Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Слабые запросы.


Он + Она. Энциклопедия взаимоотношений

Выпуск 97 / Архив рассылки

Оксана Дуплякина, dupliakina@mail.ru
"Дистанционно-Активное Обучение: Путь Женщины", http://daowoman.ru

Слабые запросы

 

К нам приходит очень много писем, в которых вы спрашиваете, как можно решить какую-либо проблему - а нам ее решать неинтересно. Я на такие письма не отвечаю. И это не мои понты, а серьезное отношение к своему времени, мыслям, жизни...

Почему, сейчас объясню.

Чего в жизни попросишь - то и получишь. Какие цели поставишь - того и достигнешь (в пределах разумного, конечно, т.к. невозможно стать балериной, не имея ног). Таланты, способности и энергия приходят к человеку всегда в нужном количестве, для того чтобы он мог достичь любой своей цели.

Я не уважаю людей, которые ставят перед собой слабые, несущественные цели, и никогда не буду помогать им решать их слабые задачи. Зачем тратить свою мыслительную энергию на мелкие неполезные вещи? Я не хочу деградировать.

Человек, который хочет быть богатым во всех отношениях, не мелочится ни в чем.

Поэтому не спрашивайте у меня, как можно познакомиться с нормальным парнем и понравиться ему, если я давно уже решила вопрос, как можно знакомиться с самыми лучшими и интересными мужчинами планеты.

Не спрашивайте у меня, как можно научиться нормально общаться со своим боссом и не бояться его, так как я уже давно решила вопрос как можно при общении с людьми очаровывать их, достигать в общении любви, и любых намеченных целей.

Не спрашивайте у меня, как можно хоть немного улучшить взаимоотношения в семье - я решаю вопрос только как можно достичь в семье полного богатства во всех отношениях.

Не спрашивайте у меня, как можно устроиться на хорошую работу - я решаю вопрос как можно заниматься любимым делом и получать при минимальных затратах чего бы то ни было максимальный результат.

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, как научиться нормально разговаривать с человеком, которого ты по каким-то причинам боишься, а в процессе разговора появляется дрожь в голосе, нападает "столбняк" и т.п. Например, с непосредственным руководителем, с которым все-таки необходимо общаться.

Заранее спасибо. Всего вам доброго! С уважением, Татьяна.

Татьяна, вы не по адресу обратились. Вот если бы вы захотели заняться любимым делом, с любимым мужчиной, приносящим вам богатство во всех отношениях, для того чтобы не приходилось ежедневно общаться с нелюбимым боссом – тогда бы мы с вами пообщались. А так мне не интересно... Обратитесь в глянцевый журнал - там психологи любят давать советы на такие вопросы, давая рекомендации как можно более-менее сносно существовать с нелюбимым боссом, работой, мужчиной, жизнью...

Это все равно что, если бы ко мне подошел человек и попросил меня научить его зарабатывать сто рублей в день. Я же занимаюсь только тем, что обучаю как зарабатывать в день тысячи рублей – и чем больше, тем лучше.

Кроме того, я не помогаю людям решать какую-то их индивидуальную проблему.

Чтобы вам, Татьяна, помочь, мне нужно с вами пообщаться час или день, для того чтобы выявить причину того, что вам мешает нормально общаться. Выявив причину, мне нужно будет выдать вам конкретный рецепт решения вашей проблемы.

Потратить на вашу конкретную, да еще и такую слабую проблему целый день. Мой день работы очень дорого стоит, поэтому я и не занимаюсь индивидуальным консультированием. Неинтересно, и к тому же еще и неэффективно.

Куда эффективнее предложить человеку специально мною разработанный курс, где мы решаем ВСЕ вопросы комплексно. И по сути, развиваем свое Творческое Мышление для того, чтобы уметь самостоятельно решать все свои проблемы. Плюс - у меня появляется возможность сразу обучать тысячи людей одновременно, и эти тысячи смогут сами разрешить все свои вопросы.

Куда эффективнее научить человека самому решать свои проблемы, чем решать их за него.

 

Человек способен дойти до такого уровня развития, когда он будет решать свои проблемы, не решая их. Это возможно, если ты обладаешь необходимыми для того способностями.

Проблему можно решать двумя путями.

Первый путь – это решать проблему, используя те способности, которые ты имеешь (это неэффективный способ решения проблемы, который дает самые слабые результаты при любых рекомендациях).

Второй путь – это развивать в себе способности для того, чтобы проблема разрешилась сама по себе, самым лучшим образом.

То есть не нужно учиться "нормально" разговаривать со своим боссом. Эту проблему решать вообще не нужно.

Нужно просто начать развивать свои коммуникативные навыки, женское обаяние (это такая штука, когда из человека идет свет, тепло, радость и много других приятных вещей, которые можно почувствовать), умение программировать в какой-либо жизненной ситуации везение, удачу и т.п.

А в итоге ты сможешь общаться вообще с любым человеком, попутно очаровывая его, и получая от общения много радости, достигая своей цели.

Как можно научиться так общаться с людьми, если ты даже со своим боссом разговаривать боишься?

Курс "ДАО: Путь женщины" рассчитан на чайников. Там дается полный комплекс упражнений, выполнив которые, ты обретешь способность быть обаятельной, эффективно общаться.

Если же ты не полный чайник и что-то делать умеешь, то некоторые задания ты выполнишь быстрее.

Развитием коммуникативных навыков мы занимаемся на третьем месяце обучения. За первые три месяца женщина выполняет комплекс упражнений, и какие бы она проблемы не имела в общении и собственном обаянии - она все их решает.

На четвертом месяце обучения мы учимся притягивать удачу в свою жизнь. Потом вообще не нужно будет сталкиваться со сложностями в общении, если заранее программировать себя на удачу.

Если подходить к этому вопросу комплексно, его невозможно не решить самым лучшим образом. Ну а как всегда оказывается, решая одну проблему - еще несколько решишь:

Добрый день, Оксана!!!

Хочу поделиться с вами своей небольшой радостью! Думаю, это может быть полезно замужним курсанткам.

Вот не зря вы писали, что мужчины очень разумные существа (перефразировала). Дело вот в чем.

Я все еще застряла на первой неделе третьего месяца обучения. Интервью даются не сложно, но вот собрать 100 человек пока не удается, и хочется посложнее, а у меня все легкие варианты получаются.

Суть - самое главное для меня была проблема как объясниться с супругом, что я вот знакомлюсь с мужчинами на дороге, в кафе, ресторанах! И просто беру у них интервью... И ничего лишнего... Думала, что не поймет.

Но решила все-таки ему сразу все рассказать. Подумала, что если ему объяснить про полезность для нашей семьи моих действий, то он сам будет за.

Так и вышло! Ему объяснила, что хочу взять интервью у многих успешных людей, но для этого мне необходимо самой с ними знакомиться и приглашать к интервью. А если беседа между нами будет успешной, то эти хорошие знакомства могут быть очень полезными для твоего бизнеса в будущем. И, кроме того, мне самой просто необходимы такие интервью для развития моих коммуникативных способностей.

Конечно, он сказал, что не в восторге от такой идеи, что чувствует, что будет немного ревновать, но мне он доверяет, и раз мне это нужно и я считаю, что это принесет нам пользы - то он не против.

Вот так вот! В общем, спасибо вам.

С уважением, Гульнара.

Гульнара, у меня все проще было.

Когда я создавала это задание, я его сама проходила. Мужу мне ничего объяснять не нужно было. Почему? Потому что я взрослый человек, и имею право заниматься чем угодно, не объясняясь. Так устроена моя жизнь. Я сама отвечаю за свои поступки.

Ну решила я на время журналистикой позаниматься, походить по офисам известных предпринимателей и взять у них интервью, попутно их очаровывая (что совершенно естественно для обаятельной женщины) - так чего в этом плохого?

Если твой мужчина знает, что для тебя он лучший - причины для ревности возникнуть не может. (Задачей женщины является дать ему это понять).

А если мужчина для тебя не лучший, не самый ценный, зачем он тебе вообще нужен?

Плюс, задачей женщины является объяснить своему мужчине, что любое дело, которым ты занимаешься - важное и полезное для вас обоих. Иначе откуда взяться женской ценности?

Это очень важно, так как при таком подходе твой мужчина всегда будет знать, что ты всякой ерундой не занимаешься, и будет серьезно к тебе относиться, всегда всерьез воспринимать твои слова и т.п.

Вы все правильно сделали. Если относиться к мужчине, как к человеку разумному – он к тебе тоже будет относиться соответственно. А если это сделать привычкой, Образом жизни - тогда нигде и объясняться не нужно будет.

Здравствуйте, Оксана! Читая ваши рассылки, мне становится страшно от понимания всего происходящего! Я понимаю, что я просто перестала жить и наслаждаться жизни! Но в то же самое время я не могу разорвать свой замкнутый круг, или правильно будет сказать, не могу найти своего пути! Меня много обижали, и каждый раз я говорю – хватит, и не могу уйти. Я уже не знаю, что греет мое сердце. Я закрылась в себе, а от этого еще тяжелее! Да, я поняла из ваших рассылок, что бесплатных советов вы не даете. Но так хотелось бы с вами пообщаться на тему "Взаимоотношения с мужчиной". Если у вас будет возможность и желание, напишите мне.

С уважением, Светлана.

Светлана, на самом деле все намного проще.

Женщины привыкли думать, что их проблема исключительно уникальная, и решить ее можно только с профессионалом экстра-класса, опять же, только индивидуально.

Потребность быть исключительной даже в своих проблемах играет с людьми злую шутку.

Все проще!

Женщине для ее счастья в жизни требуется женственность, которая выражается в ЛИЧНОМ ОБАЯНИИ, ЖЕНСКОЙ ЦЕННОСТИ и, самое важное, в ТВОРЧЕСКОМ МЫШЛЕНИИ.

Все эти качества развиваются у всех женщин совершенно одинаково, уж поверьте моему опыту - у нас на курсе обучаются сотни курсанток.

А приобретя эти качества, женщина перестает сталкиваться в своей жизни практически с любыми проблемами.

Когда женщина себя ценит (самоценность - это не пустой звук, а конкретные навыки, умения и развитые таланты) - она перестает довольствоваться в своей жизни второсортной продукцией, и в ее жизнь начинает вливаться лучшее ("по Сеньке и шапка") – ее проблема решается сама по себе, не решаясь.

Если все в жизни намного проще, зачем мне ее усложнять, давая индивидуальные консультации, находя за вас решения ваших проблем, когда можно научить вас решать все свои проблемы самостоятельно?

До встречи...

Пишите мне по адресу: dupliakina@mail.ru
Указывайте в письме название рассылки.

Присланные вами письма могут быть процитированы в рассылках и книгах,
если вы этого не хотите - обязательно укажите это.


© 2007-2008 Оксана Дуплякина. Все права защищены
dupliakina@mail.ru , http://daowoman.ru

Вы можете свободно использовать тексты рассылки при обязательном указании ссылки на нее.


В избранное