Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Слабые запросы (продолжение).


Он + Она. Энциклопедия взаимоотношений

Выпуск 98 / Архив рассылки

Оксана Дуплякина, dupliakina@mail.ru
"Дистанционно-Активное Обучение: Путь Женщины", http://daowoman.ru

Слабые запросы
(продолжение)

 

Женщина, которая очень мало просит от жизни - на самом деле НЕ ДОСТОЙНА В ЭТОЙ ЖИЗНИ ВСЕГО САМОГО ЛУЧШЕГО, всем своим существом она свято верит в это.

Как быть? Давайте подумаем.

Оксана, здравствуйте!
Я случайно наткнулась на Вашу рассылку (случайно ли? :)), и что-то во мне откликнулось, что это то, что я искала... Конечно, я прочитала еще не все прошлые выпуски, но то, что прочитала, уже достаточно для того, чтобы в моей голове все перевернулось, я посмотрела на себя как бы другими глазами. Все, что Вы пишите, это потрясающе!!! Я поражаюсь Вашей ЖЕНСКОЙ мудрости, которую Вы несете нам, бестолковым... Спасибо Вам огромное за Ваш труд! Я обязательно подпишусь на Ваш курс, только сейчас мне нужно определиться с целью... Я попытаюсь объяснить, в чем ситуация...

Я встречаюсь с одним мужчиной пятый год... Мой мужчина требует от меня, чтобы я была хозяйственная, хорошо готовила, была всегда опрятная и красивая, ухоженная... замечательно, да? НО! При этом, он хочет, чтобы на все это я зарабатывала сама, полностью себя обеспечивала... т.е. чтобы я заработала, купила, приготовила, а он пришел, скушал, трахнул, вот тогда будет счастье... Описываю себя на сегодняшний день: я очень привлекательная, многие мужчины оборачиваются мне вслед, я хорошо выгляжу, со вкусом одеваюсь, у меня всегда макияж, прическа, маникюр-педикюр... выгляжу в свои 35 лет на 25-27... я хорошая хозяйка, в моем доме всегда порядок и уют, я хорошо готовлю... я хорошая любовница... я самостоятельно воспитываю сына 8-ми лет... я хорошо зарабатываю... в общем, соответствую требованиям... :)

Зарабатывала я всегда хорошо. Читая Вашу рассылку, понимаю, что, возможно, мой брак и распался из-за этого, я не дала возможности своему мужу проявить себя как мужчина. Но вернемся в день сегодняшний... вот я вот такая супер-пупер... :( До какого-то момента в наших отношениях я все это тянула, пытаясь войти в положение своего мужчины... то он мало зарабатывал, то надо платить за учебу его детей, то машина сломалась, то в квартире ремонт, то... у меня нет денег... это я слышу постоянно... меня уже тошнит... у него НИКОГДА нет денег... года два назад меня это окончательно достало... я даже к психологу обратилась, кое-что удалось исправить :(, стал в маршрутке платить, несколько раз продукты покупал, т.е. мы шли в магазин, он выбирал, что купить и платил :)... несколько раз... потом он полгода искал работу... я понимаю, бывает... входила в положение снова, хотя знала, что ему есть на что жить, и хорошо жить...

Теперь он работает, ОЧЕНЬ хорошо зарабатывает, я тоже поменяла работу, тоже неплохо получаю, но ему озвучила зарплату в два раза ниже, чем на самом деле... показываю, говорю, намекаю, что мне сложно его кормить... но любое предложение приехать ко мне в гости через магазин... море недовольства... сразу говорит, что у него нет денег, но он посмотрит, что у него есть в холодильнике, ну и привозит то, что есть с недовольным видом, т.е. всем видом и действиями говорит, что ему не нравится, когда я прошу его купить что-то (хотя кроме как покушать я ничего никогда и не просила)... красной строкой в разговорах про меркантильных женщин, которым только и надо, как решить свои проблемы за его счет, вспоминает свою бывшую жену, которая его бросила, с презрением, что вот она работать не хотела, денег не хотела зарабатывать, а только из него тянула и по отношению к ее теперешнему мужчине говорит... спонсора нашла... типа, во, дурак какой нашелся... А теперь мне предложили другую работу с еще более высокой зарплатой... Как мама, воспитывающая одна ребенка, мне, конечно, это надо, потому как на него опереться не могу. Как Вы думаете, что он мне советует? Да, конечно, переходи! Там зарплата больше! А то, что мне добираться неудобно будет, не такой удобный график работы, что я третий год без отпуска и теперь получиться, что он снова отодвинется... пофигу...

Я чувствую, понимаю, что что-то не так, или я не так, или он не то... Я обязательно запишусь к Вам на обучение даже просто для себя... только хотелось бы понять, возможно ли что-то изменить в этой ситуации, либо это будет все для других мужчин :).

Да, еще, один очень важный момент - мой мужчина тихо ненавидит моего сына, он его раздражает... и у меня, как у матери, сердце болит... :(.

Оксаночка, я понимаю, что письмо получилось длинное, сумбурное, что Вам много пишут, но если будет у Вас возможность прокомментировать и рассказать, в чем мне поможет Ваш курс, я буду очень Вам благодарна. Спасибо Вам еще раз за то, что Вы делаете! Это очень нужно нам, таким непутевым :).

Всего доброго, Наталья.

Когда я только прочитала письмо Натальи, у меня был шок. Ну зачем ей такой-сякой .. нужен?! Зачем довольствоваться такой "бякой", если вокруг полным полно прекрасных мужчин?!..

Самый верный способ - это избавиться от этого мужчины и найти другого... Но нет никакой вероятности, что избавившись от мужчины, Наталья встретит именно такого мужчину, о котором мечтает – мужественного, надежного, готового для нее добывать мамонтов и строить прекрасный семейный союз...

Потому что такой мужчина ищет женщину, которую ему хочется любить, очень высоко ценить, радоваться ей, любоваться ею, вдохновляться, стремиться рядом с ней расти и БОГатеть во всех отношениях, совместно Творить... Но ничего подобного Наталья вызывать в мужчинах не умеет...

Наталья, вы исходите из того, что ваш мужчина те тот. И это совершенно верно.

Как можно без всяких премудростей определить - тот ли это мужчина, или не тот? Очень просто.

Готов ли ваш мужчина (на деле!) создавать с вами счастливый семейный союз, БОГатый во всех отношениях, со всеми вытекающими из него последствиями? Если нет, то тогда это не тот мужчина. Это тогда вообще не мужчина, а "черти-что", - партнер по постели, по пиву, совместному выживанию и отживанию и т.п., - но не мужчина. Да и вы, к сожалению, тогда тоже не его женщина.

Но вам, естественно, хочется изменить своего мужчину. Отсюда и ваши проблемы.

Менять нужно не мужчину – тем более что это нереально. Менять нужно себя!

КАК?

Сознательно вы настроены на то, что если уж мужчина не способен быть добытчиком, то ладно уж, потерплю, помучаюсь... подожду. Может быть когда-нибудь... Правда, это "когда-нибудь" приводит в "никогда".

Вас воспитали таким образом, что в вашем подсознании четко утвердилось: хорошая жизнь – это не для меня, а значит слабые запросы - это для меня естественно и нормально.

Мужчина-добытчик – это не для меня (возможно, вы таких мужчин боитесь, так как рядом с ним нужно соответствовать совершенно другим требованиям, и понимаете, что недостойны такого мужчины, а значит, счастливого союза с ним не получится).

В вашем подсознании есть негативные образы по отношению к МУЖЧИНЕ: мужчина – это слабый, глупый, несчастный дармоед. Хотя эти образы вы можете и не осознавать.

Но ваши образы притягивают в вашу жизнь именно таких мужчин.

 

Сменив подсознательные образы – вы сможете сменить и реальность, и мужчину. Сменив сознательные убеждения - вы измените положение вещей в своей жизни.

Ваше подсознание – это ваш друг и помощник. Правда, своей помощью оно приносит в вашу жизнь несчастья, и не тех мужчин.

ЖЕНЩИНА, В ЖИЗНИ КОТОРОЙ НЕТ ДОСТОЙНОГО МУЖЧИНЫ – ЭТО ЖЕНЩИНА, КОТОРАЯ ПОДСОЗНАТЕЛЬНО ЧУВСТВУЕТ, ЧТО НЕДОСТОЙНА ТАКОГО МУЖЧИНЫ.

Какой смысл его искать? Какой смысл создавать с ним союз, если этот мужчина все равно уйдет к другой женщине? Ведь успешные, достойные и ценные мужчины – "на расхват"!

Вот ваше подсознание и делает все возможное, чтобы вы никогда не встретились с полноценным мужчиной, но зато благополучно связывает вас с дармоедами. Так вернее...

 

Но если вы начнете вырабатывать в себе такие способности, которые сделают вас ценной в глазах мужчины – мужественный мужчина никогда от вас не уйдет. А значит, сменив свои убеждения и программы подсознания, вы измените и свою жизнь.

Что делать?

Начать развивать в себе Женственность, Женскую Ценность. Начать творить свой Прекрасный Образ. Сменить негативные образы в своем подсознании на позитивные. Понять, зачем вам в вашей жизни нужен мужчина (на курсе "ДАО: Путь женщины" мы всем этим занимаемся).

И тогда либо это ваше "сокровище" в виде неполноценного мужчины само изменится в нужную вам сторону, либо оно вас благополучно покинет по собственной инициативе, так как перестанет вам соответствовать. А его место займет мужчина вашей мечты.

 

* * *

Многие женщины, прочитавшие эти мысли, могут подумать: "Ну как же! Я очень-очень верю в то, что достойна всего самого лучшего! Я только об этом и думаю, даже регулярно аффирмации проговариваю! Только почему-то это лучшее до сих пор в моей жизни не появилось".

И не появится.

Чтобы желаемое появилось в твоей жизни - нужно четко и ясно представлять, что это такое. Чем четче Образ, если ему ничто не противоречит ни в твоем СОЗНАНИИ, ни в ПОДСОЗНАНИИ – тем больше будет эффект.

Если вы хотите Взаимных Отношений и Совместного Творенья, то учитывайте одну простую вещь – Взаимоотношения по своей природе всегда взаимны.

Если взаимности нет – это не взаимоотношения.

Попробуйте представить ВЗАИМООТНОШЕНИЯ:

Я хочу, чтобы он: добывал для меня мамонтов и постоянно делал мне подарки. Чтобы я была за ним как за каменной стеной. Чтобы он делал все самое лучшее для нашей семьи... и т.д., и т.п. ...

Есть ли здесь Взаимоотношения? Нет!

Взаимоотношения это когда:

Он: добывает для меня мамонтов и постоянно делает мне подарки. Я за ним как за каменной стеной. А он делает все самое лучшее для нашей семьи... и т.д. и т.п. ...

В то же время Я: представляю для него очень высокую ценность, так как прекрасна и он мною любуется, он мне рад, любит со мною пообщаться, так как знает, что наше общение всегда по делу, интересно и выгодно для нас обоих. Я умею его вдохновить на любое творение от зарабатывания денег, до занятий с ребенком и т.п. Его все это вдохновляет, так как он видит конкретную пользу для себя и меня от этих действий. Он любит быть полезным. Я делаю все возможное (образовываю своего мужчину), чтобы он видел ценность и выгоду для себя в том, что живет семьей. Я могу ему объяснить, что все мои действия полезны для нашей семьи, и для него лично (сидение перед телевизором сюда не относится, а вот витаминный чай относится). Я люблю выглядеть в его глазах умной и женственной...

Видны в этом образе Взаимоотношения?

Да, потому что они взаимны. А взаимность строится на общих интересах.

Если хочешь взаимоотношений в своей жизни - нужно быть честной и искренней с самой собой. А все эти бла-бла-бла по поводу того, что я и умница, и красавица, а он гад паршивый - не работают.

В жизни все становится намного проще, когда ты честна сама с собой.

И если по-честному задать себе вопрос, что я делаю такого, что этот мужчина рядом со мной ведет себя как полный гад – все встанет на свои места.

 

Да, действительно, в жизни встречаются мужчины, у которых в детстве игрушки были прибиты к полу, которых мама и папа били горячим кипятильником, и которые имеют довольно странные представления о семье и взаимоотношениях. Но это не значит, что этот мужчина не хочет быть полезным и хорошим (это природа человека).

У меня часто спрашивают, где я себе такого мужика отхватила?

На мой ответ, что нигде я его не выхватывала, и мне он достался обычным мужчиной с туманными представлениями о взаимоотношениях – никто не верит. Люди понятия не имеют, что человека можно научить строить Взаимоотношения - на своем примере, если ты их сама строишь.

У меня тоже сразу не было необходимых представлений о том, что Взаимоотношения нужно строить. В моем понимании было: отношения – это давление, а если громко орать, то можно перекричать, и доказать, кто главнее. Короче, сплошные иллюзии по этому поводу. Образ Взаимоотношений у меня постепенно выстраивался, но я его продолжаю строить и сейчас.

Продолжение следует. До встречи...

Пишите мне по адресу: dupliakina@mail.ru
Указывайте в письме название рассылки.

Присланные вами письма могут быть процитированы в рассылках и книгах,
если вы этого не хотите - обязательно укажите это.


© 2007-2008 Оксана Дуплякина. Все права защищены
dupliakina@mail.ru , http://daowoman.ru

Вы можете свободно использовать тексты рассылки при обязательном указании ссылки на нее.


В избранное