ничего не известно, и знать не хочу. Может он, конечно, все нафантазировал, и тогда вообще попросту наврал. Вас этот вариант устраивает что ли? Если он так сделал - то тогда, мол, понятно. Что бедный человек не нафантазирует, у него же не стоит!

Не, пусть лучше это он специально все написал, чтоб мы там, в миру все занимались любовью, занимались, спорили об этом, доказывали. А он такой умный и правильный в это время духовно бы развивался, не то, что все эти похотливые "животные".

В этой версии чувствуется хоть какой то смысл.

Пишите ругательные письма, весело!

Пока.

Влад Лиходиевский

 Послесловие. Если нет явного запрета на публикацию Вашего письма, оно может быть опубликовано в рассылке. Если хотите увидеть свой e-mail в рассылке, указывайте его в тексте Вашего письма. Постарайтесь писать талантливо - кратко.

 

!!! Вы можете свободно использовать мои тексты при обязательном указании ссылки на эту рассылку !!!
Автор рассылки - Влад Лиходиевский
Рассылка 'Он + Она. Энциклопедия взаимоотношений.'

В избранное