Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

О любви и удаче.


Он + Она. Энциклопедия взаимоотношений

Выпуск 54 / Архив рассылки

Оксана Дуплякина, dupliakina@mail.ru
"Дистанционно-Активное Обучение: Путь Женщины", http://daowoman.ru

О любви и удаче

 

Весна, женский праздник! И так хочется пожелать всем женщинам любви и удачи в жизни! Но что толку "желать"? Не разумнее ли рассказать, опять же на конкретных примерах, как эту самую любовь, удачу и признательность можно привлечь в свою жизнь...

Как я поняла, читателям рассылки очень нравится читать конкретные примеры того, как курсантки "ДАО: Путь женщины" работают над собой, и какие получают результаты. После таких выпусков приходит много положительных писем с благодарностями и признаниями как все стало понятней и ясней. Но мы редко публикуем такие истории, хотя их у нас накопилось уже сотни...

Так что сегодня, в честь женских праздников, мы решили привести примеры того, как можно привлечь любовь, признательность и удачу в свою жизнь...

 

* * *

В этом мире много женщин, и все они разные. Есть женщины очень красивые, есть не очень, а есть и совсем серые мышки. Есть женщины умные, а есть только считающие себя умными... Есть красивые только когда накрасятся, а есть красивые даже просто потому, что они женственны...

Женщин много, но их всех можно условно разделить на две категории, и эти две категории женщин будут очень сильно отличаться друг от друга. Они очень далеки друг от друга – как северный и южный полюс. В чем их отличие?

Есть женщины, которые всей своей сущностью уверены, что им жить в этом мире хорошо, а все мужчины в этом мире существуют им во благо, а иногда среди этих мужчин встречаются ну просто классные мужики!

А есть женщины, которые всей своей сущностью уверены, что жить им в этом мире плохо, и все мужчины в мире существуют им во зло, а иногда среди них встречаются ну просто отменные гады!

Конечно, это разделение женщин условно. Но зато оно способно полностью передать всю сложившуюся жизненную ситуацию.

 

Первая категория женщин очень любит жить хорошо. Им нравится "нравиться мужчинам", им нравится делать мужчинам комплименты и получать их от них. Мужчины же, в свою очередь, всегда готовы подать им руку, открыть дверь, если холодно накинуть на плечи пиджак, подвести куда нужно, и вообще дать все, что нужно...

Вторая категория женщин привыкла жить плохо. Их чувства противоречивы – мужчины им и нравятся, и нет, и они тоже очень хотят иметь с одним из них прекрасные отношения. Но из-за своих внутренних образов и убеждений они не способны СОЗДАТЬ подобные отношения. Мужчины же, в свою очередь, всегда готовы их предать, обмануть, они им изменяют, ведут себя зачастую с ними грубо, плохо идут с ними на знакомство, редко или никогда не делают комплименты, и вообще по большей части нормальные мужики сторонятся таких женщин. А если какой-то мужчина им все-таки и перепадает, то зачастую он оказывается полным гадом, который готов подавлять или унижать, или вообще изменять напропалую...

Женщин, которые находятся во второй категории конечно, как мы все знаем, большинство. Первая же категория женщин – это процентов десять, а может быть и того меньше.

 

Откуда берутся такие счастливицы из первой категории?

Ну конечно же это те, которые однажды СОЗНАТЕЛЬНО поработав над собой (своими убеждениями, внутренними образами, способностями и т.п.), перебрались из категории неудачниц в категорию счастливиц.

Хотя иногда возможно случается и так, что родители смогли воспитать свою дочь счастливой и любимой, и сделали все возможное, чтобы она зажила самодостаточной и прекрасной жизнью. Тогда ей не нужно будет менять свое мировоззрение, и решать вопросы со своими глюками и заблуждениями, ей все необходимое принесли в дар ее родители... Но это очень уж большая редкость...

 

Женщины из второй категории берутся естественно благодаря нашей современной системе воспитания и образования. Именно эта система и образовывает из наших женщин полных неудачниц в любви и жизни.

Кому это нужно? Кому это выгодно? Да всем!..

Государству выгодно, чтобы в нашей стране жили несчастные женщины (и конечно же вместе с ними несчастные мужчины), так как несчастными и нереализованными людьми с рабским мировоззрением легче управлять.

Производителям косметики и других женских штучек это выгодно, потому что глупеньким и несчастным женщинам легче запудрить мозги, объясняя что "эта безумно модная и дорогая пудра непременно сделает вас неотразимой и счастливой – покупайте!"

Фармацевтике несчастные люди выгодны, так как они больше болеют, да и вообще несчастные женщины постоянно вынуждены лечиться по-женски, или что еще хуже – делать аборты...

И так далее...

 

Но как показывает сама жизнь – это еще не значит, что такой неудачницей можно прожить вечно. Удача и счастье – это не синяя птица, которая случайно заглядывает в твое окно. Это просто новый вид мировоззрения, который можно создать в себе самостоятельно, и изменить свою жизнь так, как ты сама ее захочешь изменить.

На счастливую женщину повлиять невозможно, так как она сама умеет влиять на свою действительность, но это выгодно только ей самой!

... Может я буду неоригинальна, однако со мной тоже произошел забавный случай, связанный с ГИБДД. Я нарушила, и достаточно серьезно. По правилам меня должны были лишить прав на четыре месяца, но гаишник не смог устоять перед моей улыбкой :)))). На все его вопросы, почему я такая счастливая и радостная, я отвечала: весна :)). В результате, он поблагодарил меня за то, что я ему подарила хорошее настроение, и отпустил, пожелав удачи. А я, как честный водитель, не стала чувствовать вседозволенность, а наоборот, ехала намного аккуратнее, в знак благодарности за оказанное доверие :))).

... Я поняла, что "любовь к себе – это очень важно", примерно год назад. А сейчас я решила растить еще большую любовь к себе :). Ведь говорят же мудрые люди, что нужно и в отношениях любовь растить, и к окружающим, а значит и к себе. Я подумала и вот что сделала: написала на листочке те пункты, благодаря которым я себя больше любить стала когда-то в прошлом, и решила все эти пункты перевести на еще более качественный уровень. Я стала:
– больше разговаривать со своим телом и думать, прежде чем чем-то его накормить: а полезно ли это для него, или это кричит желудок, привыкший к такой пище;
– перестала тратить свои нервы по пустякам;
– больше задумываюсь над тем, а действительно ли мне это надо, прежде чем делаю... ну и другое...

То задание, которое вы присылали по определению и зарисовке самой себя, я выполнила, если надо, могу прислать. И что самое интересное, как-то сразу внутренние силы появились, и как будто бы я с себя что-то скинула, и стала настоящей.

В какой момент я поняла, что выполнила все нужные задания (по курсу "ДАО: Путь женщины") и хочу шагнуть на новую ступеньку? Как я это поняла?! Конечно же со мной произошло маленькое волшебство. После учебы мы с подругой пошли в кафе, причем в кафе далеко на самое дорогое, недалеко от моего дома. По дороге подружка начала жаловаться, что ей нужен мужик, причем красавец, да богатый, и в общем такой, который решил бы все ее финансовые проблемы. Ну я ей и говорю: "Щас пойдём знакомиться!!!" При входе в кафе, увидела один очень симпатичненький Мерседес. "Вот с его хозяином, – говорю, – и пойдем знакомиться". В кафе мы сели прямо напротив одного приятного мужчины. Я подруге говорю: "По-любому он, еще, наверное, и кафе этого хозяин", – и стала улыбаться, как училась. В-общем, он тоже не выдержал, предложил нам с ним пообедать, угостил вкусно, пообщались мило, домой отвез и оказался как раз тем, кем я его и представляла :))). Подруга в шоке, насчет продолжения отношений, не уверена, что сама хочу именно с ним, так, небольшая разминочка и проверка на опыте накопленных знаний :)))). А еще что для меня немаловажно, так он меня назвал очень эффектной и запоминающейся :).

Кстати, еще хотела сказать, один мой старый знакомый, общаясь со мной, назвал ПРИГОЖЕЙ :))). Я была так счастлива, если честно. Меня так никто раньше не называл, и сам факт мне был невероятно приятен :))).

Наталья.

Откуда берутся счастливые и удачливые женщины?

Они просто учатся творить свою действительность, и однажды понимают, что творить уже что-то научились, а значит удача идет с ними в ногу.

 

Основная проблема всех неудач заключается в том, что человек не умеет себя любить.

Наши родители и воспитателя, которые тоже не умели себя любить, воспитывали нас с самыми благими намерениями – сделать нас лучше и счастливей. Поэтому они всегда были нами недовольны, всегда требовали от нас чего-то другого, чего-то большего и лучшего. Но воспитали в нас только одно – нелюбовь к себе и постоянную привычку быть собою недовольными и ворчать на себя.

А потом мы выросли и стали взрослыми, которые себя не любят. Мы живем в этом мире и постоянно ищем в нем любовь и признательность, НО найти не можем! И чем больше мы себя не любим и ненавидим, тем хуже нам жить в этом мире, тем хуже мы умеем строить взаимоотношения с людьми, основанные на любви и признательности.

А ЧТО САМОЕ УЖАСНОЕ, многие женщины искренне верят в то, что в этом мире действительно жить плохо, и что во взаимоотношениях с мужчинами им повести вообще не может. Они просто взяли и поверили в то, что существует в их мировоззрении. И это все продолжает материализовываться в их жизни.

Получается замкнутый круг. Но разорвать этот круг сможет только сама женщина!

Для этого нужно просто перестать удивляться тому, что кому-то везет в этом мире, и начать создавать везение самой:

.. Ваш последний выпуск рассылки раскрыл мне глаза на то, что я чувствовала про аффирмации... Читаешь в книжке: вроде просто – проговариваешь, и будет. А мне что-то это все время казалось не совсем состоятельным... Вот теперь я поняла: надо иметь Образ того, что ты хочешь достичь, и детальный, потом уже плюс аффирмации и действия над каждой деталью и всем вместе... А то образ у нас, как правило, эфемерный, расплывчатый, аффирмации общие, а действия если и присутствуют, то тоже не всегда ясно, какой результат будет, поскольку план-то расплывается... Вот и результат такой же, расплывчатый...

Оля.

Любовь к себе просто так не появляется. Ей нужно создать условия для жизни. А как можно жить в условиях постоянного недовольства собой?

.. Сформировала аффирмации на любовь к себе, получаю отклики в виде комплиментов. Причем в тех же фразах. Просто ЧУДЕСА!!!! Написала эссе про свою душу, получила большое удовольствие, поняв, что она у меня прекрасна и немного не совпадает с тем, как я о ней думала раньше. Мысленно настраиваю себя на позитив, и в моей жизни происходят события, которые заставляют задуматься над своими прошлыми стереотипами поведения и менять их. Улучшились отношения с мужем, стал доверять деньги...

Оксана.

Действительно ли мы себя любим? Как мы к себе относимся? А как мы относимся к своей душе?..

Подумайте, не видите ли вы в отношении окружающих вас людей ВАШЕ ЖЕ СОБСТВЕННОЕ ОТНОШЕНИЕ К СЕБЕ?

И вопрос для женщин: Не видите ли вы в отношении своего мужчины (и вообще всех мужчин в целом) ВАШЕ ЖЕ СОБСТВЕННОЕ ОТНОШЕНИЕ К СЕБЕ?

Как хочется жить счастливо и удачливо. И это очень просто, так же просто, как для кого-то неимоверно сложно. Ведь для того чтобы жить в любви и признательности нужно СОЗДАТЬ УСЛОВИЯ для того, чтобы любовь и признательность жили в тебе и твоем мире.

 

И напоследок еще истории из отчетов курсанток:

... И вдруг... Я честно не ожидала. Ко мне стали подходить знакомиться. От неожиданности я не знала, что делать. Я довольно симпатичная стильная девушка. И нравлюсь мужчинам. Но чтобы на улице подходили. Такое было очень редко. Видно на лице было написано "не подходи, убью". Другого объяснения нет. Два последних дня подряд меня клеили на улице, в метро. И смотрело гораздо больше мужчин, чем обычно. А я не знала, что делать... Чувство приятное после всего этого, хочется продолжить эксперимент...

.. Любить себя. Вначале было сложно, потому что не знаю, как это "любить себя"?! Много думала над этим, и поняла: надо просто любить себя и не критиковать, а наоборот поддерживать себя любимую. Я просто подумала, как бы мне хотелось, чтоб кто-то относился ко мне хорошо, с уважением, с любовью, с благоговением, всегда меня поддерживал во всем. Кто же может это сделать лучше всего – конечно же, я сама. Вот и ответ как любить себя любимую...

Вот и ответ, как можно достичь такого же отношения к себе от окружающих.

Благодарю за ваш интересный и познавательный курс, который дает возможность людям остановиться и задуматься над тем, чего я по-настоящему хочу, люблю ли я себя в этот момент, и какая я на самом деле, какую себя я являю миру? Я задумалась над многими вопросами, над которыми мне просто было некогда задумываться, я просто боялась. Мы всегда чего-то желаем и хотим достичь. Но не многие задают себе вопрос, а надо ли мне это, зачем и правильно ли я думаю о своих желаниях.

Нелли.

До встречи в следующем выпуске...

Пишите мне по адресу: dupliakina@mail.ru
Указывайте в письме название рассылки.

Присланные вами письма могут быть процитированы в рассылках и книгах,
если вы этого не хотите - обязательно укажите это.


© 2007-2008 Оксана Дуплякина. Все права защищены
dupliakina@mail.ru , http://daowoman.ru

Вы можете свободно использовать тексты рассылки при обязательном указании ссылки на нее.


В избранное