Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Рай с любимым в шалаше?..


Он + Она. Энциклопедия взаимоотношений

Выпуск 127 / Архив рассылки

Оксана Дуплякина, dupliakina@mail.ru
"Дистанционно-Активное Обучение: Путь Женщины", http://daowoman.ru

Здравствуйте!

Вот и закончились новогодние праздники. Мы вернулись из отпуска, и в ближайшую неделю постараемся ответить на ваши многочисленные письма, присланные за время каникул.

А теперь к теме выпуска...

Рай с любимым в шалаше?..

 

Здравствуйте Оксана.
Мне срочно нужна ваша помощь. Я всегда встречалась с обеспеченными парнями, и даже как-то остерегалась бедных. Но однажды я встретила своего бедного парня, влюбилась – и теперь не знаю, что мне делать. На счет денег я ему и намекала, и напрямую говорила, но он мне сказал: "Если ты ждешь от меня всего, то прощай. Если тебе нужны деньги – ищи себе другого". Хотя после двухнедельного знакомства он хотел жениться на мне, и я уверена в том, что он любит меня. На счет свадьбы он говорит, не беспокойся, не думай о деньгах, все само собой сложится. В нищете я жить не хочу, но с другой стороны я его очень люблю. И что мне с ним делать я не знаю. Помогите.

Светлана.

К нам писем с подобными вопросами приходит довольно много. Как мы все знаем: в шалаше с любимым и с любовью жить невозможно, – и всемирная семейная практика это прекрасно подтверждает. Как только появляются дети, которым нужна приличная жилплощадь, хорошая еда со всеми необходимыми витаминами и микроэлементами (кстати, кормящей маме она тоже необходима), одежда, свежий воздух, живая вода и т.д., и т.п. – женщина начинает понимать, что зря она вышла замуж за мужчину, который ей приносит 1000 долларов в месяц, а бывает и того меньше.

Она злится на мужа из-за недостатка и витаминов, и позитивных эмоций (которые бывают только у той женщины, которая живет в полном достатке), орет на своего мужа. Он, естественно, тоже орет на свою жену, любовь их покидает, а что бывает дальше – сами знаете...

А по-другому и быть не может. Нормальная спокойная жена случается только в тех семьях, в которых ее полностью обеспечивают всем необходимым (приличной жилплощадью, хорошим питанием, одеждой, духами, цветами, подарками, помощью и поддержкой пока ребенок маленький). Во всех остальных случаях женщина изнашивается, и в итоге просто орет на мужа... А где в семье женщина орет на мужа и чаще всего пребывает в расстроенном состоянии из-за того, что ей то витаминов, то других необходимых радостей не хватает – любви нет! Есть только постоянные женские слезы, ругань, ссоры, скандалы – список можете продолжить сами.

Кто виноват?

Женщина.

Зачем замуж выходила за мужчину, который не имеет права семью заводить (так как не способен ее всем необходимым обеспечить)? ОЧЕВИДНО ведь, что если мужчина не способен заработать сумму, обеспечивающую женщину и детей всем необходимым – то всего этого необходимого в семье не будет. А это значит, что женщина будет страдать и мучиться.

 

"... Не думай о деньгах, все само собой сложится..."

Светлана, а ты спроси своего милого, с чего это он решил, что все само собой сложится? Он что, слепой, что ли? Или, пардон, слабоумный, и не способен увидеть очевидного. Ну там, например, статистические данные можно посмотреть: 80% современных семей неблагополучны, 70% разводятся. С чего он решил, что именно у него все сложится, что ты, Светлана, с голодухи орать на него не будешь, или, когда тебе одеть нечего будет (так как вся зарплата мужа на дитя будет уходить, сама же знаешь – первые пару лет женщина дома с ребенком сидит и себя не обеспечивает) – ты будешь мило улыбаться и радоваться своим застиранным платьям? И что ты будешь вообще в полном восторге от того, что не сможешь себе приличный крем для лица купить, ну там масло, укрепляющее для волос, чулки достойные, туфли красивые, и еще длинный-длинный список необходимых женских радостей...

Объясни ему очевидную вещь, что женщина просто тупеет и звереет, если у нее нет капронок, а ее туфли стоптаны, и она не может выйти на улицу в хорошем настроении, так как ей надеть нечего.

А если нет хорошего настроения, чтобы вообще женщине жить, с чего он взял, что женщина будет милой, ласковой, на кухне хлопотать и муженька всячески ублажать? Откуда у нее энтузиазм жить возникнет?

 

И это совсем не значит, что все женщины – стервы корыстные, которые только деньгами мужчины и интересуются. Я здесь пишу вполне естественные вещи для женщины, которая будет замужем и родит ребенка. Если организм женщины прилично не питать, если ей не помогать по хозяйству – она физически и морально износится, а значит у нее все с рук валиться будет, и орать она по любому поводу и без повода будет.

А если женщина ежедневно испытывает адские муки потому что ей надеть нечего, а ее волосы похожи на облезлую мочалку из-за того, что у нее денег на масла и маски нет – она отупеет и озвереет. И будет рычать и на мужа, и на дитя...

Кстати, в ведические времена люди заботились о благополучии семьи и приходили к только что родившей семье, чтобы по хозяйству помогать, и старались обеспечить ее всем необходимым, дабы семья молодая жила в полном комфорте и радости, чтобы Любовь ее не покидала. Сейчас же за неимением ведической культуры и необходимых людей в помощь, всем этим достатком и радостью можно обеспечить семью только при помощи денег.

Да, мужчине может быть совсем без разницы, если у него дома некрасиво и неуютно (а красота и уют дома при помощи денег создаются). Ему может быть вообще фиолетово на то, в каком состоянии у него волосы и обувь, модные и красивые ли у него куртка и брюки. Женщина же от этого страдает, деградирует и тупеет, становится подавленной и гневной.

От недостатка денег в доме больше всего страдает женщина! И страдает она от этого в несколько раз больше, чем мужчина. Такова природа женщины, а от природы не убежишь – гони природу в дверь, она влетит в окно.

И если свою женскую природу женщине не учитывать, а слушать россказни мужчины про то, что с милым и рай в шалаше – то в итоге получишь результат тех самых восьмидесяти процентов неблагополучных семей, которые ссорятся, ругаются и растят детей неврастениками.

 

Да, я согласна, что в счастье семьи важную роль играют еще и другие вещи – такие как сила воли человека, сила духа, умение развивать свои способности и умения, и т.д. и т.п. Но деньги в ней тоже играют важную роль. А если их нет – счастья не будет.

В слове "бедный" читается "беда". А если семья живет бедно, то беды в ней неизбежны. Не зря русский язык называют великим и могучим, в нем видна сама истина.

Если связывать свою жизнь с бедным мужчиной – беды не избежать.

 

Как я уже писала, любая женщина способна сделать из своего БЕДного мужа БОГатого.

Правда для начала придется победствовать, и не сразу все будет сладко и гладко. Заморочек бывает много. И это действительно доставляет страдания – через себя и свою искренность сделать своего мужчину умнее, сильнее, могучей и БОГаче (а для этого нужно перестать кричать и давить на мужчину, и начать им восхищаться, усиливая его мужскую силу и всемогущество). Ну а если мужчина считает БОГатство плохим, а бедных людей честными, и искренне верит в то, что можно хорошо жить и в шалаше, а если жена выть хочет от бедности и плачет с горя, так это она просто вредничает, стерва корыстная – то будет ей намного труднее.

Светлана, тебе это надо? Или разумнее все-таки найти себе партию в мужья удачнее? Если ты умная женщина и тебя интересует будущее счастье твоей семьи и детей?

 

Как правило, женщины выходят замуж за бедных мужчин просто потому, что они не задумываются о том, что будут рожать детей. Они вообще не задумываются о будущем. И поначалу жизнь с бедным мужем может быть вполне неплохая: пока нет детей – нет и особой ответственности.

Если женщину не интересуют дети, и она вообще не собирается рожать – то проблем нет, можно прожить и в шалаше, и даже не задумываться об этом плохом и гнусном БОГатстве.

Если же женщина собирается рожать и растить детей (и рожать, и растить по-человечески, не спихивая ответственность на чужих людей) – то подбирать себе мужа нужно сознательно, сразу интересуясь у своего жениха, как он собирается, и собирается ли вообще, обеспечивать семью, когда появятся дети. А если никак особо не собирается, то нужно гнать его в три шеи и не подпускать к себе даже на пушечный выстрел.

Ну а как же любовь? Как быть, если ты БЕДного полюбила?

Об этом поговорим в следующих выпусках.

 

П.С.

Хочу добавить еще одну мысль.

Если на данный момент у тебя уже есть бедный муж, то это не значит, что мужа нужно обозвать "козлом вонючим", и отправиться искать себе богатую партию в мужья. Так как совсем не факт, что тобой заинтересуется более выгодный жених.

Чтобы удачно выйти замуж за богатого, умного, доброго и щедрого мужчину – нужно обладать для этого необходимыми способностями. И что самое важное – иметь высокий уровень Женственности.

А это значит, что нужно заниматься не поиском мужа, а развитием в себе необходимых способностей. Тогда выгодный жених сам тебя увидит, оценит и сделает предложение, либо твой бедный муж начнет больше зарабатывать, что уже доказали на своем опыте многие наши курсантки. Проблему нужно решать так, чтобы она решилась сама по себе, вообще не решаясь. Так как умная женщина не занимается решением проблем – она просто делает все возможное, чтобы проблема сама по себе решилась.

До встречи в следующем выпуске...

Пишите мне по адресу: dupliakina@mail.ru
Указывайте в письме название рассылки.

Присланные вами письма могут быть процитированы в рассылках и книгах,
если вы этого не хотите - обязательно укажите это.


© 2007-2009 Оксана Дуплякина. Все права защищены
dupliakina@mail.ru , http://daowoman.ru

Вы можете свободно использовать тексты рассылки при обязательном указании ссылки на нее.


В избранное