Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Он + Она. Энциклопедия взаимоотношений.


Он + Она. Энциклопедия взаимоотношений

"Он + Она. Энциклопедия взаимоотношений"

Выпуск от 2007-02-19.

Написать в редакцию

Количество подписчиков составляет 26019 чел.

"Качественная женщина"

Письмо:

Здравствуйте, Влад!!!

Какие качества необходимо развивать современной городской женщине, работающей и с надеждой поглядывающей в будущее.

С уважением, Маргарита.

margarita.georgi@casta.com.pl

Влад:

Женственное письмо такое. Качества будут ниже, но поймите другое. Перестаньте развивать качества, которые помогают вам работать, делать карьеру.

Ведь прежде чем развивать нужные качества, необходимо перестать себя мучить и развивать в себе неестественные, неприсущие женщинам качества.

Письмо:

Здравствуй, Влад!

Прочитала несколько выпусков твоей рассылки, мне очень понравились. Здраво и по-мужски мыслишь!!! Спасибо тебе большое, помог мне в одной моей проблеме разобраться.

Но у меня есть к тебе просьба. Очень интересно, КАКИМИ с твоей точки зрения КАЧЕСТВАМИ ДОЛЖНА ОБЛАДАТЬ НАСТОЯЩАЯ ЖЕНЩИНА.

Если ты уже писал об этом прежде, то скажи где я могу найти эту информацию, а если нет, то напиши пожалуйста об этом в следующем выпуске, я думаю это будет много кому интересно.

Заранее Спасибо!

Катрин.

Влад:

Качество N1

Верить в мужчину. Не верить ему, когда он гонит пургу, а верить в него, в его силу, способности, находчивость. Верить, что он сможет подняться в должности, начать свой проект, заработать денег, построить дом и и.т.д - по вашей текущей ситуации.

N2.

Что бы честно так думать и говорить, нужно другое качество - чистота помыслов. Нужно не замечать в людях плохого, а видеть хорошее и обращаться к хорошему. При самом плохом раскладе найти что-то положительное, и за него "тянуть". В этом качестве и оптимизм, и веселость, и радость, и любовь женщины.

Пример из жизни.

Я как-то был на семинаре, а Элла соскучилась и решила ко мне приехать. Стояла на остановке трассы, ловила такси и поймала Газель. Там два мужика. Они сначала начали себя вести вызывающе, материться, отпускать скабрезные шуточки.

Потом спросили её, мол, тебе не страшно с нами ехать, вдруг...?

Она ответила - нет, вы же - не такие. Ну и все, мужиков как подменили :-)

Естественно, они подумали, мол, конечно, мы не такие, и стали себя так вести. Ни грубостей, ни шуточек, не напряжная атмосфера - они хорошо доехали.

N3

Можно перечислить другие качества женщины:

Спонтанность, эмоциональность, инстинктивность, игривость, милосердие, терпимость, принятие и т.д

Но боюсь, будет непонятно как их развить, что делать.

Необходимо создавать пары, семьи, и там развивать их будет проще.

Женщины хорошо знают и видят качества мужчин. Надо опираясь на них, развивать в себе противоположные, женские качества. Например, нравятся вам логичные, ясно мыслящие, осознанные мужчины - подчеркивайте эти его качества, опирайтесь на них - и они будут расти. А сами соответственно развивайте противоположные - спонтанность (женская логика), "отсутствие границ".

Хотите решительного мужчину - сами будьте уклончивы.

Обратите внимание на то, что вам в действительности хочется. Какой вам хочется быть и какого мужчину рядом иметь. Сейчас в мире часто роли сильно перепутаны, мужчины женственны, а женщины мужественны. Но где-то в глубине души мы все знаем как надо, и чувство дискомфорта нам всегда очень верно подсказывает, когда мы что-то делаем не правильно.

Поэтому прислушивайтесь к себе, идите по направлению от дискомфорта к комфорту, развивайте нужные качества и все будет хорошо.

Письмо:

Здравствуйте, Влад!

Мы встречаемся с парнем уже 4 года. Я очень хочу замуж, семью, детей. Он говорит, что пока не готов кормить семью, поэтому жениться еще рано. Я это всё понимаю, это всё правильно. Но другие и с меньшим достатком живут вместе и радуются. Почему я должна ждать годами? А может это просто стереотип, что долго встречаться нельзя, что нужно обязательно оформлять отношения? Я не знаю, как побороть в себе чувство "хотения замуж", оно гложет меня изнутри, хотя я понимаю, что мужчина - он, и решать ему. Помогите!

С уважением, Анна.

Влад:

У вас не стереотип, а нормальное, здоровое женское желание. Настоящие мужчины всегда хотят чего-то достичь. Заработать денег, купить крутую машину, обрести славу и т.д.

А хорошие женщины всегда и сильно хотят замуж.

Это не стереотип, а естественное желание. Другое дело, что модели семьи у нас настолько исковерканы, что часто думаешь - может ну его нафиг, такое счастье :-)

Но ведь можно вопреки всем создать нормальную семью?

Парня вашего можно понять, вы же, наверное, сразу детей хотите? Или он, по крайней мере, так думает. Он подходит ответственнее, понимает, что когда нет условий, детей заводить нехорошо.

Но что мешает вам сейчас жить вместе, помогать друг другу развиваться? Поговорите с ним откровенно, узнайте его заморочки и заодно со своими разберетесь.

Письмо:

Доброго времени суток!

В последнем выпуске вы красиво расписали каким должен быть мужчина...Красиво... Вопрос где таких брать - ставить не буду.

Понятно, что выращивать из того, что есть :(

Теперь вопросы

1. А нету ли у вас подобного списочка для женщины?

2. Заметила что все те "мужчины" с которыми у меня не сложилось, объясняли это тем что я не "далее ваш список для мужчины"... Странно, да? Это я такая везучая или глобальная тенденция?

3. Ну и еще вопрос может не совсем в тему, но... Как вы считаете, каким образом женщина может привязать к себе любимого мужчину, разбудить в нем Любовь - и помочь ему стать Мужчиной?

Нина

Влад:

И Вы такая "мужественная", что привлекаете "женственных" мужчин, и глобальная тенденция такова. Мужественность женщин отовсюду рекламируется, и навязывается. Карьера, цели в жизни - и... сильная женщина плачет у окна.

Ну, а мужчины от своей безысходности спиваются, мельчают, пропадают.

Привязывать не нужно - нужно, чтобы союз был приятен обоим. Если ему будет хорошо - какие могут быть проблемы, зачем привязывать? Слово даже нехорошее, скотину привязывают :-)

Необходимо, чтобы при создании пары было чувство комфорта у обоих.

Иногда логика вам подскажет, что, мол, недостаточно мужественен этот парень. Ум скажет, что мне он не подходит. Но на самом деле, если вам хорошо вместе - значит ваш. А качества развивайте, вы уменьшайте мужские и увеличивайте женские, он - наоборот.

Письмо:

Добрый день, Влад!

Очень интересно пишете. Спасибо за рассылку!

Хотелось бы добавить ещё один штрих к портрету Мужчины: доброта и способность любить. Эти понятия переплетаются, не знаю, как сказать одним словом... Может, Великодушие.

Самостоятельный, решительный, спокойный и сильный мужчина не будет бояться открыть свое сердце. У него хватит силы раскрыться перед женщиной. Он достаточно сильный, чтобы быть искренним и не скрывать своих чувств. Вы правильно пишете - сила в том, чтобы не бояться. Наверно, это страшно - быть непонятым, отвергнутым, обиженным в лучших чувствах... Сильный = добрый и искренний...

Таким мне хочется видеть мужчину.

Похожий образ есть в фильме "Феномен" с Траволтой, в японском фильме "Ame agaru" ("После дождя"), в "Семи самураях" и т.д.

Влад, а скажите, какими качествами, по Вашему мнению, обладает настоящая Женщина?

Всего Вам доброго!

Анна

P.S. Очень советую посмотреть фильм "После дождя". Этот фильм планировал снять Акира Куросава перед самой смертью, но не успел.. Снимали уже другие люди, но по сценарию и записям самого Куросава. Фильм о настоящей мужественности и женственности... Иногда образ бывает объёмнее слов.

Если посмотрите, расскажите?

Влад:

Искренность и открытость - это сила. А вот с добротой у нас часто непонимание.

Пример из жизни:

Мы с Эллой 4 года прожили за городом, в маленьком дачном поселке, в лесу. И сейчас здесь опять временно живем.

Сюда "добрые" люди часто привозят своих ненужных домашних животных, собак и кошек. Привозят и отпускают, жить в лес.

Как вам такая доброта? И много Вы знаете людей, которые способны усыпить своего домашнего любимца из-за того, что действительно желают ему добра? Вот такой настоящей, "мужской" доброты нам сильно не хватает.

Письмо:

Здравствуйте Влад.

Я с вами согласна абсолютно в вопросе про распределение обязанностей, и про мужские и женские качества. Но есть некоторые детали: я думаю, что мужчины разные нужны.

Нужны, например настоящие врачи, ученые, которые работают за зарплату, не ради денег, а ради идеи. Нужны поэты, художники, делающие нашу жизнь прекраснее. Такие мужчины, как мне кажется, не всегда обладают всеми мужскими качествами, но они меняют мир. И не обязательно им идти в бизнес. Они уже на своем месте. Я считаю, что каждый человек должен понять свою природу, а мужчина должен найти свою цель. Это главное.

А в зависимости от цели, ценности и пути их достижения разные. Если это слава - через улучшение качества своего труда, если деньги - через развитие деловых качеств, если власть - через развитие управленческих качеств. А если это изменение мира к лучшему, то, по-моему, этого можно добиться через развитие любви к богу.

Влад:

Врачи, поэты, художники - тоже должны обладать мужскими качествами. И если они действительно меняют мир - мир должен быть им за это благодарен, в том числе и материально. Денег и они должны зарабатывать.

Если писатель пишет себе в стол (на винчестер), и не может продать произведение большим тиражом - то как он поменяет мир? А если продаст, то деньги будут.

 

Перечитываю свой выпуск - не очень нравится, мутновато. Но лучше так, чем никак. Очень жду ваших уточняющих, несогласных, спорящих писем.

Успехов!

Влад.

П.С.

Мне часто приходят письма с просьбой о консультации лично, не в рассылке.

Самые догадливые так делают :-)

Накопился достаточный опыт, и теперь я могу предложить вам такую платную услугу - консультации по взаимоотношениям по е-мейл. Отзывы вы можете почитать здесь: http://lihodievskiy.narod.ru/otzuvu.html

Влад Лиходиевский

 Послесловие. Если нет явного запрета на публикацию Вашего письма, оно может быть опубликовано в рассылке. Если хотите увидеть свой e-mail в рассылке, указывайте его в тексте Вашего письма. Постарайтесь писать талантливо - кратко.

!!! Вы можете свободно использовать мои тексты при обязательном указании ссылки на эту рассылку !!!
Автор рассылки - Влад Лиходиевский
Рассылка 'Он + Она. Энциклопедия взаимоотношений.'

В избранное