Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Эффективные манипуляции (продолжение).


Он + Она. Энциклопедия взаимоотношений

Выпуск 9 / Архив рассылки

Оксана Дуплякина, dupliakina@mail.ru

Эффективные манипуляции
(продолжение)

 

Продолжаем тему прошлого выпуска (статья взята из рассылки "Как выйти замуж за миллионера")...

Здравствуйте, Оксана.

Давно и постоянно читаю Ваши рассылки и во многом с Вами согласна. Поддерживаю Вас в Вашем стремлении улучшить жизнь наших женщин, т.к. ситуация на данный момент складывается печальная. Женщины потеряли веру в себя и свои возможности, о моральных устоях можно и не говорить. Вы как Жанна Дарк несете свой флаг сквозь непонимание и критику :). Но критика - это тоже реакция, а значит не зря пишите, значит, дело-то движется, реакция идет. Ведь кто Вас критикует просто не дорос до Вас и от этого злится, но уже где-то у него в голове что-то зашевелилось, и это уже хорошо :-) и может быть, потом спустя время он поймет, что Вы были правы.

Удачи Вам. Хотелось бы с Вами посоветоваться, какую литературу Вы можете порекомендовать по манипулированию? Заранее спасибо.

Александра.

Никакую литературу по манипулированию я порекомендовать не могу. Потому что действительно хорошей литературы по манипулированию просто не существует.

Сейчас объясню почему.

Помните, в прошлом выпуске рассылки я писала про Свету, которая училась эффективно манипулировать мужчинами. Сначала у нее от всяких произведенных манипуляций получался только обратный эффект. И в итоге ей пришлось отказаться от готового способа манипуляций, и придумать что-то свое, новое.

Как она смогла это сделать?

Она стала учиться чувствовать и понимать мысли и желания людей.

Только при таком раскладе возможно производить эффективные манипуляции.

Готовые же рекомендации очень часто могут дать не положительный, а обратный эффект.

Почему?

Потому что мы живем в не статичном мире. В нашем мире все постоянно движется, и меняется.

Как сказал кто-то из древних: "Невозможно войти два раза в одну и ту же реку, так как она постоянно меняется".

То же самое происходит и с людьми, и с жизненными ситуациями.

Допустим, ты знаешь один эффективный манипулятивный способ, который тебя не раз выручал, и давал тебе прекрасные результаты.

Но однажды он перестанет эффективно действовать, и его использование будет невозможным, так как он будет приносить одни лишь неудачи.

Вспомните прошлый выпуск, и то, как у Светланы не вышла ее любимая манипуляция.

Почему она не принесла желаемого результата?

Потому что на Диму она просто перестала действовать, так как Дима изменился.

Невозможно войти два раза в одну и ту же реку.

Если вы найдете книгу, в которой вам будут давать множество готовых манипулятивных методов, избавьтесь от нее немедленно!

Потому что эта книга принесет вам больше вреда, чем пользы.

Почему люди любят потреблять и использовать готовые советы и методы?

Потому что они ленивы, и сами думать и придумывать не умеют. Люди потребители, и такой когда-то была Светлана, и я.

Используя готовые рекомендации, живя по чьим-то шаблонам, человек постоянно набивает шишки, получает плохие результаты в жизни, но никак не может изменить положение вещей!

Почему?

Потому что САМОСТОЯТЕЛЬНО придумать что-то новое не может!

Как же быть? Ведь хочется получать прекрасные результаты в жизни, и создавать в ней то, о чем мечтаешь?

Что делать?

Нужно учиться чувствовать и понимать мысли и желания других людей.

Только таким образом можно научиться эффективно манипулировать.

* * *

Откуда берутся готовые рекомендации и способы манипулирования?

Однажды какой-то человек вдруг чего-то очень сильно пожелает (например, заработать сто миллионов долларов на продаже носков), и это дикое желание вызывает в нем огромный дискомфорт. Он мучается, страдает, так как хочет получить хороший результат, но не знает, как его можно получить!

Он уже пробовал разные другие способы, которые знал, читал в книгах, слушал советы людей (продавал и так и этак), но они ему не помогли. Что делать?

И тогда человек придумывает (при помощи своей интуиции) новый эффективный способ!

И этот способ приносит ему прекрасные результаты!

Человек зарабатывает не сто миллионов долларов, а, например, двести или триста, и решает помочь людям.

Он садится за письменный стол и начинает писать учебник с новыми готовыми рекомендациями как можно заработать триста миллионов долларов на продаже носков.

КРУТО!!!

А те люди, которые покупают этот учебник, почему-то не могут заработать триста миллионов долларов на продаже носков.

Почему?

Потому что эти новые манипулятивные способы уже давно устарели, и не действуют.

Нельзя войти дважды в одну и ту же реку.

В чем прокол?

А в том, что люди используют устаревшие и неэффективные манипулятивные способы, и либо не получают вообще никаких результатов, либо получают очень плохие результаты, а потом сидят и плачут, и все никак не могут понять одну простую вещь:

НУЖНО ПРИДУМЫВАТЬ САМОМУ НОВЫЕ СПОСОБЫ!

Нужно научиться чувствовать и понимать мысли и желания людей, нужно научиться использовать свою интуицию (которая НИКОГДА не ошибается), нужно научиться думать и придумывать САМОМУ!!!

Поэтому я никогда никому не даю конкретных рекомендаций и советов, и всегда говорю: "думайте сами, решайте сами". А все потому, что по себе знаю - готовые рекомендации и манипулятивные методы приносят больше вреда, чем пользы.

Я лишь даю человеку возможность выбора.

Либо жить как жил, получая от жизни совсем не то, что хочешь, либо начать что-то менять в своем сознании, и научиться наконец-то использовать эффективные манипуляции.

Это возможно!

Научиться жить не готовыми правилами, шаблонами и способами, а начать использовать свою ИНТУИЦИЮ, которая способна выдать новое и самое эффективное решение.

Как можно научиться использовать свою интуицию?

Ее можно развивать практическим путем (читайте 12 выпуск рассылки "Уроки обольщения")

Но я считаю, что лучше всего научиться САМОНАБЛЮДЕНИЮ и осознанию себя (научиться себя чувствовать). Когда ты себя осознаешь, тогда тебе не нужно будет использовать неэффективные методы, так как ты просто станешь интуитивным человеком.

И это возможно!

Об этом я подробно рассказывала в книге "Это выгодно!", и тех, кого это заинтересовало, начали обучаться и получать свои новые необычные результаты (кстати я не обучала в этой книге методам манипулирования, я рассказывала о том как можно научиться самому придумывать эффективные манипуляции при помощи своей интуиции и способности чувствовать).

Я считаю, что развитие интуиции нужно начинать именно с развития собственной чувствительности, и умения чувствовать и понимать других людей, окружающий мир. (ВАЖНО! перестать жить готовыми шаблонами и рекомендациями).

А это возможно только тогда, когда ты научишься наблюдать свои мысли и действия.

Просто учитесь наблюдать себя, свои мысли и поступки. И однажды вы научитесь выделять неверные мысли и удалять их из своего сознания. Все неверное очистится, и тогда вы сможете принимать интуитивные решения.

Но сначала нужно научиться избавляться от неверных решений, очищать от них свою голову, потому что именно они не дают возможность появиться новым интуитивным решениям...

Это может показаться очень простым и легким. Но когда вы начнете практиковать самонаблюдение, то поймете, насколько вы вообще не умеете осознавать и наблюдать себя, свои мысли и желания.

Научиться наблюдать себя намного сложнее, чем может показаться в первый раз. Но когда вы начнете получать первые результаты, вы просто обалдеете от них.

У вас в жизни все начнет происходить легче и проще. Начнет просто постоянно везти.

Начнут появляться нужные люди, нужные мысли, нужные желания и поступки. И просто начнется полоса постоянного везения.

Вы начнете совершать такие действия, которые будут приносить даже намного лучшие результаты, чем вы ожидали - это и есть интуитивное решение и действия - эффективная манипуляция людьми и своей жизнью.

Но чтобы этому научиться, не нужно заучивать готовые правила манипуляций и шаблоны - нужно просто начать развивать в себе интуицию, научиться самонаблюдению, повысить свою чувствительность...

Только практическим путем можно научиться эффективно манипулировать людьми и своей жизнью. Обыкновенное чтение и заучивание готовых шаблонов не даст никаких результатов.

Каждый человек хочет научиться действовать так, чтобы всегда получать желаемые результаты в жизни (а не обратные результаты), достигать успеха во взаимоотношениях с людьми, достигать своих целей.

Это возможно, если вы начнете ДЕЙСТВОВАТЬ. То есть отнесетесь серьезно к себе и к своей жизни. Если вы не просто читаете эту рассылку, а начинаете действовать.

Хотя это случится не со всеми. Я когда-то тоже не относилась серьезно к себе и своей жизни, читала интересные мысли, но никогда не пыталась проверить эти мысли на практике, достичь чего-то нового. Хотела действовать и получать ЖЕЛАЕМЫЕ результаты, а получала напротив - одни неудачи. И жаловалась, жаловалась... А все из-за собственной лени...

И что самое грустное, большинство людей занимаются только чтением, а не реальными практиками, поэтому и не могут улучшить качество своей жизни.

Нужно ДЕЛАТЬ, а не только читать.

Нужно действительно начать себя наблюдать, выяснять, какие чаще всего у вас бывают мысли и решения - интуитивные, или старые и неэффективные?

Конечно, начальные результаты не всегда радуют, так как невозможно быстро научиться ПОЛНОСТЬЮ контролировать свои мысли, желания и поступки (и соответственно результаты).

Но эффективность нарастает только благодаря постоянной практике.

А научиться чему-то действительно эффективному возможно только тогда, когда ты практикуешься, а не что-то читаешь. Эффективное обучение возможно только путем практики.

Ни один человек не получил плохих результатов, если он действительно практиковался, и относился серьезно к тому, что делает...

Если вы хотите ускорить этот обучающий процесс, и действительно заняться им решительно и всерьез, я рекомендую вам курс "Путь женщины" (http://daowoman.ru), который построен именно на постепенном развитии в себе этих качеств.

В нем мы обучаемся совершенно простым вещам, которые нужны любой женщине.

Но самое главное - мы начинаем учиться самонаблюдению своих мыслей и поступков, а в дальнейшем будем учиться принимать верные интуитивные решения, и учить не готовые шаблоны, а использовать самостоятельные эффективные манипуляции.

 

Если вас очень заинтересовала тема манипуляций, рекомендую вам почитать выпуски рассылки "Уроки обольщения", там я очень хорошо и подробно объясняла читателям об интуитивных способах обольщения и манипулирования. Начинайте читать с 8 выпуска и далее. Кстати, это очень интересные выпуски, кто их читал, рекомендую перечитать, так как возможно вы из них сейчас узнаете еще что-то новое. Обязательно узнаете, сужу по себе :-)...


 

П.С.

Конечно, люди довольно часто используют старые трюки и приемы, которые помнят. И эти приемы могут приносить хорошую пользу.

Но, используя старый прием, нужно всегда помнить, ЧТО В НАШЕМ МИРЕ СУЩЕСТВУЕТ БОЛЕЕ ЭФФЕКТИВНЫЙ СПОСОБ... Он есть, его только нужно найти...


 

П.П.С.

В следующем выпуске рассылки мы выясним как можно производить эффективные манипуляции.

Повторюсь. Я не буду вам давать методы и готовые шаблоны манипуляций, а расскажу как можно самостоятельно производить манипуляции, и о том как можно научиться повышать эффективность манипуляций.

Тема манипуляций неисчерпаема, поэтому мы ее обязательно продолжим в следующем выпуске.

До встречи...

Пишите мне по адресу: dupliakina@mail.ru
Указывайте в письме название рассылки.

Присланные вами письма могут быть процитированы в рассылках и книгах,
если вы этого не хотите - обязательно укажите это.


© 2007 Оксана Дуплякина. Все права защищены
dupliakina@mail.ru

Вы можете свободно использовать тексты рассылки при обязательном указании ссылки на нее.


В избранное