Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Достаток и Привлекательность.


Он + Она. Энциклопедия взаимоотношений

Выпуск 12 / Архив рассылки

Оксана Дуплякина, dupliakina@mail.ru

Достаток и Привлекательность

 

Дорогая Оксана!
С огромным интересом читаю Ваши рассылки. И не только читаю. Составила список пока из 5 качеств, которые хочу в себе развить. Работаю уже две недели (по неделе на качество).

Обязательно поступлю на Ваш курс, когда позволят доходы. Поднять доходы – это моя промежуточная цель. Я много думала и решила, что в моей ситуации путь к женскому счастью лежит через материальный достаток. Но все же сомнения нет-нет, да и возникают: А правильно ли я распределила цели? А может быть, есть способ и в моей ситуации сразу приступить к развитию внешней привлекательности?

Наверняка есть, только вот найти я его не могу. Как начинаю думать о возможных шагах в этом направлении – все упирается в деньги. В итоге, решила сначала добиться нормального дохода (чтоб хватало не только на еду), а уж потом "заняться собой".

Единственное, что можно и нужно делать прямо сейчас – это говорить своему отражению в зеркале, что "я самая обаятельная и привлекательная" :-). Написала и подумала: "легко сказать, да трудно сделать". Ведь мне не нравится, как я выгляжу! Как же я буду это делать – вижу одно, а говорить надо противоположное! Это же обман и неискренность!

НО! Тут же вспомнила о своем "открытии", когда я работала над первым качеством "позитивный настрой". Я поняла, как надо создавать Образ успеха. Мне удалось это сделать в моем сознании при очевидном неуспехе в реальной жизни. То же самое я могу сделать и с Образом внешней привлекательности!

Вот так, начала писать письмо, чтобы задать вопрос, а в итоге – нашла ответ :-). Спасибо Вам, Оксаночка. Ваши тексты очень и очень эффективны.

Всего Вам самого доброго! Ольга.

Ольга, умение быть привлекательной и красивой вовсе не зависит от материального достатка женщины. Я знаю много женщин, которые плохо выглядят, одеваясь исключительно в дорогих бутиках.

Какие здесь могут быть причины? Их много. Напишу две, которые чаще всего встречаются.

Возможно, женщина просто имеет Образ "себя некрасивой и необаятельной". Но она сама от себя этот образ скрывает, пряча его глубоко в подсознании. И такая проблема может встречаться как у топ моделей, так и у обычных уборщиц. Ни внешняя красота, ни социальный уровень здесь значения не имеют. А то, что человек сам от себя скрывает – всегда стремится реализоваться в материальном мире. Дай такой женщине хоть миллион баксов – она пойдет и оденется как "чучело огородное".

Кроме того, очень часто проблема кроется в обычной необразованности женщины. Она может попросту заблуждаться, что ей все идет. И, конечно же, при всем при этом считать себя умной, и никогда не прислушиваться по этому поводу к мнению действительных специалистов, так как "если я и так умная, чему же тут можно еще учиться?.."

Таких женщин можно встретить на улицах наших мегаполисов, обычных безОбразных женщин, которые попросту не позаботились о своем Образе. Такой женщине не приходит в голову, что мы живем в материальном мире, и что он Красивый, Образный, Зачаровывающий, Прекрасный. А тот человек, который противоречит такому материальному миру – никогда не сможет обрести удачу и счастье в своей жизни.

 

Ваша же, Ольга, проблема кроется в том, что Вы ищете не ВОЗМОЖНОСТИ, а ПРИЧИНЫ.

Хотя Вы, в отличие от многих других читателей, даже просто читая бесплатные рассылки, уже начали предпринимать в своей жизни конкретные действия. И если на этом не остановитесь, если будете постоянно увеличивать свои результаты, всегда двигаясь только вперед, то Вы обязательно достигните желаемого, и даже намного больше этого!

Я когда-то тоже немного зарабатывала, но при этом умела прекрасно выглядеть. Решив первые две проблемы (осознав свой внутренний Образ, и научившись грамотно создавать свой внешний облик), я смогла создать свой собственный образ, имея месячный доход всего несколько тысяч рублей. И это не только мое достижение. Я знаю множество женщин, которые умеют прекрасно выглядеть, не имея высоких доходов.

Они просто ищут для этого возможности, а не причины. Они хотят быть прекрасными, так как понимают, что это стремление жить в гармонии с этим миром. А гармония – это путь к удаче и успеху.

 

Помню когда-то, давным-давно, смотрела телепередачу, в которой выступала известная женщина, модельер женской одежды, имиджмейкер и т.п. Так вот, она тогда сказала такую фразу, которая дала мне в этой жизни массу возможностей:

Чтобы хорошо выглядеть, не нужно много тратить денег. Для этого можно одеваться хоть на рынке. Главное иметь чувство стиля...

Я бы еще добавила: главное иметь внутренний подъем, вдохновение и умение самообразовываться. А всем этим способна обладать любая женщина.

Я тогда могла пойти на рынок, купить ткань за сто двадцать рублей, и пошить себе костюм по журналу "Бурда". А когда я в этом костюме заходила в дорогой бутик, то покупательницы у меня неподдельно интересовались, где я выхватила такой изящный костюмчик...

Поняв суть этого принципа, я занялась флористикой, а потом дизайном интерьеров. И моим коньком было умение сделать из трех рублей нечто такое (не шучу, действительно из трех рублей), что выглядело на сто долларов. Естественно, мы это за сто долларов и продавали :-)), а у нас это с удовольствием покупали.

Такой творческий подход к жизни дает женщине огромное количество возможностей. И именно творческие способности – это самое главное качество, которое мы развиваем на курсе "ДАО: Путь женщины" http://daowoman.ru

 

"... Единственное, что можно и нужно делать прямо сейчас – это говорить своему отражению в зеркале, что "я самая обаятельная и привлекательная" :-). Написала и подумала: "легко сказать, да трудно сделать". Ведь мне не нравится, как я выгляжу! Как же я буду это делать – вижу одно, а говорить надо противоположное! Это же обман и неискренность!.."

Ольга, этот дискомфорт возник не зря. Не нужно от него отворачиваться, пытаясь "из ничего" создать собственную привлекательность при помощи правильно подобранных аффирмаций (тем более, что человеку помогают не аффирмации, а Осознанное отношение к своей жизни). Хорошо, что Вы это чувствуете. Нужно посмотреть правде в глаза, и тогда проблема решится.

Проблема кроется в том, что у Вас не хватает творческих способностей, а их отсутствие Вы оправдываете тем, что у Вас не хватает денег.

То же самое делают и неуспешные предприниматели: они оправдывают отсутствие своих творческих способностей тем, что им денег не хватает для развития собственного дела. Хотя, по сути, любой разумный предприниматель знает, что деньги зарабатываются как раз при помощи своих собственных творческих способностей.

 

"... Я много думала и решила, что в моей ситуации путь к женскому счастью лежит через материальный достаток. Но все же сомнения нет-нет, да и возникают..."

У Вас правильно возникают сомнения. Так как путь к женскому счастью лежит через приобретение Женских Творческих Способностей. Или как я это называю – умение творить Образы, которые материализуются в этом мире, или умение МАНИПУЛИРОВАТЬ свой жизнью.

Сложная эффективная манипуляция – это умение создавать объемные творческие комбинации, Образы, которые сами по себе материализуются в этом мире.

Кстати, если женщина стремится просто много зарабатывать, увеличивая свой материальный достаток – она пролетит в чем-то очень важном: она не обретет ЖЕНСТВЕННОСТЬ, а значит, не станет счастливой.

Не уловив сути поставленной перед собой цели, но реализуя эту цель, можно двигаться назад, а не вперед. Об этом мы и поговорим в следующем выпуске.

 

П.С.

Однако из всего вышесказанного не следует, что женщина не может иметь высокий доход. На самом деле, развивая свои женские качества и таланты, она легко может найти для себя очень хороший источник дохода, и даже не один. И это занятие не только не будет мешать женщине развиваться, а наоборот, позволит более полно проявить ее женскую сущность.

До встречи...

Пишите мне по адресу: dupliakina@mail.ru
Указывайте в письме название рассылки.

Присланные вами письма могут быть процитированы в рассылках и книгах,
если вы этого не хотите - обязательно укажите это.


© 2007 Оксана Дуплякина. Все права защищены
dupliakina@mail.ru

Вы можете свободно использовать тексты рассылки при обязательном указании ссылки на нее.


В избранное